Kheys, Administrateurs
14 602
modifications
user: fc7f324 (?) |
m (Remplacement de texte : « {{TableauCatégories}} » par « ») |
||
| (10 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 418 : | Ligne 418 : | ||
|[http://www.forumjv.com/forums/42-3004628-40520161-1-0-1-0-mission-des-voix-n-1-connaissance.htm Connaissance] | |[http://www.forumjv.com/forums/42-3004628-40520161-1-0-1-0-mission-des-voix-n-1-connaissance.htm Connaissance] | ||
|align="center"| ✗ | |align="center"| ✗ | ||
|align="center" style="background:# | |align="center" style="background:#CC9966;"| ✔ | ||
|- | |- | ||
|[http://www.forumjv.com/forums/42-3004628-40804111-1-0-1-0-mission-des-voix-immunite-n-2-transmission.htm Transmission] | |[http://www.forumjv.com/forums/42-3004628-40804111-1-0-1-0-mission-des-voix-immunite-n-2-transmission.htm Transmission] | ||
|align="center" style="background:# | |align="center" style="background:#6699CC;"| ✔ | ||
|align="center"| ✗ | |align="center"| ✗ | ||
|- | |- | ||
|[http://www.forumjv.com/forums/42-3004628-41084847-1-0-1-0-mission-des-voix-immunite-n-3-feux-croises.htm Feux croisés] | |[http://www.forumjv.com/forums/42-3004628-41084847-1-0-1-0-mission-des-voix-immunite-n-3-feux-croises.htm Feux croisés] | ||
|align="center"| ✗ | |align="center"| ✗ | ||
|align="center" style="background:# | |align="center" style="background:#CC9966;"| ✔ | ||
|- | |- | ||
|[http://www.forumjv.com/forums/42-3004628-41220413-1-0-1-0-mission-des-voix-n-4-le-crayon-et-la-plume.htm Le crayon et la plume] | |[http://www.forumjv.com/forums/42-3004628-41220413-1-0-1-0-mission-des-voix-n-4-le-crayon-et-la-plume.htm Le crayon et la plume] | ||
|align="center" style="background:# | |align="center" style="background:#6699CC;"| ✔ | ||
|align="center"| ✗ | |align="center"| ✗ | ||
|- | |- | ||
|[http://www.forumjv.com/forums/42-3004628-41335341-1-0-1-0-mission-des-voix-n-5-selections-nationales.htm Sélections nationales] | |[http://www.forumjv.com/forums/42-3004628-41335341-1-0-1-0-mission-des-voix-n-5-selections-nationales.htm Sélections nationales] | ||
|align="center" style="background:# | |align="center" style="background:#6699CC;"| ✔ | ||
|align="center"| ✗ | |align="center"| ✗ | ||
|- | |- | ||
|[http://www.forumjv.com/forums/42-3004628-41494321-1-0-1-0-mission-des-voix-immunite-n-6-master-forumeur-truque.htm Master Forumeur truqué] | |[http://www.forumjv.com/forums/42-3004628-41494321-1-0-1-0-mission-des-voix-immunite-n-6-master-forumeur-truque.htm Master Forumeur truqué] | ||
|align="center"| ✗ | |align="center"| ✗ | ||
|align="center" style="background:# | |align="center" style="background:#CC9966;"| ✔ | ||
|- | |- | ||
|[http://www.forumjv.com/forums/42-3004628-41680675-1-0-1-0-mission-des-voix-immunite-n-7-suspiscions.htm Suspiscions] | |[http://www.forumjv.com/forums/42-3004628-41680675-1-0-1-0-mission-des-voix-immunite-n-7-suspiscions.htm Suspiscions] | ||
|align="center" style="background:# | |align="center" style="background:#6699CC;"| ✔ | ||
|align="center"| ✗ | |align="center"| ✗ | ||
|} | |} | ||
| Ligne 549 : | Ligne 549 : | ||
|align="center"| ArobazDachi | |align="center"| ArobazDachi | ||
|align="center"| Brahim | |align="center"| Brahim | ||
|align="center"| | |align="center"| Wolfranck | ||
|align="center"| Nico | |align="center"| Nico | ||
|align="center"| SSBBL | |align="center"| SSBBL | ||
| Ligne 607 : | Ligne 607 : | ||
| ??? | | ??? | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Wolfranck''' | ||
| | | 14eme | ||
|- | |||
| '''DarioSpace''' | |||
| 15eme | |||
|} | |} | ||
==== Epreuves ==== | ==== Epreuves ==== | ||
| Ligne 622 : | Ligne 624 : | ||
|- | |- | ||
|[http://www.forumjv.com/ghost2222/forums/message/796272299 '''Test 1A:''' Knowledge] | |[http://www.forumjv.com/ghost2222/forums/message/796272299 '''Test 1A:''' Knowledge] | ||
|align="center" style="background:# | |align="center" style="background:#6699CC;"| 42 000 € | ||
|align="center" | 33 000 € | |align="center" | 33 000 € | ||
|- | |- | ||
|[http://www.forumjv.com/forums/42-3008506-47887218-1-0-1-0-test-1b-honesty-or-betrayal.htm '''Test 1B:''' Honesty or Betrayal ?] | |[http://www.forumjv.com/forums/42-3008506-47887218-1-0-1-0-test-1b-honesty-or-betrayal.htm '''Test 1B:''' Honesty or Betrayal ?] | ||
|align="center" style="background:# | |align="center" style="background:#6699CC;"| 19 500 € | ||
|align="center" | 5 500 € | |align="center" | 5 500 € | ||
|- | |||
|[http://www.forumjv.com/forums/42-3008506-47993446-1-0-1-0-test-2a-synonyms-chain.htm '''Test 2A:''' Synonyms Chain ?] | |||
|align="center" | 18 500 € | |||
|align="center" style="background:#CC9966;"| 21 500 € | |||
|} | |} | ||
=== Table d'élimination === | === Table d'élimination === | ||
| Ligne 784 : | Ligne 789 : | ||
[https://wiki.jvflux.com/Express_Race <big>'''Express Race'''</big>] | [https://wiki.jvflux.com/Express_Race <big>'''Express Race'''</big>] | ||
[[Catégorie:Divertissement]] | |||
{{SectionRéférences}} | |||
{{Modèle:TableauCatégorieDivertissement}} | |||