Kheys, Administrateurs
2 816
modifications
(déplacement de gpa.lu et orbitum dans les projets fermés) |
(fix tableau) |
||
| Ligne 265 : | Ligne 265 : | ||
|[https://twitter.com/1825_JVCom twitter.com/1825_JVCom] | |[https://twitter.com/1825_JVCom twitter.com/1825_JVCom] | ||
|Compte Twitter | |Compte Twitter | ||
|2015 | |2015 - 2016 | ||
|- | |- | ||
|'''[[Bruiter]]''' | |'''[[Bruiter]]''' | ||
| Ligne 271 : | Ligne 271 : | ||
|[https://bruiter.com/ bruiter.com] (lien mort) | |[https://bruiter.com/ bruiter.com] (lien mort) | ||
|Site | |Site | ||
|2018 | |2018 - 2020 | ||
|- | |- | ||
|'''[[Gazette de JVC]]''' | |'''[[Gazette de JVC]]''' | ||
| Ligne 278 : | Ligne 278 : | ||
[http://www.gazettejv.com/ gazettejv.com] (lien mort) | [http://www.gazettejv.com/ gazettejv.com] (lien mort) | ||
|Site | |Site | ||
|2008 | |2008 - 2015 | ||
|- | |- | ||
|'''[[gpa.lu]]''' | |'''[[gpa.lu]]''' | ||
| Ligne 284 : | Ligne 284 : | ||
|[https://gpa.lu/ gpa.lu] | |[https://gpa.lu/ gpa.lu] | ||
|Site | |Site | ||
|???? | |???? - 2024 | ||
|- | |- | ||
|'''[[JVFlux]]''' | |'''[[JVFlux]]''' | ||
| Ligne 290 : | Ligne 290 : | ||
|[https://archives.jvflux.fr archives.jvflux.fr] | |[https://archives.jvflux.fr archives.jvflux.fr] | ||
|Site | |Site | ||
|2009 | |2009 - 2015 | ||
|- | |- | ||
|'''[[JVCMaster]]''' | |'''[[JVCMaster]]''' | ||
| Ligne 296 : | Ligne 296 : | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/1-1000021-1273221-1-0-1-0-extension-jvcmaster.htm Forum Communauté] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/1-1000021-1273221-1-0-1-0-extension-jvcmaster.htm Forum Communauté] | ||
|Extension | |Extension | ||
|2012 | |2012 - 2015 | ||
|- | |- | ||
|'''[[JV.Nyu]]''' | |'''[[JV.Nyu]]''' | ||
| Ligne 302 : | Ligne 302 : | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/1-1000021-394126-1-0-1-0-outil-jvn-jeuxvideo-nyu-v1-1.htm Forum Communauté] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/1-1000021-394126-1-0-1-0-outil-jvn-jeuxvideo-nyu-v1-1.htm Forum Communauté] | ||
|Extension | |Extension | ||
|2009 | |2009 - 2011 | ||
|- | |- | ||
|'''[[JVStats|JV Stats]]''' | |'''[[JVStats|JV Stats]]''' | ||
| Ligne 308 : | Ligne 308 : | ||
|[http://jvstats.forum-stats.org/stats/1/ jvstats.forum-stats.org] (lien mort) | |[http://jvstats.forum-stats.org/stats/1/ jvstats.forum-stats.org] (lien mort) | ||
|Site | |Site | ||
|2001 | |2001 - 2019 | ||
|- | |- | ||
|'''[[Noelpedia|NoelPedia]]''' | |'''[[Noelpedia|NoelPedia]]''' | ||
| Ligne 315 : | Ligne 315 : | ||
[https://web.archive.org/web/20110129041433/http://www.noelpedia.com/index.php?title=Accueil archive.org] (archive incomplète) | [https://web.archive.org/web/20110129041433/http://www.noelpedia.com/index.php?title=Accueil archive.org] (archive incomplète) | ||
|Site | |Site | ||
|2008 | |2008 - 2011 | ||
|- | |- | ||
|'''[[Orbitum]]''' | |'''[[Orbitum]]''' | ||
| Ligne 321 : | Ligne 321 : | ||
|[https://orbitum.space/ orbitum.space] | |[https://orbitum.space/ orbitum.space] | ||
|Site | |Site | ||
|2019 – 2024|- | |2019 – 2024|2019 - 2024 | ||
|- | |||
|'''[[Risific]]''' | |'''[[Risific]]''' | ||
|Consultation des fics créées par les membres de la communauté | |Consultation des fics créées par les membres de la communauté | ||