11
modifications
Aucun résumé des modifications Balise : Via portable |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 116 : | Ligne 116 : | ||
! Elimination | ! Elimination | ||
|- | |- | ||
|----style="background: #F00010" | |||
| 1er | | 1er | ||
| -Rinda- | | -Rinda- | ||
| | | Vainqueur | ||
|- | |- | ||
| 2ème | | 2ème | ||
| Ligne 357 : | Ligne 358 : | ||
! Elimination | ! Elimination | ||
|- | |- | ||
|----style="background: #F00010" | |||
| 1er | | 1er | ||
| DarioSpace | | DarioSpace | ||
| Ligne 634 : | Ligne 636 : | ||
! Elimination | ! Elimination | ||
|- | |- | ||
|----style="background: #F00010" | |||
| 1er | | 1er | ||
| CapitaineDark | | CapitaineDark | ||
| Ligne 985 : | Ligne 988 : | ||
! Elimination | ! Elimination | ||
|- | |- | ||
|----style="background: #F00010" | |||
| 1er | | 1er | ||
| Seluj1425 | | Seluj1425 | ||
| Ligne 1 260 : | Ligne 1 264 : | ||
! Elimination | ! Elimination | ||
|- | |- | ||
|----style="background: #F00010" | |||
| 1er | | 1er | ||
| DarioSpace | | DarioSpace | ||
| Ligne 1 529 : | Ligne 1 534 : | ||
! Elimination | ! Elimination | ||
|- | |- | ||
|----style="background: #F00010" | |||
| 1er | | 1er | ||
| Smashrami | | Smashrami | ||
| Ligne 1 816 : | Ligne 1 822 : | ||
! Candidat | ! Candidat | ||
! Elimination | ! Elimination | ||
|- | |- | ||
|1er | |1er | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | | | ||
|2ème | |- | ||
| | |2ème | ||
| | | | ||
|- | | | ||
|3ème | |- | ||
| | |3ème | ||
| | | | ||
|- | | | ||
|4ème | |- | ||
| | |4ème | ||
| | | | ||
|- | | | ||
|5ème | |- | ||
| | |5ème | ||
| | | | ||
|- | | | ||
|6ème | |- | ||
| | |6ème | ||
| | | | ||
|- | | | ||
|7ème | |- | ||
| | |7ème | ||
| | | | ||
|- | | | ||
|8ème | |- | ||
|SSBBL | |8ème | ||
|Eliminé 7e conseil / 3e conseil réunifié - 8e membre du jury final | |SSBBL | ||
|- | |Eliminé 7e conseil / 3e conseil réunifié - 8e membre du jury final | ||
|9ème | |- | ||
|Rayquaza777 | |9ème | ||
|Eliminé 6e conseil / 2e conseil réunifié - 7e membre du jury final | |Rayquaza777 | ||
|- | |Eliminé 6e conseil / 2e conseil réunifié - 7e membre du jury final | ||
|10ème | |- | ||
|Bbluigi2 | |10ème | ||
|Disqualifié - 6e membre du jury final | |Bbluigi2 | ||
|- | |Disqualifié - 6e membre du jury final | ||
|11ème | |- | ||
|TheMidnightKing | |11ème | ||
|Eliminé 5e conseil / 1e conseil réunifié - 5e membre du jury final | |TheMidnightKing | ||
|- | |Eliminé 5e conseil / 1e conseil réunifié - 5e membre du jury final | ||
|12ème | |- | ||
|SmashRami | |12ème | ||
|Eliminé 4e conseil / 1e conseil Shuuja - 4e membre du jury final | |SmashRami | ||
|- | |Eliminé 4e conseil / 1e conseil Shuuja - 4e membre du jury final | ||
|13ème | |- | ||
|Smasheurdu64 | |13ème | ||
|Eliminé 3e conseil / 3e conseil Helang - 3e membre du jury final | |Smasheurdu64 | ||
|- | |Eliminé 3e conseil / 3e conseil Helang - 3e membre du jury final | ||
|14ème | |- | ||
|CapitaineDark | |14ème | ||
|Eliminé 2e conseil / 2e conseil Helang - 2e membre du jury final | |CapitaineDark | ||
|- | |Eliminé 2e conseil / 2e conseil Helang - 2e membre du jury final | ||
|15ème | |- | ||
|Yoshi-1000- | |15ème | ||
|Eliminé 1e conseil / 1e conseil Helang - 1e membre du jury final | |Yoshi-1000- | ||
|} | |Eliminé 1e conseil / 1e conseil Helang - 1e membre du jury final | ||
|} | |||
==== Immunités ==== | ==== Immunités ==== | ||
| Ligne 1 889 : | Ligne 1 896 : | ||
|- | |- | ||
|n°1 - Coordination & composition | |n°1 - Coordination & composition | ||
|Shuuja (Rinda) | | bgcolor="#40A090" | Shuuja (Rinda) | ||
|Wabaya (Lashka) | | bgcolor="#C00090" | Wabaya (Lashka) | ||
|Helang | | bgcolor="#F00020" | Helang | ||
|- | |- | ||
|n°2 - Pendu en direct | |n°2 - Pendu en direct | ||
modifications