Kheys, Administrateurs
2 806
modifications
(hyperliens + voir aussi) |
|||
| (4 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[File:zzhh.jpg|350px|right|thumb|"Blind Test"]] | [[File:zzhh.jpg|350px|right|thumb|"Blind Test"]] | ||
Le '''''Blind Test''''' est un jeu "inventé" | Le '''''Blind Test''''' est un jeu "inventé" pa''r Seluj1425'' sur un [[ForumJV]] dédié. | ||
==Présentation du jeu== | ==Présentation du jeu== | ||
| Ligne 49 : | Ligne 49 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align="center"|Edition V ''(Années 90)'' | |colspan="2" align="center"|Edition V ''(Années 90)'' | ||
|align="center"| | |align="center"|03 Janvier 2016 | ||
|colspan="3" align="center"|Seluj1425 | |colspan="3" align="center"|Seluj1425 | ||
|colspan="1" align="center" bgcolor="#FFFF6B"|'''Nico18-King''' | |colspan="1" align="center" bgcolor="#FFFF6B"|'''Nico18-King''' | ||
| Ligne 505 : | Ligne 505 : | ||
|align="center"|'''Luffyx ''(12 pts)''''' | |align="center"|'''Luffyx ''(12 pts)''''' | ||
|align="center"|'''Jack ''(11 pts)''''' | |align="center"|'''Jack ''(11 pts)''''' | ||
|} | |||
==='''Edition 5'''=== | |||
<big>'''<u>Déroulement</u>''' ~> '''03 Janvier 2016'''<br> | |||
'''<u>Organisateur</u>''' ~> <span style="color:firebrick">'''Seluj1425'''</span></big> | |||
{|class=wikitable width="100%" | |||
|- | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|align="center" bgcolor="gold"|'''Premier''' | |||
|align="center" bgcolor="lightgray"|'''Deuxième''' | |||
|align="center" bgcolor="brown"|'''Troisième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Quatrième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Cinquième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Sixième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Septième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Huitième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Neuvième''' | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="#99FF66"|<big> '''Manche 1''' | |||
|align="center"|'''Nico ''(15 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Drake ''(14 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Luffyx''(12 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Morgane ''(10 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Djinn ''(8 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Smasheur ''(6 pts)''''' | |||
|align="center"|'''ADN ''(1 pts)''''' | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="#6699CC"|<big> '''Manche 2''' | |||
|align="center"|'''Drake et Nico ''(15 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Pierro ''(13 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Luffyx et Morgane ''(12 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Djinn ''(7 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Smasheur ''(5 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Franck ''(2 pts)''''' | |||
|align="center"|'''SSBBL ''(1 pts)''''' | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="#CC66CC"|<big> '''Manche 3''' | |||
|align="center"|'''Nico et Pierro''(40 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Drake ''(38 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Djinn ''(16 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Luffyx ''(11 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Morgane ''(9 pts)''''' | |||
|align="center"|'''ADN et Franck ''(2 pts)''''' | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|- | |||
|align="center"| | |||
|align="center" bgcolor="gold"|'''Vainqueur''' | |||
|align="center" bgcolor="lightgray"|'''Deuxième''' | |||
|align="center" bgcolor="brown"|'''Troisième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Quatrième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Cinquième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Sixième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Septième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Huitième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Neuvième''' | |||
|- | |||
|align="center"|<big> '''TOTAL''' | |||
|align="center"|'''Nico ''(80 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Drake ''(77 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Pierro ''(53 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Luffyx ''(35 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Djinn et Morgane ''(31 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Smasheur ''(11 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Franck ''(4 pts)''''' | |||
|align="center"|'''ADN ''(3 pts)''''' | |||
|align="center"|'''SSBBL ''(1 pts)''''' | |||
|} | |} | ||
| Ligne 527 : | Ligne 611 : | ||
== Voir aussi == | |||
* [[Le Grand Concours Des Skypeurs]] | |||
* [[Le Maillon Faible]] | |||
* [[L'Examen Blanc]]<center>[[Catégorie:Divertissement]] | |||