Kheys, Administrateurs
2 804
modifications
user: 53a1da5 (?) |
(hyperlien) |
||
| (30 versions intermédiaires par 8 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Le jeu suit un déroulement très inspiré de Koh Lanta. | '''Koh Party''' était un jeu joué sur un [[ForumJV]]. Le jeu suit un déroulement très inspiré de Koh Lanta. Une réédition en sera faite plus tard sous le nom de [[Koh Party Run]]. | ||
[https://web.archive.org/web/20160320034711/http://www.forumjv.com/forums/0-3007104-0-1-0-1-0-kohparty-4-secret-game.htm Archive] | |||
===Concept de base=== | ===Concept de base=== | ||
| Ligne 42 : | Ligne 44 : | ||
===Koh Party 4=== | ===Koh Party 4=== | ||
[http://www.forumjv.com/forums/0-3007104-0-1-0-1-0-kohparty-4-secret-game.htm Koh Party 4] a commencé le 13 mars 2016 et est | [http://www.forumjv.com/forums/0-3007104-0-1-0-1-0-kohparty-4-secret-game.htm Koh Party 4] a commencé le 13 mars 2016 et s'est terminé le 29 juillet 2016. Remportée par Ghost2222 (720 pts) au jury final face à Popololo42 (520 pts) et PetitYoshi06 (140 pts). | ||
====Équipes==== | ====Équipes==== | ||
| Ligne 211 : | Ligne 213 : | ||
|bgcolor="orange" align="center"|Oranges Pressées | |bgcolor="orange" align="center"|Oranges Pressées | ||
|bgcolor="BlueViolet" align="center" colspan="1"|Violait de vache | |bgcolor="BlueViolet" align="center" colspan="1"|Violait de vache | ||
| | |bgcolor="gold" align="center"|1er | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
| | |Vainqueur | ||
|- | |- | ||
|'''Popo''' | |'''Popo''' | ||
| Ligne 227 : | Ligne 221 : | ||
|bgcolor="orange" align="center" colspan="2"|Oranges Pressées | |bgcolor="orange" align="center" colspan="2"|Oranges Pressées | ||
|bgcolor="PaleTurquoise" align="center" colspan="1"|Cyantiago | |bgcolor="PaleTurquoise" align="center" colspan="1"|Cyantiago | ||
| | |bgcolor="silver" align="center"|2ème | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
| | |Finaliste | ||
|- | |- | ||
|'''PY''' | |'''PY''' | ||
| Ligne 235 : | Ligne 229 : | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |bgcolor="darkgray" colspan="2"| | ||
|bgcolor="BlueViolet" align="center" colspan="1"|Violait de vache | |bgcolor="BlueViolet" align="center" colspan="1"|Violait de vache | ||
|bgcolor="tan" align="center"|3ème | |||
|bgcolor="darkgray"| | |||
|Conseil 1 (Kujang) / 2e Finaliste | |||
|- | |||
|'''Pommy''' | |||
|bgcolor="yellow" align="center"|Albio | |||
|bgcolor="orange" align="center" colspan="2"|Oranges Pressées | |||
|bgcolor="DodgerBlue" align="center" colspan="1"|Anti Dais | |||
|align="center"|4ème | |align="center"|4ème | ||
| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|Conseil | |Conseil 9 (Réunifié) / Abandon² | ||
|- | |- | ||
|'''Dario''' | |'''Dario''' | ||
| Ligne 383 : | Ligne 385 : | ||
'''¹''' Arrow a été éxilé à la recomposition, et à ensuite rejoint les roses après leur victoire au 1er jeu de confort. | '''¹''' Arrow a été éxilé à la recomposition, et à ensuite rejoint les roses après leur victoire au 1er jeu de confort. | ||
| | |||
'''²''' Pommy décida de rage quitter le jeu suite aux remarques des membres du jury final, emmenant PY en finale. | |||
====Redemption Island==== | ====Redemption Island==== | ||
| Ligne 581 : | Ligne 585 : | ||
|align="center"|Dario | |align="center"|Dario | ||
|- | |- | ||
|[http://www.forumjv.com/forums/42-3007104-47676745-1-0-1-0-epreuve-18-the-last-groud.htm The Last | |[http://www.forumjv.com/forums/42-3007104-47676745-1-0-1-0-epreuve-18-the-last-groud.htm The Last Ground] | ||
|align="center"|Immunité | |align="center"|Immunité | ||
|bgcolor="gold" align="center"|Ghost | |bgcolor="gold" align="center"|Ghost | ||
| Ligne 588 : | Ligne 592 : | ||
|align="center"|PY | |align="center"|PY | ||
|- | |- | ||
|[http://www.forumjv.com/forums/42-3007104-47688585-1-0-1-0-epreuve-19-l-epreuve-finale.htm L'épreuve finale] | |||
|align="center"|Immunité | |||
|bgcolor="gold" align="center"|Popo | |||
|bgcolor="silver" align="center"|Ghost | |||
|bgcolor="brown" align="center"|Pommy | |||
|align="center"|PY | |||
|} | |} | ||
====Présences==== | ====Présences==== | ||
{| class="wikitable" style="font-size:85%;" | |||
|- | |||
|align="center" colspan="6"|'''Légende''' | |||
|- | |||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |||
|Présent | |||
|bgcolor="tomato" align="center"|x | |||
|Absent | |||
|bgcolor="gray"| | |||
|Éxilé sur Redemption Island | |||
|- | |||
|bgcolor="darkorange" align="center"|~ | |||
|Présent partiellement | |||
|bgcolor="darkcyan" align="center"|x | |||
|Présent non joueur | |||
