Kheys
2 117
modifications
(fix tableau) |
m (→Projets fermés : wiki gdc en ligne tableau en commentaire) |
||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 27 : | Ligne 27 : | ||
|[https://combien.online/ combien.online] | |[https://combien.online/ combien.online] | ||
|- | |- | ||
| | |Dernier Pseudo | ||
|Indique le dernier [[pseudo]] créé sur JVC | |||
|[https://www. | |[https://www.edwado.net/dernierpseudojvc edwado.net/dernierpseudojvc] | ||
|- | |- | ||
|'''Flood Community''' | |'''Flood Community''' | ||
| Ligne 83 : | Ligne 83 : | ||
|[https://risitrade.surge.sh/ risitrade.surge.sh] | |[https://risitrade.surge.sh/ risitrade.surge.sh] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''[[Wiki Guerre des Consoles]]''' | ||
|Wiki du forum Guerre des consoles | |Wiki du forum [[Guerre des Consoles (forum)|Guerre des consoles]] | ||
|[http://wikigdc.ovh/wiki/Accueil wikigdc.ovh] | |[http://wikigdc.ovh/wiki/Accueil wikigdc.ovh] [https://archive.org/details/wikigdc.ovh-20251104-wikidump.7z <nowiki>[Archive.org]</nowiki>] | ||
|- | |- | ||
|'''Wiki [[Koh-Lanta du 18-25]]''' | |'''Wiki [[Koh-Lanta du 18-25]]''' | ||
| Ligne 138 : | Ligne 138 : | ||
|'''TopicLive''' | |'''TopicLive''' | ||
|Charger automatiquement les nouveaux messages postés sur un topic | |Charger automatiquement les nouveaux messages postés sur un topic | ||
|[https:// | |[https://jvscript.fr/script/topiclive Page JVScript] (Fork) | ||
|- | |- | ||
|'''[[API#jvclient|JVClient]]''' | |'''[[API#jvclient|JVClient]]''' | ||
| Ligne 266 : | Ligne 266 : | ||
|Compte Twitter | |Compte Twitter | ||
|2015 - 2016 | |2015 - 2016 | ||
|- | |||
|'''[[Baveshack]]''' | |||
|Site d'hébergment d'images | |||
|[https://baveshack.fr baveshack.fr] | |||
|Site | |||
|2010 - 2016 | |||
|- | |- | ||
|'''[[Bruiter]]''' | |'''[[Bruiter]]''' | ||
| Ligne 272 : | Ligne 278 : | ||
|Site | |Site | ||
|2018 - 2020 | |2018 - 2020 | ||
|- | |||
|'''[[Encyclopedia Noelica]]''' | |||
|Le nouveau wiki des Noelistes | |||
|[https://www.encyclopedianoelica.com/ encyclopedianoelica.com] | |||
|Site | |||
|2020 - 2023 | |||
|- | |||
|'''[[Foroum.org]]''' | |||
|Agrégateur de topics de la kheyosphère | |||
|[https://foroum.org foroum.org] | |||
|Site | |||
|2024 - 2025 | |||
|- | |- | ||
|'''[[Gazette de JVC]]''' | |'''[[Gazette de JVC]]''' | ||
| Ligne 313 : | Ligne 331 : | ||
|Ancienne encyclopédie Noeliste | |Ancienne encyclopédie Noeliste | ||
|[http://floodcommunity.free.fr/home/wikiaFlood/www.noelpedia.com/index481b.html?title=Accueil floodcommunity.free.fr] (archive incomplète) | |[http://floodcommunity.free.fr/home/wikiaFlood/www.noelpedia.com/index481b.html?title=Accueil floodcommunity.free.fr] (archive incomplète) | ||
[https://web.archive.org/web/20110129041433/http://www.noelpedia.com/index.php?title=Accueil archive.org] (archive incomplète) | [https://web.archive.org/web/20110129041433/http://www.noelpedia.com/index.php?title=Accueil <nowiki>[archive.org]</nowiki>] (archive incomplète) | ||
|Site | |Site | ||
|2008 - 2011 | |2008 - 2011 | ||
| Ligne 326 : | Ligne 344 : | ||
|Consultation des fics créées par les membres de la communauté | |Consultation des fics créées par les membres de la communauté | ||
|[https://risific.fr/ risific.fr] (lien mort) | |[https://risific.fr/ risific.fr] (lien mort) | ||
[https://web.archive.org/web/20210420082447/https://risific.fr/ archive.org] (archives) | [https://web.archive.org/web/20210420082447/https://risific.fr/ <nowiki>[archive.org]</nowiki>] (archives) | ||
|Site | |||
|2017 - 2021 | |||
|} | |||
<!-- | |||
|- | |||
|'''[[Wiki Guerre des Consoles]]''' | |||
|Wiki de la communauté du forum [[Guerre des Consoles (forum)|Guerre des Consoles]] | |||
|[https://wikigdc.ovh/wiki/Accueil wikigdc.ovh] [https://archive.org/details/wikigdc.ovh-20251104-wikidump.7z <nowiki>[archive.org]</nowiki>] | |||
|Site | |Site | ||
| | |???? - 2025 | ||
|} | |} | ||
--> | |||
{{clear}} | {{clear}} | ||