305
modifications
| Ligne 891 : | Ligne 891 : | ||
==== Immunités ==== | ==== Immunités ==== | ||
{| class="wikitable | {|class="wikitable" style="font-size:90%;" | ||
! colspan="4"|Epreuves | |||
|- | |||
! | |||
! Premier | |||
! Deuxième | |||
! Troisième | |||
|- | |||
|n°1 | |||
|bgcolor="yellow"|Balowai | |||
|bgcolor="tomato"|Nuiviok | |||
| | |||
|- | |||
|n°2 | |||
|bgcolor="yellow"|Balowai | |||
|bgcolor="tomato"|Nuiviok | |||
| | |||
|- | |||
|n°3 | |||
|bgcolor="yellow"|Balowai | |||
|bgcolor="tomato"|Nuiviok | |||
| | |||
|- | |||
|n°4 | |||
|colspan="3" align="center" bgcolor="white"|Egalité | |||
|- | |||
|n°5 | |||
|bgcolor="tomato"|Nuiviok | |||
|bgcolor="yellow"|Balowai | |||
| | |||
|- | |||
|n°6 - | |||
|bgcolor="tomato"|Nuiviok | |||
|bgcolor="yellow"|Balowai | |||
| | |||
|- | |||
|n°7 - Epreuve éliminatoire | |||
|bgcolor="white"|BBL & Iopa & ADN | |||
|bgcolor="white"|Menta & Dark & Fanto | |||
|bgcolor="white"|Nico & Rinda & Djinn | |||
|- | |||
|n°8 | |||
|bgcolor="tomato"|Nuiviok | |||
|bgcolor="yellow"|Balowai | |||
| | |||
|- | |||
|n°9 | |||
|bgcolor="white"|Nico | |||
|bgcolor="white"|BBL & Smash & Yoshiix | |||
|bgcolor="white"|Iopa & Menta | |||
|- | |||
|n°10 | |||
|bgcolor="white"|Nico | |||
|bgcolor="white"|Smash | |||
|bgcolor="white"|Djinn | |||
|- | |||
|n°11 | |||
|bgcolor="white"|Nico | |||
|bgcolor="white"|Drey | |||
|bgcolor="white"|Yoshiix | |||
|- | |||
|n°12 | |||
|bgcolor="white"|Nico | |||
|bgcolor="white"|Yoshiix | |||
| | |||
|- | |||
|n°13 | |||
|bgcolor="white"|Nico | |||
|bgcolor="white"|Ray | |||
| | |||
|- | |||
|n°14 | |||
|bgcolor="white"|Rinda | |||
|bgcolor="white"|Ray | |||
|bgcolor="white"|Smash | |||
|- | |||
|n°15 | |||
|bgcolor="white"|Ray | |||
|bgcolor="white"|Psaro | |||
|bgcolor="white"|Dark | |||
|- | |||
|n°16 | |||
|bgcolor="white"|Dark | |||
|bgcolor="white"|Ray | |||
| | |||
|- | |||
|Orientation | |||
|bgcolor="white"|Ray | |||
|bgcolor="white"|Smash | |||
|bgcolor="white"|Dark | |||
|- | |||
|Epreuve finale | |||
|bgcolor="white"|Dark | |||
|bgcolor="white"|Smash | |||
|bgcolor="white"|Ray | |||
|} | |||
====Conseils==== | ====Conseils==== | ||
| Ligne 1 003 : | Ligne 1 007 : | ||
|colspan="2"|9 | |colspan="2"|9 | ||
|10 | |10 | ||
|11 | |colspan="2"|11 | ||
|12 | |12 | ||
|13 | |13 | ||
| Ligne 1 011 : | Ligne 1 015 : | ||
|17 | |17 | ||
|18 | |18 | ||
|Finaliste | |Finaliste | ||
|Vainqueur | |Vainqueur | ||
|- | |- | ||
!align="left"|► Eliminé | !align="left"|► Eliminé | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Cyber | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Spawn | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Iopa | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Smash | ||
|bgcolor="yellow"|Yoshiix | |bgcolor="yellow"|Yoshiix | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Rami | ||
|bgcolor="yellow"|Tyka | |bgcolor="yellow"|Tyka | ||
|bgcolor="yellow"|Nat | |bgcolor="yellow"|Nat | ||
| Ligne 1 027 : | Ligne 1 030 : | ||
|bgcolor="yellow"|Dario | |bgcolor="yellow"|Dario | ||
|bgcolor="yellow"|Tyka | |bgcolor="yellow"|Tyka | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|ADN | ||
|bgcolor="white"|Menta | |bgcolor="white"|Menta | ||
|bgcolor="white"|Djinn | |bgcolor="white"|Djinn | ||
| Ligne 1 099 : | Ligne 1 102 : | ||
!align="left"|Smash | !align="left"|Smash | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Spawn | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Djinn | ||
|bgcolor="yellow"|Guillaume | |bgcolor="yellow"|Guillaume | ||
| | | | ||
| Ligne 1 124 : | Ligne 1 127 : | ||
!align="left"|Ray | !align="left"|Ray | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|ADN | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Smash | ||
|bgcolor="yellow"|Psaro | |bgcolor="yellow"|Psaro | ||
| | | | ||
| Ligne 1 204 : | Ligne 1 207 : | ||
