« Express Race » : différence entre les versions
| Ligne 167 : | Ligne 167 : | ||
| Marthyrise || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | | Marthyrise || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | ||
|- | |- | ||
| Nico18- | | Nico18-King || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | ||
|- | |- | ||
| Pika_V4 || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | | Pika_V4 || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | ||
|- | |- | ||
| | | Popololo42 || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | ||
|- | |||
| Seluj1425 || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |- | ||
| Smasheurdu64 || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | | Smasheurdu64 || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | ||
| Ligne 178 : | Ligne 180 : | ||
|- | |- | ||
| SSBBL || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | | SSBBL || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | ||
|- | |- | ||
| WolFranck || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | | WolFranck || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | ||
Version du 28 décembre 2015 à 18:15
Présentation du jeu
Saisons
Saison 1
Pour cette saison il y avait 18 participants soit 9 duos.
Participants
| Duo | Nom de team |
|---|---|
| Franck et Barti | ??? |
| SSBBL et Lio | ImSoLibanais |
| Dario et Nico | NicoSpace |
| Jules et BBL | Barry's Hobbies |
| Arrow et ADN | JeSuisChien |
| Rémy et Rami | ??? |
| Yoshi et Emo | ??? |
| Popo et Arobaz | ??? |
| PPY et Jerval | Mein Kampf |
Résumé de la saison
| Vainqueur | ☠ | Handicap | ♕ | Immunité | ⌘ | Joker | Etapes non éliminatoires |
|---|
| Candidats | Classement |
|---|---|
| E1 | |
| Franck et Barti | ♕ |
| SSBBL et Lio | ??? |
| Dario et Nico | ??? |
| Jules et BBL | ??? |
| Arrow et ADN | ??? |
| Rémy et Rami | ??? |
| Yoshi et Emo | ??? |
| Popo et Arobaz | ??? |
| PPY et Jerval | ??? |
Classement par étape
| Etapes non éliminatoires |
|---|
| Candidats | Classement |
|---|---|
| E1 | |
| Franck et Barti | ??? |
| SSBBL et Lio | ??? |
| Dario et Nico | ??? |
| Jules et BBL | ??? |
| Arrow et ADN | ??? |
| Rémy et Rami | ??? |
| Yoshi et Emo | ??? |
| Popo et Arobaz | ??? |
| PPY et Jerval | ??? |
Participants par saison
Les joueurs ayant gagné la saison sont notés en rouge. Les joueurs qui ont atteint la finale de la saison sont soulignés.
| Nom du joueur | I | Nombre de participations |
| ADN83 | I | 1 |
| ArobazDachi | I | 1 |
| Arrow3 | I | 1 |
| Barti | I | 1 |
| DarioSpace | I | 1 |
| Emolierreko | I | 1 |
| Jerval | I | 1 |
| Lio149 | I | 1 |
| Marthyrise | I | 1 |
| Nico18-King | I | 1 |
| Pika_V4 | I | 1 |
| Popololo42 | I | 1 |
| Seluj1425 | I | 1 |
| Smasheurdu64 | I | 1 |
| Smashrami | I | 1 |
| SSBBL | I | 1 |
| WolFranck | I | 1 |
| Yoshi-1000- | I | 1 |