|bgcolor="darkgray"| | |||
|Éliminé | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="font-size:85%;" | {| class="wikitable" style="font-size:85%;" | ||
| Ligne 635 : | Ligne 654 : | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|bgcolor="darkcyan" align="center"|x | |bgcolor="darkcyan" align="center"|x | ||
| bgcolor="tomato" align="center"|x | |bgcolor="tomato" align="center"|x | ||
|bgcolor="MediumPurple" align="center" rowspan="20"|''N''<br> <br>''O''<br> <br>''L''<br> <br>''I''<br> <br>''V''<br> <br>''E'' | |bgcolor="MediumPurple" align="center" rowspan="20"|''N''<br> <br>''O''<br> <br>''L''<br> <br>''I''<br> <br>''V''<br> <br>''E'' | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
| Ligne 928 : | Ligne 947 : | ||
!colspan="8"|Recomposition² | !colspan="8"|Recomposition² | ||
!colspan="2"|Recomposition³ | !colspan="2"|Recomposition³ | ||
!colspan=" | !colspan="26"|Réunification | ||
|- | |- | ||
!align="left"|► Conseil | !align="left"|► Conseil | ||
| Ligne 949 : | Ligne 968 : | ||
|17 | |17 | ||
|18 | |18 | ||
|colspan=" | |colspan="3"|19 | ||
|Finaliste | |Finaliste | ||
|Finaliste | |Finaliste | ||
| Ligne 971 : | Ligne 990 : | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Toaddle</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Toaddle</span> | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">SSBBL</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">SSBBL</span> | ||
|colspan="2"|Pommy | |bgcolor="white" colspan="2"|Pommy | ||
|Chama | |bgcolor="white"|Chama | ||
|Arrow | |bgcolor="white"|Arrow | ||
|Nico'''³''' | |bgcolor="white"|Nico'''³''' | ||
|colspan="2"|Arrow | |bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Arrow</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Arrow</span> | ||
|Hugo | |bgcolor="white"|Hugo | ||
|FDY | |bgcolor="white"|FDY | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Chama</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Chama</span> | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Hugo</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Hugo</span> | ||
|Franck | |bgcolor="white"|Franck | ||
|Emo | |bgcolor="white"|Emo | ||
|Barti | |bgcolor="white"|Barti | ||
|Brentarra | |bgcolor="white"|Brentarra | ||
|Dario | |bgcolor="white"|Dario | ||
|colspan="2"| | |bgcolor="white" colspan="2"|PY | ||
| | |bgcolor="white"|Pommy⁴ | ||
| | |bgcolor="brown"|PY | ||
| | |bgcolor="silver"|Popo | ||
|bgcolor="gold"|Ghost | |||
|- | |- | ||
!align="left"|► Votes | !align="left"|► Votes | ||
| Ligne 1 025 : | Ligne 1 045 : | ||
|[http://www.forumjv.com/yoshi-1000/forums/message/793467076 5/7] | |[http://www.forumjv.com/yoshi-1000/forums/message/793467076 5/7] | ||
|4/6 | |4/6 | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"|0 | ||
| | |Abandon | ||
| | |140 pts | ||
| | |520 pts | ||
|720 pts | |||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|▼ Candidats!! colspan="40" align="center"|Votes | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Ghost | !align="left"|Ghost | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="limegreen"| | |bgcolor="limegreen"|Kiro | ||
|bgcolor="limegreen"|Pika | |bgcolor="limegreen"|Pika | ||
| | | | ||
| Ligne 1 042 : | Ligne 1 063 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="orange"| | |bgcolor="orange"|Toaddle | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="blueviolet"| | |bgcolor="blueviolet"|SSBBL | ||
|bgcolor="blueviolet"| | |bgcolor="blueviolet"|PY | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|<s>FDY</s> | ||
|bgcolor="white"|<s>FDY</s> | |||
|bgcolor="firebrick" rowspan="14"|''B''<br> <br>''I''<br> <br>''N''<br> <br>''O''<br> <br>''M''<br> <br>''E''<br> <br>''S'' | |bgcolor="firebrick" rowspan="14"|''B''<br> <br>''I''<br> <br>''N''<br> <br>''O''<br> <br>''M''<br> <br>''E''<br> <br>''S'' | ||
| | |bgcolor="white"|Arrow | ||
| | | | ||
|colspan="2"| | |colspan="2" bgcolor="white"|Arrow | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|Franck | ||
|Emo | |bgcolor="white"|Emo | ||
| | |bgcolor="white"|Brentarra | ||
| | |bgcolor="white"|Brentarra | ||
| | |bgcolor="white"|Dario | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"| | ||
| | | | ||
|colspan="3" rowspan="3" align="center"|Jury final | |||
|- | |||
!align="left"|Popo | |||
|bgcolor="tomato"|PY | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="orange"|Pierro | |||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="orange"|Ghost | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|<s>FDY</s> | |||
