« Koh Brawlanta » : différence entre les versions
→Classement
user: 42f3a4b (?) |
user: 110466f (?) |
||
| Ligne 494 : | Ligne 494 : | ||
====Classement==== | ====Classement==== | ||
{| class="wikitable alternance centre" style="width:100%" | |||
|- | |||
!| Place | |||
! Candidat | |||
! Elimination | |||
|- | |||
| 1er | |||
| CapitaineDark | |||
| Vainqueur | |||
|- | |||
| 2ème | |||
| Smasheurdu64 | |||
| Finaliste | |||
|- | |||
| 3ème | |||
| Rayquaza777 | |||
| Eliminé à l'épreuve finale - 12e membre du jury final | |||
|- | |||
| 4ème | |||
| Fantomius | |||
| Eliminée à l'orientation - 11e membre du jury final | |||
|- | |||
| 5ème | |||
| Psaro1503 | |||
| Eliminé au 14e conseil / 8e conseil réunifié - 10e membre du jury final | |||
|- | |||
| 6ème | |||
| Rinda | |||
| Eliminé au 13e conseil / 7e conseil réunifié - 9e membre du jury final | |||
|- | |||
| 7ème | |||
| Nico18-King | |||
| Eliminé au 12e conseil / 6e conseil réunifié - 8e membre du jury final | |||
|- | |||
| 8ème | |||
| Iopa56 | |||
| Eliminé au 11e conseil / 5e conseil réunifié - 7e membre du jury final | |||
|- | |||
| 9ème | |||
| Yoshiix | |||
| Eliminée au 10e conseil / 4e conseil réunifié - 6e membre du jury final | |||
|- | |||
| 10ème | |||
| Bbluigi2 | |||
| Eliminé au 9e conseil / 3e conseil réunifié - 5e membre du jury final | |||
|- | |||
| 11ème | |||
| Dreyvax | |||
| Eliminée à la 2e rencontre des ambassadeurs | |||
|- | |||
| 12ème | |||
| [-Djinn-] | |||
| Eliminé au 8e conseil / 2e conseil réunifié - 4e membre du jury final | |||
|- | |||
| 13ème | |||
| Mentalist_2000 | |||
| Eliminé au 7e conseil / 1e conseil réunifié - 3e membre du jury final | |||
|- | |||
| 14ème | |||
| ADN83 | |||
| Eliminé à la 1e rencontre des ambassadeurs - 2e membre du jury final | |||
|- | |||
| 15ème | |||
| Tykaty | |||
| Eliminé par la règle du plus inactif | |||
|- | |||
| 16ème | |||
| DarioSpace | |||
| Eliminé à l'épreuve éliminatoire - 1e membre du jury final | |||
|- | |||
| 17ème | |||
| Guillaume888 | |||
| Eliminé au 6e conseil / 3e conseil Balowai | |||
|- | |||
| 18ème | |||
| Weack | Natkent | |||
| Abandon volontaire | |||
|- | |||
| 19ème | |||
| Smashrami | |||
| Eliminé au 4e conseil / 3e conseil Nuiviok | |||
|- | |||
| 20ème | |||
| MrSpawned | |||
| Eliminé au 1e conseil / 1e conseil Nuiviok | |||
|- | |||
| 21ème | |||
| Cyber-Wolf | |||
| Abandon volontaire | |||
|} | |||
===Saison 4=== | ===Saison 4=== | ||