Kheys, Administrateurs
2 809
modifications
user: 53a1da5 (?) |
(màj du chapeau et hyperliens) |
||
| (13 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Koh Party Run est inspiré | '''Koh Party Run''' est un jeu sur [[ForumJV]] inspiré de [[Koh Party]], créé par ''Yoshi-1000-'' {{CDV|Pseudo=Yoshi-1000-}}. Koh Party Run en était une variante rapide organisée par ''-Pommy-'' {{CDV|Pseudo=-Pommy-}}. | ||
===Concept=== | ===Concept=== | ||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
14 candidats s'affrontent sur diverses épreuves d'immunités ou de confort. Au début le jeu est en équipe, mais au bout d'un certain temps, les tribus sont réunifiées. | 14 candidats s'affrontent sur diverses épreuves d'immunités ou de confort. Au début le jeu est en équipe, mais au bout d'un certain temps, les tribus sont réunifiées. | ||
===Koh Party Run=== | ===[https://cdn.discordapp.com/attachments/414183190492872725/436560051675856926/sketch-1524154416779.png Koh Party Run]=== | ||
== Saison 1 == | == Saison 1 == | ||
| Ligne 407 : | Ligne 407 : | ||
|9ème tour | |9ème tour | ||
|14/07 -> 16/07 | |14/07 -> 16/07 | ||
|rowspan=" | |rowspan="4"| | ||
|bgcolor="white" align="center"|Franck | |bgcolor="white" align="center"|Franck | ||
|rowspan=" | |rowspan="4"| | ||
|align="center" bgcolor="white"|Yoshi | |align="center" bgcolor="white"|Yoshi | ||
|align="center"|'''5'''-4 | |align="center"|'''5'''-4 | ||
| Ligne 427 : | Ligne 427 : | ||
|align="center"|'''4'''-2-1 | |align="center"|'''4'''-2-1 | ||
|align="center"|Jour 37 | |align="center"|Jour 37 | ||
|- | |||
|12ème tour | |||
| | |||
|bgcolor="white" align="center"| | |||
|bgcolor="white" align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|Jour 40 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 591 : | Ligne 598 : | ||
|colspan="4"|'''Tribus initiales''' | |colspan="4"|'''Tribus initiales''' | ||
|colspan="6"|'''Tribus recomposées''' | |colspan="6"|'''Tribus recomposées''' | ||
|colspan=" | |colspan="10"|'''Tribu réunifiée''' | ||
|- | |- | ||
!align="left"|→ | !align="left"|→ Conseil | ||
|1 | |1 | ||
|2 | |2 | ||
| Ligne 608 : | Ligne 615 : | ||
|colspan="2"|11 | |colspan="2"|11 | ||
|12 | |12 | ||
|colspan="4"|13 | |||
|- | |- | ||
!align="left"|→ Eliminé | !align="left"|→ Eliminé | ||
| Ligne 626 : | Ligne 634 : | ||
|bgcolor="silver"|Toaddle | |bgcolor="silver"|Toaddle | ||
|bgcolor="white"|FDY | |bgcolor="white"|FDY | ||
|/ | |||
|/ | |||
|/ | |||
|/ | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| Ligne 644 : | Ligne 656 : | ||
|4/7 | |4/7 | ||
|/ | |/ | ||
|1 | |||
|1 | |||
|Finaliste | |||
|Vainqueur | |||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|↓ Candidats!! colspan="21" align="center"|Votes | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Franck | !align="left"|Franck | ||
| Ligne 663 : | Ligne 679 : | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"| | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Ghost | !align="left"|Ghost | ||
| | | | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"| | |bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Dario | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 682 : | Ligne 702 : | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"| | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Ligne 700 : | Ligne 724 : | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
|bgcolor="silver" colspan="2"|''Exilé'' | |bgcolor="silver" colspan="2"|''Exilé'' | ||
|bgcolor="white"| | |bgcolor="white"|Franck | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Ligne 719 : | Ligne 747 : | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"| | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Ligne 738 : | Ligne 770 : | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"| | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Ligne 758 : | Ligne 794 : | ||
|bgcolor="white"|Franck | |bgcolor="white"|Franck | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Franck</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Franck</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Toaddle | !align="left"|Toaddle | ||
| Ligne 776 : | Ligne 815 : | ||
|bgcolor="silver"|''Exilé'' | |bgcolor="silver"|''Exilé'' | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Ghost</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Ghost</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="3"| | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Yoshi | !align="left"|Yoshi | ||
| Ligne 793 : | Ligne 834 : | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Toaddle</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Toaddle</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="5"| | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Brahim | !align="left"|Brahim | ||
| Ligne 809 : | Ligne 852 : | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Yoshi</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Yoshi</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="6"| | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Emo | !align="left"|Emo | ||
| Ligne 823 : | Ligne 868 : | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Brahim</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Brahim</span> | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="6"| | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Hugo | !align="left"|Hugo | ||
| Ligne 837 : | Ligne 884 : | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |bgcolor="darkgray" colspan="2"| | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="11"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Dario | !align="left"|Dario | ||
| Ligne 847 : | Ligne 894 : | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | ||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''RI'' | |bgcolor="gray" colspan="2"|''RI'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="13"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Barti | !align="left"|Barti | ||
| Ligne 854 : | Ligne 901 : | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo | ||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''RI'' | |bgcolor="gray" colspan="2"|''RI'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="18"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Diddy | !align="left"|Diddy | ||
| Ligne 861 : | Ligne 908 : | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Brahim</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Brahim</span> | ||
|bgcolor="gray" |''RI'' | |bgcolor="gray" |''RI'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="19"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|<span style="color:gray">''Équipes''</span> | !align="left"|<span style="color:gray">''Équipes''</span> | ||
| Ligne 871 : | Ligne 918 : | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Emo | |bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Emo | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Hugo | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Hugo | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="15"| | ||
|} | |} | ||
'''¹''' Les deux ambassadeurs Franck pour les ''Sunwai'' et FDY pour les ''Java'' ont désignés Emo et Ghost qui vont se confronter sur un duel, Emo a donc perdu et est donc éliminé. | '''¹''' Les deux ambassadeurs Franck pour les ''Sunwai'' et FDY pour les ''Java'' ont désignés Emo et Ghost qui vont se confronter sur un duel, Emo a donc perdu et est donc éliminé. | ||
[[Catégorie:Divertissement]] | |||
[[Catégorie:Forum de ForumJV]] | |||