181
modifications
(Annulation des modifications 163777 de [IP masquée] Vandalisme) Balise : Annulation |
(ajout de la 12ème run) |
||
| Ligne 38 : | Ligne 38 : | ||
| 1 || 31/01/2024 || ''Lifelike''|| Dragon<ref>https://onche.org/topic/432171/cours-de-dessins-gratuit</ref> | | 1 || 31/01/2024 || ''Lifelike''|| Dragon<ref>https://onche.org/topic/432171/cours-de-dessins-gratuit</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2 || 02/02/2024 || ''Lifelike''|| le couple presidentiel francais + le symbole francais (le coq) <ref>https://onche.org/topic/433879/sdo-syndicat-du-dessin-de-onche-2eme-sessions</ref> | | 2 || 02/02/2024 || ''Lifelike''|| le couple presidentiel francais + le symbole francais (le coq)<ref>https://onche.org/topic/433879/sdo-syndicat-du-dessin-de-onche-2eme-sessions</ref> | ||
|- | |- | ||
| 3 || 04/02/2024 || ''Lifelike''|| un animal marin de votre choix qui croque dans du onche <ref>https://onche.org/topic/436051/sdo-le-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-3eme-run</ref> | | 3 || 04/02/2024 || ''Lifelike''|| un animal marin de votre choix qui croque dans du onche<ref>https://onche.org/topic/436051/sdo-le-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-3eme-run</ref> | ||
|- | |- | ||
| 4 || 12/02/2024 || ''Lifelike''|| un onchois au travail / | | 4 || 12/02/2024 || ''Lifelike''|| un onchois au travail / Onche et les nouvelles technologies / onche, personnage de jeux vidéos<ref>https://onche.org/topic/443506/sdo-syndicat-des-dessinateur-de-onche-4eme-run</ref> | ||
|- | |- | ||
| 5 || 13/03/2024 || ''Orteils''|| SpaceOnche <ref>https://onche.org/topic/471521/sdo-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-sponsorise-par-retou-editions-5eme-run</ref> | | 5 || 13/03/2024 || ''Orteils''|| SpaceOnche<ref>https://onche.org/topic/471521/sdo-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-sponsorise-par-retou-editions-5eme-run</ref> | ||
|- | |- | ||
| 6 || 07/05/2024 || ''N3D_en_2D''|| Musculati-Onche <ref>https://onche.org/topic/523162/sdo-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-6eme-run</ref> | | 6 || 07/05/2024 || ''N3D_en_2D''|| Musculati-Onche<ref>https://onche.org/topic/523162/sdo-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-6eme-run</ref> | ||
|- | |- | ||
| 7 || 25/05/2024 || ''Orteils''|| Onchat <ref>https://onche.org/topic/539409/sdo-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-7eme-run</ref> | | 7 || 25/05/2024 || ''Orteils''|| Onchat<ref>https://onche.org/topic/539409/sdo-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-7eme-run</ref> | ||
|- | |- | ||
| 8 || 11/06/2024 || ''N3D_en_2D''|| Les Oiseaux et Onche <ref>https://onche.org/topic/557840/sdo-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-8eme-run</ref> | | 8 || 11/06/2024 || ''N3D_en_2D''|| Les Oiseaux et Onche<ref>https://onche.org/topic/557840/sdo-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-8eme-run</ref> | ||
|- | |- | ||
| 9 || 29/09/2024 || ''Orteils''|| INKTOBER 2024 <ref>https://onche.org/topic/667180/sdo-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-inktober-edition-9eme-run</ref> | | 9 || 29/09/2024 || ''Orteils''|| INKTOBER 2024<ref>https://onche.org/topic/667180/sdo-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-inktober-edition-9eme-run</ref> | ||
|- | |- | ||
| 10|| 26/03/2025 || ''Orteils''|| [[Mickey & Magalie|Magalax & Mickey]] <ref>https://onche.org/topic/828181/sdo-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-10eme-run</ref> | | 10|| 26/03/2025 || ''Orteils''|| [[Mickey & Magalie|Magalax & Mickey]]<ref>https://onche.org/topic/828181/sdo-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-10eme-run</ref> | ||
|- | |- | ||
| 11 || 26/04/2025 || ''Orteils''|| [[Tamagonche|TAMAGONCHE]] <ref>https://onche.org/topic/853651/sdo-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-11eme-run</ref> | | 11 || 26/04/2025 || ''Orteils''|| [[Tamagonche|TAMAGONCHE]]<ref>https://onche.org/topic/853651/sdo-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-11eme-run</ref> | ||
|- | |- | ||
| 12 || à venir || ''à venir''|| à venir | | 12 || 24/06/2025 || ''Orteils''|| Vaconches (Onche en vacances)<ref>https://onche.org/topic/906035/sdo-syndicat-des-dessinateurs-de-onche-12eme-run</ref> | ||
|- | |||
| 13 || à venir || ''à venir''|| à venir | |||
|} | |} | ||
modifications