|bgcolor="white"|Arrow | |||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | |||
| | | | ||
|bgcolor="white"|FDY | |||
|bgcolor="white"|FDY | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|Franck | |||
|bgcolor="white"|Emo | |||
|bgcolor="white"|Barti | |||
|bgcolor="white"|Brentarra | |||
|bgcolor="white"|Dario | |||
|colspan="2"| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|PY | ||
|bgcolor="tomato"| | |bgcolor="tomato"|FDY | ||
|bgcolor="gray" colspan="7"|''Redemption Island'' | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | |||
|bgcolor="gray" colspan="3"|''Redemption Island'' | |||
|bgcolor="blueviolet"|Brentarra | |||
|bgcolor="blueviolet"|Hugo | |||
| | |||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|Pommy | |||
|bgcolor="white"|Arrow | |||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | |||
| | | | ||
|bgcolor="white"|Hugo | |||
|bgcolor="white"|FDY | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|Franck | |||
|bgcolor="white"|Emo | |||
|bgcolor="white"|Barti | |||
|bgcolor="white"|Brentarra | |||
|bgcolor="white"|Dario | |||
|colspan="2"| | |||
|bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |||
!align="left"|Pommy | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 116 : | Ligne 1 160 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="orange"|Pierro | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="orange"|Toaddle | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|<s>FDY</s> | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Arrow</span> | |||
|bgcolor="gray" colspan="9"|''Redemption Island'' | |||
|bgcolor="white"|Franck | |||
|bgcolor="white"|Emo | |||
|bgcolor="white"|Barti | |||
|bgcolor="white"|Brentarra | |||
|bgcolor="white"|Dario | |||
|colspan="2"| | |||
| | | | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="3"| | |||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|Dario | ||
|bgcolor="tomato"| | |bgcolor="tomato"|PY | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="pink"|Yoso | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|<s>FDY</s> | |||
|bgcolor="white"|Arrow | |||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | |||
| | | | ||
|bgcolor="white"|FDY | |||
|bgcolor="white"|FDY | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|Franck | |||
|bgcolor="white"|Emo | |||
|bgcolor="white"|Brentarra | |||
|bgcolor="white"|Ghost | |||
|bgcolor="white"|Pommy | |||
|bgcolor="black" colspan="2"|<span style="color:white"><s>Pommy</s></span> | |||
|bgcolor="darkgray"| | |||
|bgcolor="forestgreen"|100 | |||
|bgcolor="darkorange"|30 | |||
|bgcolor="tomato"|0 | |||
|- | |||
!align="left"|Brentarra | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 183 : | Ligne 1 226 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="orange"|Pierro | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="orange"|Toaddle | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="blueviolet"|SSBBL | ||
| | |bgcolor="blueviolet"|Hugo | ||
|bgcolor=" | |||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|<s>FDY</s> | |||
|bgcolor="white"|Arrow | |||
| | | | ||
| | |bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|Hugo | |||
|bgcolor="white"|FDY | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|Franck | |||
|bgcolor="white"|Emo | |||
|bgcolor="white"|Barti | |||
|bgcolor="white"|Ghost | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">PY</span> | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="3"| | |||
|bgcolor="darkorange"|30 | |||
|bgcolor="tomato"|0 | |||
|bgcolor="forestgreen"|100 | |||
|- | |||
!align="left"|Barti | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="pink"|Yoso | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | |||
|bgcolor="white"|Arrow | |||
| | | | ||
| | |bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|FDY | |||
|bgcolor="white"|FDY | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|Franck | |||
|bgcolor="white"|Emo | |||
|bgcolor="white"|Brentarra | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Brentarra</span> | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="4"| | |||
|bgcolor="tomato"|0 | |||
|bgcolor="forestgreen"|100 | |||
|bgcolor="darkorange"|30 | |||
|- | |||
!align="left"|Emo | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="pink"|Yoso | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="#ECECEC" align="center" colspan="2"| | |||
|bgcolor="white"|Arrow | |||
| | | | ||
| | |bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|Hugo | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="white"|Barti | ||
