181
modifications
(tableau repliable, hyperlien) |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 209 : | Ligne 209 : | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-59198841-1-0-1-0-qu-est-ce-que-tu-fous-celestin-barre-toi.htm] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-59198841-1-0-1-0-qu-est-ce-que-tu-fous-celestin-barre-toi.htm] | ||
|} | |} | ||
==Liste non exhaustive des fics parues sur Onche== | |||
Oeuvres éditées chez [[Orteils#Retou Éditions|Retou Éditions]] (une maison d'édition fictive) : | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
!Date de Parution | |||
!Titre | |||
!Auteur | |||
!Statut | |||
!Couverture | |||
!Lien | |||
|- | |||
|2023-08-16 | |||
|"Rachid et le Secret de la Race Blanche" | |||
|Orteils | |||
|Achevée | |||
|[[Fichier:Rachid et le Secret de la Race Blanche.png|50x50px]] | |||
|[https://onche.org/topic/271049/rachid-et-le-secret-de-la-race-blanche-conte-pour-enfants] | |||
|- | |||
|2024-01-04 | |||
|"Detroit: Become RACIST" | |||
|Malenia | |||
|En pause | |||
|[[Fichier:Detroit Become RACIST.png|50x50px]] | |||
|[https://onche.org/topic/405882/detroit-become-racist] | |||
|- | |||
|2024-02-20 | |||
|"Le loup mange-couilles" | |||
|Romanytch | |||
|Inachevée | |||
|[[Fichier:Le Loup Mange-Couilles.png|50x50px]] | |||
|[https://onche.org/topic/451058/le-loup-mange-couilles] | |||
|- | |||
|2024-07-19 | |||
|"[DYSTOPIE] Un VÉTÉRAN du forum en 2082" | |||
|GodFootball | |||
|Achevée | |||
|[[Fichier:Un VÉTÉRAN du forum en 2082.png|50x50px]] | |||
|[https://onche.org/topic/597138/dystopie-un-veteran-du-forum-en-2082] | |||
|- | |||
|2024-08-20 | |||
|"Dominionche Apocalypse 2033" | |||
|Madmax | |||
|Inachevée | |||
|[[Fichier:Dominionche Apocalypse 2033.png|50x50px]] | |||
|Lost Media | |||
|- | |||
|2024-12-18 | |||
|"Le futur de Bébé Prout" | |||
|Stanuslejoli | |||
|Inachevée | |||
|[[Fichier:Le Futur de Bébé Prout.png|50x50px]] | |||
|Lost Media | |||
|} | |||
Leurs synopsis sont disponibles sur le topic de Retou Édition<ref>https://onche.org/topic/492213/retou-editions-la-premiere-maison-d-edition-d-oeuvres-litteraires-onchoises/1#message_9422648</ref>. | |||
==Liste de ficeurs== | ==Liste de ficeurs== | ||
modifications