Kheys
38
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 48 : | Ligne 48 : | ||
| 7. || 25 juillet 2018 || 50 || '''Mental''' (75) || JustAMinute (42) || Habeas-Corpus (42) | | 7. || 25 juillet 2018 || 50 || '''Mental''' (75) || JustAMinute (42) || Habeas-Corpus (42) | ||
|- | |- | ||
| 8.<sup> | | 8.<sup>''a''</sup> || 25 juillet 2018 || 18 || '''Mental''' (31) || Blaff6 (21) || HassenIjou (18) | ||
|- | |- | ||
| 9. || 27 juillet 2018 || 50 || '''Mental''' (85) || hommezer (63) || Habeas-Corpus (38) | | 9. || 27 juillet 2018 || 50 || '''Mental''' (85) || hommezer (63) || Habeas-Corpus (38) | ||
Ligne 71 : | Ligne 71 : | ||
|- | |- | ||
| 19. || 28 décembre 2018 || 60 || '''Habeas-Corpus''' (110) || Mental (84) || XouUlm (40) | | 19. || 28 décembre 2018 || 60 || '''Habeas-Corpus''' (110) || Mental (84) || XouUlm (40) | ||
|- | |||
| 20. || 29 décembre 2018 || 60 || '''Habeas-Corpus''' (62) || Mental (58) || JustAMinute (46) | |||
|- | |||
| 21. || 30 décembre 2018 || 150 || '''Braconnier''' (152) || Mental (140) || [Zid] (59) | |||
|- | |||
| 22. || 01 janvier 2019 || 60 || '''Mental''' (66) || Perro (53) || Braconnier (52) | |||
|- | |||
| 23. || 02 janvier 2019 || 60 || '''Komsomols''' (100) || Mental (81) || Braconnier (50) | |||
|- | |||
| 24. || 03 janvier 2019 || 60 || '''Braconnier''' (77) || Mental (71) || Perro (35) | |||
|- | |||
| 25. || 04 janvier 2019 || 75 || '''Braconnier''' (81) || Habeas-Corpus (67) || Karantneuftroa (67) | |||
|- | |||
| 26. || 11 janvier 2019 || 150 || '''Perro''' (173) || [BG]BloodTears (66) || Lippina (62) | |||
|- | |||
| 27. || 12 janvier 2019 || 100 || '''Perro''' (166) || Viking-Khey (80) || Habeas-Corpus (63) | |||
|- | |||
| 28. || 18 janvier 2019 || 100 || '''Perro''' (117) || JustAMinute (110) || Viking-Khey (63) | |||
|- | |||
| 29. || 25 janvier 2019 || 100 || '''Perro''' (131) || Mental (97) || JustAMinute (76) | |||
|- | |||
| 30. || 31 janvier 2019 || 100 || '''Perro''' (160) || Mental (75) || Habeas-Corpus (45) | |||
|- | |||
| 31. || 02 février 2019 || 100 || '''Mental''' (109) || Hausdorff (76) || MaReDioa (63) | |||
|- | |||
| 32. || 08 février 2019 || 75 || '''Perro''' (84) || Mental (81) || Habeas-Corpus (47) | |||
|- | |||
| 33. || 09 février 2019 || 75 || '''Perro''' (84) || Mental (57) || Azide (53) | |||
|- | |||
| 34. || 16 février 2019 || 75 || '''Perro''' (105) || Mental (82) || JustAMinute (49) | |||
|- | |||
| 35. || 17 février 2019 || 75 || '''Azide''' (94) || Perro (79) || Kitchukov (57) | |||
|- | |||
| 36.<sup>''b''</sup> || 21 février 2019 || 75 || '''Ultrastar''' (127) || Mental (116) || Hausdorff (99) | |||
|- | |||
| 37. || 01 mars 2019 || 75 || '''30mars''' (75) || Azide (71) || JustAMinute (60) | |||
|- | |||
| 38. || 02 mars 2019 || 52 || '''Azide''' (55) || Hausdorff (54) || 30mars (48) | |||
|- | |||
| 39. || 09 mars 2019 || 75 || '''Perro''' (118) || Viking-Khey (53) || 30mars (40) | |||
|- | |||
| 40. || 29 mars 2019 || 75 || '''Mental''' (84) || Azide (73) || JustAMinute (62) | |||
|- | |||
| 41. || 30 mars 2019 || 75 || '''Mental''' (91) || Azide (63) || Habeas-Corpus (47) | |||
|- | |||