!align="left"|Rinda | !align="left"|Rinda | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Spawn | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Smash | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Rami | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 234 : | Ligne 1 237 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Rami | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 255 : | Ligne 1 258 : | ||
!align="left"|Iopa | !align="left"|Iopa | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Spawn | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Smash | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Rami | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 300 : | Ligne 1 303 : | ||
!align="left"|BBL | !align="left"|BBL | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|ADN | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Djinn | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Rami | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 341 : | Ligne 1 344 : | ||
!align="left"|Djinn | !align="left"|Djinn | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|ADN | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|ADN | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|ADN | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 381 : | Ligne 1 384 : | ||
!align="left"|ADN | !align="left"|ADN | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Iopa | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Smash | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Rami | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 457 : | Ligne 1 460 : | ||
!align="left"|Rami | !align="left"|Rami | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Spawn | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|ADN | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|ADN | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="6"| | |bgcolor="darkgray" colspan="6"| | ||
|bgcolor="dimgray"|Rinda | |bgcolor="dimgray"|Rinda | ||
| Ligne 1 468 : | Ligne 1 471 : | ||
!align="left"|Spawn | !align="left"|Spawn | ||
| | | | ||
|/ | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="23"| | |bgcolor="darkgray" colspan="23"| | ||
|- | |- | ||
| Ligne 1 530 : | Ligne 1 533 : | ||
====Classement==== | ====Classement==== | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" style="font-size:90%;" | ||
|- | |||
! Candidat | |||
! Tribu | |||
! Jury Final | |||
! Elimination | |||
|- | |||
| '''Seluj''' | |||
| bgcolor="royalblue"|Kova | |||
| bgcolor="darkgray" rowspan="3"| | |||
| Vainqueur | |||
|- | |||
| '''TMK''' | |||
| bgcolor="tomato"|Wanatu | |||
| Finaliste | |||
|- | |||
| '''Ray''' | |||
| bgcolor="yellow"|Migawa | |||
| Abandon (Epreuve finale) | |||
|- | |||
| '''Dario''' | |||
| bgcolor="yellow"|Migawa | |||
| 10e membre | |||
| Orientation | |||
|- | |||
| '''BBL''' | |||
| bgcolor="tomato"|Wanatu | |||
| 9e membre | |||
| Epreuve des défis | |||
|- | |||
| '''Iopa''' | |||
| bgcolor="royalblue"|Kova | |||
| 8e membre | |||
| Exclu | |||
|- | |||
| '''Djinn''' | |||
| bgcolor="yellow"|Migawa | |||
| 7e membre | |||
| 15e conseil / 5e conseil réunifié | |||
|- | |||
| '''Menta''' | |||
| bgcolor="royalblue"|Kova | |||
| 6e membre | |||
| 14e conseil / 4e conseil réunifié | |||
|- | |||
| '''Smash''' | |||
| bgcolor="royalblue"|Kova | |||
| 5e membre | |||
| 13e conseil / 3e conseil réunifié / règle des binômes | |||
|- | |||
| '''Rami''' | |||
| bgcolor="yellow"|Migawa | |||
| 4e membre | |||
| 13e conseil / 3e conseil réunifié | |||
|- | |||
| '''Dark''' | |||
| bgcolor="yellow"|Migawa | |||
| 3e membre | |||
| 12e conseil / 2e conseil réunifié / règle des binômes | |||
|- | |||
| '''Rinda''' | |||
| bgcolor="royalblue"|Kova | |||
| 2e membre | |||
| 12e conseil / 2e conseil réunifié | |||
|- | |||
| '''ADN''' | |||
| bgcolor="tomato"|Wanatu | |||
| 1e membre | |||
| 11e conseil / 1e conseil réunifié | |||
|- | |||
| '''Fanto''' | |||
| bgcolor="tomato"|Wanatu | |||
| bgcolor="darkgray" rowspan="11"| | |||
| Ambassadeurs | |||
|- | |||
| '''Yoshiix''' | |||
| bgcolor="tomato"|Wanatu | |||
| 10e conseil / 4e conseil Wanatu | |||