|bgcolor=" | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|Popo | |||
|bgcolor="white"|Emo | |||
|bgcolor="#ECECEC"| | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="5"| | |||
|bgcolor="tomato"|0 | |||
|bgcolor="darkorange"|30 | |||
|bgcolor="forestgreen"|100 | |||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|Franck | ||
|bgcolor="tomato"|PY | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 282 : | Ligne 1 335 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="orange"|Pierro | |||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="orange"|Ghost | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 291 : | Ligne 1 345 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|Pommy | |||
|bgcolor="white"|Hugo | |||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|Hugo | |||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="white"|Hugo | ||
|bgcolor="white"|Barti | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|Popo | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Barti</span> | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="6"| | |||
|bgcolor="tomato"|0 | |||
|bgcolor="darkorange"|30 | |||
|bgcolor="forestgreen"|100 | |||
|- | |||
!align="left"|FDY | |||
|bgcolor="tomato"|PY | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="pink"|Barti | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|Pommy | |||
|bgcolor="white"|Hugo | |||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|Hugo | |||
| | | | ||
|bgcolor="white"|Hugo | |||
|bgcolor="white"|Barti | |||
|bgcolor="gray"|''RI'' | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Popo</span> | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="7"| | |||
|bgcolor="tomato"|0 | |||
|bgcolor="forestgreen"|100 | |||
|bgcolor="darkorange"|30 | |||
|- | |||
!align="left"|Hugo | |||
|bgcolor="tomato"|Toaddle | |||
| | | | ||
|bgcolor="limegreen"|Hugo | |||
|bgcolor="limegreen"|Pika | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="pink"|Yoso | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="blueviolet"|SSBBL | |||
|bgcolor="blueviolet"|PY | |||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''Red Island'' | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">PY</span> | |||
|bgcolor="white"|<s>FDY</s> | |||
|bgcolor="white"|Arrow | |||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | |||
| | | | ||
|bgcolor="white"|FDY | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | |||
|bgcolor="gray" colspan="3"|''Redemption Island'' | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="8"| | |||
|bgcolor="darkorange"|30 | |||
|bgcolor="tomato"|0 | |||
|bgcolor="forestgreen"|100 | |||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|Chama | ||
|bgcolor="tomato"| | |bgcolor="tomato"|Toaddle | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 352 : | Ligne 1 431 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="orange"|Pierro | |||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="orange"|Toaddle | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|align="center" bgcolor="white" colspan="2"|<s>FDY</s> | |||
|bgcolor="gray" colspan="9"|''Redemption Island'' | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="9"| | |||
|bgcolor="tomato"|0 | |||
|bgcolor="forestgreen"|100 | |||
|bgcolor="darkorange"|30 | |||
|- | |||
!align="left"|Arrow | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="pink"|Hugo | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|colspan="2" bgcolor="white"|Pommy | |||
|bgcolor="white"|Hugo | |||
|bgcolor="gray" align="center"|''Red Isl'' | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Hugo</span> | |||
|bgcolor="white"|Hugo | |||
|bgcolor="gray" align="center" colspan="1"|''Rl'' | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Hugo</span> | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="12"| | |||
|bgcolor="tomato"|0 | |||
|bgcolor="darkorange"|30 | |||
|bgcolor="forestgreen"|100 | |||
|- | |||
!align="left"|Nico | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="5"| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="pink"|Emo | |||
|bgcolor=" | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|Pommy | |||
|bgcolor="white"|Hugo | |||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="darkgray" colspan="19"| | ||
|- | |||
!align="left"|SSBBL | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 424 : | Ligne 1 504 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="pink"|Barti | |||
