Kheys, Administrateurs
2 821
modifications
(ajour d'un nouvel article) |
(nouveaux articles) |
||
| Ligne 54 : | Ligne 54 : | ||
|Sciences du langage, violence verbale | |Sciences du langage, violence verbale | ||
|[https://ariane.univ-fcomte.fr/discovery/fulldisplay?docid=alma991005761239706657&context=L&vid=33UFC_INST%3A33UFC_INST&lang=fr&search_scope=MyInst_and_CI&adaptor=Local+Search+Engine&tab=Everything&query=any%2Ccontains%2Cjeuxvideo.com&offset=0 univ-fcomte.fr] | |[https://ariane.univ-fcomte.fr/discovery/fulldisplay?docid=alma991005761239706657&context=L&vid=33UFC_INST%3A33UFC_INST&lang=fr&search_scope=MyInst_and_CI&adaptor=Local+Search+Engine&tab=Everything&query=any%2Ccontains%2Cjeuxvideo.com&offset=0 univ-fcomte.fr] | ||
|- | |||
|''La violence verbale dans un forum de discussion pour les 18-25 ans, Comment les jeunes jugent-ils les messages ?'' | |||
|2023 | |||
|Nadia Gauducheau | |||
Michel Marcoccia | |||
| | |||
|Sciences du langage, | |||
violence verbale | |||
|[https://doi.org/10.3917/res.241.0079 DOI][https://shs.cairn.info/revue-reseaux-2023-5-page-79?lang=fr cairn.info] | |||
|- | |- | ||
|''Les effets des formes de régulation des controverses au sein de communautés en ligne. De Youtube à Jeuxvideo.com : recommandations algorithmiques, modération rémunérée ou bénévole ?'' | |''Les effets des formes de régulation des controverses au sein de communautés en ligne. De Youtube à Jeuxvideo.com : recommandations algorithmiques, modération rémunérée ou bénévole ?'' | ||
| Ligne 68 : | Ligne 77 : | ||
|Sociolinguistique, anglicismes | |Sociolinguistique, anglicismes | ||
|[https://repository.unpad.ac.id/items/3919bfef-d4a3-4dfe-858d-992f0df21cf8/full unpad.ac.id] | |[https://repository.unpad.ac.id/items/3919bfef-d4a3-4dfe-858d-992f0df21cf8/full unpad.ac.id] | ||
|- | |||
|''Puceau. Tracer les contours socio-historiques d’une figure méconnue'' | |||
|2024 | |||
|Arthur Rossier | |||
|Université de Genève | |||
|Etudes de genre | |||
|[https://archive-ouverte.unige.ch/unige:179677 archive-ouverte.unige.ch] | |||
|- | |- | ||
|تمثلات الإتصال غير اللفظي في التفاعل الخطي الإلكتروني : دراسة تحليلية سيميولوجية لبنية المحادثات الرقمية عبر تطبيق viber و صالون الدردشة jeuxvideo.com | |تمثلات الإتصال غير اللفظي في التفاعل الخطي الإلكتروني : دراسة تحليلية سيميولوجية لبنية المحادثات الرقمية عبر تطبيق viber و صالون الدردشة jeuxvideo.com | ||