|- | |||
| '''Boro''' | |||
| bgcolor="yellow"|Migawa | |||
| 9e conseil / 3e conseil Migawa | |||
|- | |||
| '''Tyka''' | |||
| bgcolor="royalblue"|Kova | |||
| 8e conseil / 3e conseil Kova | |||
|- | |||
| '''VG-Tal''' | |||
| bgcolor="tomato"|Wanatu | |||
| 7e conseil / 3e conseil Wanatu | |||
|- | |||
| '''Psaro''' | |||
| bgcolor="yellow"|Migawa | |||
| 6e conseil / 2e conseil Migawa | |||
|- | |||
| '''Drago''' | |||
| bgcolor="royalblue"|Kova | |||
| 5e conseil / 2e conseil Kova | |||
|- | |||
| '''Destred''' | |||
| bgcolor="tomato"|Wanatu | |||
| 4e conseil / 2e conseil Wanatu | |||
|- | |||
| '''WM3''' | |||
| bgcolor="yellow"|Migawa | |||
| 3e conseil / 1e conseil Migawa | |||
|- | |||
| '''Terrien''' | |||
| bgcolor="tomato"|Wanatu | |||
| 2e conseil / 1e conseil Wanatu | |||
|- | |||
| '''Maxime''' | |||
| bgcolor="royalblue"|Kova | |||
| 1e conseil / 1e conseil Kova | |||
|} | |||
==== Immunités ==== | ==== Immunités ==== | ||
{| class="wikitable | {|class="wikitable" style="font-size:90%;" | ||
! colspan="4"|Epreuves | |||
|- | |||
! | |||
! Premier | |||
! Deuxième | |||
! Troisième | |||
|- | |||
|n°1 | |||
|bgcolor="yellow"|Migawa | |||
|bgcolor="tomato"|Wanatu | |||
|bgcolor="royalblue"|Kova | |||
|- | |||
|n°2 | |||
|bgcolor="royalblue"|Kova | |||
|bgcolor="tomato"|Wanatu | |||
|bgcolor="yellow"|Migawa | |||
|- | |||
|n°3 | |||
|bgcolor="tomato"|Wanatu | |||
|bgcolor="yellow"|Migawa | |||
|bgcolor="royalblue"|Kova | |||
|- | |||
|n°4 | |||
|bgcolor="yellow"|Migawa | |||
|bgcolor="royalblue"|Kova | |||
|bgcolor="tomato"|Wanatu | |||
|- | |||
|n°5 | |||
|bgcolor="royalblue"|Kova | |||
|bgcolor="tomato"|Wanatu | |||
|bgcolor="yellow"|Migawa | |||
|- | |||
|n°6 | |||
|bgcolor="white"|BBL | |||
|bgcolor="white"|Dario & Seluj & Djinn & Rami & Smash & Ray & Menta | |||
| | |||
|- | |||
|n°7 | |||
|bgcolor="white"|TMK & Seluj | |||
|bgcolor="white"|Rami & Smash | |||
| | |||
|- | |||
|n°8 | |||
|bgcolor="white"|Ray & Dario | |||
|bgcolor="white"|BBL & Djinn | |||
|bgcolor="white"|TMK & Seluj | |||
|- | |||
|n°9 | |||
|bgcolor="white"|Seluj | |||
|bgcolor="white"|Dario | |||
|bgcolor="white"|BBL | |||
|- | |||
|n°10 | |||
|bgcolor="white"|Seluj | |||
|bgcolor="white"|Dario | |||
| | |||
|- | |||
|n°11 | |||
|bgcolor="white"|TMK | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Epreuve des défis | |||
|bgcolor="white"|Dario | |||
|bgcolor="white"|Ray | |||
|bgcolor="white"|TMK | |||
|- | |||
|Orientation | |||
|bgcolor="white"|Ray | |||
|bgcolor="white"|TMK | |||
|bgcolor="white"|Seluj | |||
|- | |||
|Epreuve finale | |||
|bgcolor="white"|Seluj | |||
|bgcolor="white"|TMK | |||
|bgcolor="white"|Ray | |||
|} | |||
====Conseils==== | ====Conseils==== | ||
| Ligne 1 740 : | Ligne 1 757 : | ||
|- | |- | ||
!align="left"|► Eliminé | !align="left"|► Eliminé | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Maxime | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Terrien | ||
|bgcolor="yellow"|WM3 | |bgcolor="yellow"|WM3 | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Destred | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Drago | ||
|bgcolor="yellow"|Psaro | |bgcolor="yellow"|Psaro | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|VG-tal | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Tyka | ||
|bgcolor="yellow"|Boro | |bgcolor="yellow"|Boro | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Yoshiix | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Fanto | ||
|bgcolor="white"|ADN | |bgcolor="white"|ADN | ||
|bgcolor="white"|Rinda | |bgcolor="white"|Rinda | ||
| Ligne 1 796 : | Ligne 1 813 : | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Seluj | !align="left"|Seluj | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Maxime | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Drago | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Tyka | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 823 : | Ligne 1 840 : | ||