| 42. || 06 avril 2019 || 75 || '''Perro''' (81) || Azide (68) || Mental (54) | |||
|- | |||
| 43. || 19 avril 2019 || 150 || '''Perro''' (226) || Azide (133) || MaReDioa (60) | |||
|- | |||
| 44. || 26 avril 2019 || 60 || '''Azide''' (53) || JustAMinute (41) || Konwicki (31) | |||
|- | |||
| 45. || 06 juillet 2019 || 50 || '''Azide''' (39) || Hausdorff (38) || Habeas-Corpus (30) | |||
|- | |||
| 46. || 07 juillet 2019 || 50 || '''[Mine]Volt''' (37) || Kitchukov (33) || Perro (28) | |||
|- | |||
| 47. || 09 juillet 2019 || 50 || '''Perro''' (50) || Komsomols (37) || Azide (27) | |||
|- | |||
| 48. || 12 juillet 2019 || 50 || '''Konwicki''' (46) || [Mine]Volt (32) || Viking-Khey (23) | |||
|- | |||
| 49. || 16 juillet 2019 || 50 || '''[Mine]Volt''' (54) || Perro (34) || SoylentBlue (24) | |||
|- | |||
| 50. || 17 juillet 2019 || 50 || '''Perro''' (51) || Hausdorff (44) || Habeas-Corpus (38) | |||
|- | |||
| 51. || 18 juillet 2019 || 50 || '''Azide''' (44) || Perro (37) || Anti-Victime (22) | |||
|- | |||
| 52. || 19 juillet 2019 || 50 || '''Perro''' (48) || Azide (32) || Anti-Victime (27) | |||
|- | |||
| 53. || 24 juillet 2019 || 51 || '''Azide''' (36) || xRock (34) || Habeas-Corpus (33) | |||
|- | |||
| 54. || 25 juillet 2019 || 50 || '''Azide''' (59) || xRock (38) || Kitchukov (26) | |||
|- | |||
| 55. || 26 juillet 2019 || 50 || '''Perro''' (49) || Anti-Victime (31) || Vettel (30) | |||
|- | |||
| 56. || 30 juillet 2019 || 50 || '''xRock''' (33) || Fraise (27) || Vettel (24) | |||
|- | |||
| 57. || 31 juillet 2019 || 50 || '''Anti-Victime''' (46) || Vettel (31) || Fraise (26) | |||
|- | |||
| 58. || 02 août 2010 || 50 || '''Perro''' (58) || Azide (30) || xRock (25) | |||
|- | |||
| 59. || 05 août 2019 || 50 || '''JustAMinute''' (38) || xRock (29) || Hassen (28) | |||
|- | |||
| 60. || 07 août 2019 || 50 || '''JustAMinute''' (49) || Vettel (37) || Abraham (29) | |||
|- | |||
| 61. || 11 août 2019 || 50 || '''Perro''' (52) || xRock (36) || HassenIjou (22) | |||
|- | |||
| 62. || 12 août 2019 || 50 || '''[Mine]Volt''' (36) || SoylentBlue (33) || xRock (31) | |||
|- | |||
| 63. || 13 août 2019 || 50 || '''Perro''' (40) || xRock (36) || Azide (19) | |||
|- | |||
| 64. || 19 septembre 2019 || 50 || '''Anti-Victime''' (36) || Azide (34) || Konwicki (28) | |||
|- | |||
|} | |} | ||
<sup>''a''</sup> Session "after-quiz" organisée par aminaleretour et intégrée dans le palmarès par Llapian | |||
<sup>''b''</sup> Session "after-quiz" organisée par Llapian sur le thème spécial de la Géographie | |||
Ligne 141 : | Ligne 172 : | ||
|- | |- | ||
! Participants !! Victoires | ! Participants !! Victoires | ||
|- | |- | ||
| Perro || 20 | | Perro || 20 | ||
|- | |- | ||
| | | Mental || 13 | ||
|- | |- | ||
| | | Azide || 7 | ||
|- | |- | ||
| JustAMinute || 3 | | JustAMinute || 3 | ||
|- | |- | ||
| Komsomols || 3 | | Komsomols || 3 | ||
|- | |||
| Braconnier || 3 | |||
|- | |||
| [Mine]Volt || 3 | |||
|- | |- | ||
| Habeas-Corpus || 2 | | Habeas-Corpus || 2 | ||
|- | |- | ||
| | | Anti-Victime || 2 | ||
|- | |||
| Shibboleth || 1 | |||
|- | |||
| Hausdorff || 1 | |||
|- | |||
| hommezer || 1 | |||
|- | |- | ||
| | | luisbunel || 1 | ||
