« Pokémon Unite (forum) » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
Aucun résumé des modifications |
user: d62d7b5 (?) Aucun résumé des modifications |
||
| (16 versions intermédiaires par 10 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Le '''forum Pokémon Unite''' est le forum de [[Jeuxvideo.com]] consacré au jeu mobile et Switch ''[https://fr.wikipedia.org/wiki/Pok%C3%A9mon_Unite Pokémon Unite]'' sorti en 2021. | Le '''forum Pokémon Unite''' est le [[forum Pokémon]] de [[Jeuxvideo.com]] consacré au jeu mobile et Switch ''[https://fr.wikipedia.org/wiki/Pok%C3%A9mon_Unite Pokémon Unite]'' sorti en 2021. | ||
Il est fréquenté par une poignée de joueurs qui apprécient discuter du jeu et de ses nouvelles fonctionnalités. Le forum atteint rarement plus de 10 connectés. | Il est fréquenté par une poignée de joueurs qui apprécient discuter du jeu et de ses nouvelles fonctionnalités. Le forum atteint rarement plus de 10 connectés. | ||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
!Mains | !Mains | ||
!Plus haut élo | !Plus haut élo | ||
!Condition de demande ami | |||
|- | |- | ||
| | |Jadielle | ||
| | |Mzance | ||
| | | | ||
| | |Leuphorie, Goupelin, Ronflex, Hoopa, Blancoton | ||
| | |1950 | ||
| Jouer les objectifs et en team | |||
|- | |||
|BananeSupreme2 | |||
|Shogolay | |||
|T22Q8QN | |||
|Flambusard, Dracaufeu, Archéduc, | |||
Dracolosse | |||
|???? | |||
|Jouer chill et un peu en | |||
classé (avancé ou plus) | |||
|- | |||
|Hiroshimage | |||
|Hiroshimage | |||
| | |||
|Mackogneur, Duralugon, Pikachu, Mentali, Mammochon, Ectoplasma etc | |||
|1500 | |||
|Ranked ou Chill, peu importe | |||
|- | |||
|BabaAuKirsh | |||
|Dédéboomer | |||
|M6FCLFT | |||
|Exagide, Archéduc, Désseliande, Pyrobut, Mammochon. | |||
|1900 | |||
|ranked, DuoQ principalement. | |||
|- | |||
|ChienMaigrelet | |||
|TonoMuto | |||
|LFRLX29 | |||
|Muplodocus, Azumarill, Braségali, Mouscoto, Mélodelfe | |||
|???? | |||
|Ranked, chill. Je joue en duoQ, très rarement trio. On est sur Discord donc communiquer c'est possible | |||
|- | |||
|psaro1503 | |||
|Wicayth | |||
|7XNANYT | |||
|Archéduc, Ronflex, Braségali, Mélodelfe, Mammochon, Mouscotto, Absol, Lézargus | |||
|1600 | |||
|Peu importe, présent sur Discord (wicayth). | |||
|- | |- | ||
|Pseudo | |Pseudo | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 26 : | Ligne 66 : | ||
|- | |- | ||
|Pseudo | |Pseudo | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 32 : | Ligne 73 : | ||
|- | |- | ||
|Pseudo | |Pseudo | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 38 : | Ligne 80 : | ||
|- | |- | ||
|Pseudo | |Pseudo | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 43 : | Ligne 86 : | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
{{TableauCatégoriePokémon}} | |||
[[Catégorie:Forum de jeuxvideo.com]] | |||
[[Catégorie:Forums Pokémon]] | |||