Kheys, Administrateurs
2 816
modifications
(nouveaux articles) |
(nouvel article) |
||
| Ligne 103 : | Ligne 103 : | ||
!Thèmes | !Thèmes | ||
!Reférences | !Reférences | ||
|- | |||
|''Cybersurveiller et cyberharceler les féministes jusqu’à l’épuisement comme stratégie d’action des réseaux antiféministes en France et au Québec'' | |||
|2024 | |||
|'''Elena Waldispuehl''' | |||
| | |||
|Harcèlement | |||
|[https://doi.org/10.4000/11ubm DOI][https://journals.openedition.org/rfsic/15677 openedition] | |||
|- | |- | ||
|Des avancées jurisprudentielles et légales dans la lutte contre le cyberharcèlement | |Des avancées jurisprudentielles et légales dans la lutte contre le cyberharcèlement | ||