|bgcolor=" | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="blueviolet"|SSBBL | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Hugo</span> | |||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''Red Island'' | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="21"| | |||
|bgcolor="darkorange"|30 | |||
|bgcolor="tomato"|0 | |||
|bgcolor="forestgreen"|100 | |||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|Toaddle | ||
|bgcolor="tomato"|PY | |||
| | |||
|bgcolor="limegreen"|Kiro | |||
|bgcolor="limegreen"|Pika | |||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="orange"|Pierro | |||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="orange"|Ghost | |||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''Red Island'' | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Ghost</span> | |||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''Red Island'' | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="22"| | |||
|bgcolor="tomato"|0 | |||
|bgcolor="forestgreen"|100 | |||
|bgcolor="darkorange"|30 | |||
|- | |||
!align="left"|Yoso | |||
|bgcolor="tomato"|PY | |||
| | | | ||
|bgcolor="limegreen"|Kiro | |||
|bgcolor="limegreen"|Pika | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="pink"|Barti | |||
|bgcolor="gray" colspan="3"|''Redemption Island'' | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">SSBBL</span> | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="27"| | |||
|- | |||
!align="left"|Pierro | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 448 : | Ligne 1 556 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="orange"|Ghost | ||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''Red Isl'' | |||
|bgcolor="gray" | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Toaddle</span> | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white"> | |bgcolor="gray"|''RI'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="98"| | |||
|bgcolor="gray | |- | ||
|bgcolor=" | !align="left"|Pika | ||
| | |bgcolor="tomato"|PY | ||
| | | | ||
|bgcolor="limegreen"|Ghost | |||
|bgcolor="limegreen"|Pika | |||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''Red Island'' | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Ghost</span> | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="33"| | |||
|- | |||
!align="left"|Kiro | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |||
|bgcolor="limegreen"|Hugo | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Toaddle</span> | |||
|bgcolor="gray" colspan="4"|''Redemption Island'' | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="32"| | |||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|Champoad | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="35"| | |||
|- | |||
!align="left"|Crysis | |||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="38"| | |||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|<span style="color:gray">''Pénalité''</span> | ||
| | |bgcolor="darkgray" colspan="13"| | ||
| | |bgcolor="gray"|Ghost | ||
| | |bgcolor="darkgray" colspan="2"| | ||
| | |bgcolor="gray" align="center" colspan="2"|Emo | ||
| | |bgcolor="darkgray" colspan="16"| | ||
| | |bgcolor="gray"|<s>PY</s>'''x2''' | ||
| | |bgcolor="gray"|<s>Pommy</s> | ||
| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="gray"|-50 | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="3"| | |||
| | |||
|bgcolor=" | |||
|bgcolor=" | |||
|bgcolor=" | |||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|<span style="color:gray">''Équipes''</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |||
|bgcolor="orange"|Yoso | |||
|bgcolor=" | |bgcolor="orange"|Pika | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |||
|bgcolor="pink"|Pommy | |||
| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|bgcolor="orange"| | |bgcolor="orange"|Yoso | ||
|bgcolor="pink"|Toaddle | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |||
|bgcolor="orange"| | |bgcolor="dodgerblue"|PY | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="dodgerblue"|Hugo | ||
|bgcolor=" | |||
|bgcolor=" | |||
|bgcolor=" | |||
|bgcolor=" | |||
|bgcolor=" | |||
|bgcolor=" | |||
|bgcolor=" | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="26"| | |bgcolor="darkgray" colspan="26"| | ||
|} | |} | ||
| Ligne 1 607 : | Ligne 1 623 : | ||
'''³''' Avec l'abandon de Nico, Arrow est revenu en jeu, changeant également de groupe secret pour rejoindre celui de Nico. | '''³''' Avec l'abandon de Nico, Arrow est revenu en jeu, changeant également de groupe secret pour rejoindre celui de Nico. | ||
'''⁴''' Avec l'abandon de Pommy, PY est revenu en jeu. | |||
[[Catégorie:Divertissement]] | |||
[[Catégorie:Forum de ForumJV]] | |||