|- | |- | ||
| 30mars || 1 | | 30mars || 1 | ||
|- | |- | ||
| | | Ultrastar || 1 | ||
|- | |- | ||
| | | Konwicki || 1 | ||
|- | |- | ||
| xRock || 1 | | xRock || 1 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
'' | ''Mis à jour le 09 octobre 2019'' | ||
==== Quiz par équipes ==== | ==== Quiz par équipes ==== | ||
Instauré par Llapian le | Instauré par Llapian le 07 février 2019, le quiz contient 6 thèmes (10 questions par thème), chaque équipe est composée de 3 joueurs. Les joueurs doivent donc participer à 2 thèmes. | ||
===== Palmarès du quiz par équipe ===== | ===== Palmarès du quiz par équipe ===== | ||
"'' | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |||
! N° !! Date !! Équipe gagnante !! Seconds !! Troisièmes | |||
|- | |||
| 1. || 07 février 2019 || '''Mental/Fraise/Azide''' (69) || Perro/Lippina/OCM (66) || Viking-Khey/30mars/Dropthezitounes (61) | |||
|- | |||
| 2. || 14 février 2019 || '''Perro/Azide/Kitchukov''' (69) || Fraise/JustAMinute (62) || Mental/Lippina/Abraham (48) | |||
|- | |||
| 3. || 08 mars 2019 || '''Kitchukov/30mars/Perro''' (79) || JustAMinute/Fraise/Azide (77) || Viking-Khey/Hausdorff/Habeas-Corpus (70) | |||
|- | |||
| 4. || 15 mars 2019 || '''Perro/Hausdorff/Kitchukov''' (91) || JustAMinute/30mars/Fraise (67) || Azide/Lippina/Pizza-28 (59) | |||
|- | |||
| 5. || 28 mars 2019 || '''Azide/Fraise/Konwicki''' (101) || JustAMinute/30mars/Fapmaster (88) || Perro/Viking-Khey/Kitchukov (53) | |||
|- | |||
| 6. || 04 avril 2019 || '''Mental/Konwicki/germainautiste''' (70) || JustAMinute/Hausdorff/Kitchukov (68) || Habeas-Corpus/Lippina/SomaliaBall (60) | |||
|- | |||
| 7. || 11 avril 2019 || '''Perro/Azide/Anti-Victime''' (87) || Kitchukov/JustAMinute/Jean-Mollusque (62) || Mental/Konwicki/germainautiste (48) | |||
|- | |||
| 8. || 18 avril 2019 || '''Azide/Konwicki/germainautiste''' (82) || Perro/Kitchukov (69) || 30mars/Viking-Khey/Anti-Victime (51) | |||
|- | |||
| 9. || 23 juillet 2019 || '''Habeas-Corpus/Fraise/xRock''' (70) || Konwicki/Anti-Victime/germainautiste (66) || 30mars/Kitchukov/King-Puceau (40) | |||
|- | |||
| 10. || 01 août 2019 || '''JustAMinute/SoylentBlue/Vettel''' (79) || Konwicki/Anti-Victime/HassenIjou (67) || xRock/Abraham/patate-cell (31) | |||
|- | |||
| 11. || 08 août 2019 || '''Azide/Vettel/Abraham''' (64) || Konwicki/Kitchukov/Sohma (62) || xRock/Fraise/Hassen (48) | |||
|- | |||
| 12. || 15 août 2019 || '''Konwicki/SoylentBlue/Falquiero''' (62) || Azide/Abraham/HassenIjou (51) || [Mine]Volt/xRock/germainautiste (49) | |||
|- | |||
| 13. || 25 septembre 2019 || '''Perro/Azide/Geante-Rouge''' (69) || SoylentBlue/Anti-Victime/CharlesMarlow (66) || Konwicki/[Mine]Volt/HassenIjou (43) | |||
|- | |||
|} | |||
"''C'est un sport qui se joue à 3 par équipe et 6 thèmes. Chacun joue 2 thèmes contre 2 autres et à la fin c'est l'équipe de Perro qui gagne :rire:''" - JustAMinute, 12 mars 2019 | |||
Ligne 272 : | Ligne 327 : | ||
|} | |} | ||
''màj le 25 septembre 2019, au thème 13'' | ''màj le 25 septembre 2019, au thème 13'' | ||
Ligne 312 : | Ligne 368 : | ||
|} | |} | ||
<sup>(?)</sup> = Thème mystère | <sup>(?)</sup> = Thème mystère | ||