Kheys, Administrateurs
2 821
modifications
Aucun résumé des modifications |
(ajour d'un nouvel article) |
||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
!Thèmes | !Thèmes | ||
!Reférences | !Reférences | ||
|- | |||
|El Risitas '': itinéraire d’un mème, en ligne et hors ligne'' | |||
|2024 | |||
|Michel Marcoccia | |||
|Université de technologie de Troyes | |||
|[[Risitas]], memes | |||
|[https://doi.org/10.4000/12m9f DOI][https://journals.openedition.org/hybrid/4333 openedition] | |||
|- | |- | ||
|''Emojis : étude comparative des usages et pratiques de utilisateurs du forum jeuxvidéo.com'' | |''Emojis : étude comparative des usages et pratiques de utilisateurs du forum jeuxvidéo.com'' | ||