!align="left"|TMK | !align="left"|TMK | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Terrien | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Destred | ||
| | | | ||
| | | | ||
|/ | |||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|ADN | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|ADN | |bgcolor="white"|ADN | ||
| Ligne 1 901 : | Ligne 1 918 : | ||
!align="left"|BBL | !align="left"|BBL | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|VG-tal | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Destred | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|VG-tal | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Yoshiix | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|TMK | |bgcolor="white"|TMK | ||
| Ligne 1 926 : | Ligne 1 943 : | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Iopa | !align="left"|Iopa | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Maxime | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Drago | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Tyka | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 953 : | Ligne 1 970 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|/ | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 975 : | Ligne 1 992 : | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Menta | !align="left"|Menta | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Maxime | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|/ | |||
| | | | ||
| | | | ||
|/ | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 998 : | Ligne 2 015 : | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Smash | !align="left"|Smash | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Maxime | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Drago | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Tyka | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 2 047 : | Ligne 2 064 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|/ | |||
| | | | ||
| | | | ||
|/ | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 2 062 : | Ligne 2 079 : | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Rinda | !align="left"|Rinda | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Maxime | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Drago | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Tyka | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 2 083 : | Ligne 2 100 : | ||
!align="left"|ADN | !align="left"|ADN | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Terrien | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Destred | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|VG-tal | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Yoshiix | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|/ | |bgcolor="white"|/ | ||
| Ligne 2 101 : | Ligne 2 118 : | ||
!align="left"|Fanto | !align="left"|Fanto | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Terrien | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Destred | ||
| | | | ||
| | | | ||
|/ | |||
| | | | ||
| | | | ||
|/ | |||
| | | | ||
|bgcolor="dimgray"|Seluj | |bgcolor="dimgray"|Seluj | ||
| Ligne 2 116 : | Ligne 2 133 : | ||
!align="left"|Yoshiix | !align="left"|Yoshiix | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|VG-tal | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Destred | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|VG-tal | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|<s>TMK</s> | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|bgcolor="dimgray"|TMK | |bgcolor="dimgray"|TMK | ||
| Ligne 2 144 : | Ligne 2 161 : | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Tyka | !align="left"|Tyka | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Iopa | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Iopa | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Iopa | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="3"| | |bgcolor="darkgray" colspan="3"| | ||
|bgcolor="dimgray"|Rinda | |bgcolor="dimgray"|Rinda | ||
| Ligne 2 158 : | Ligne 2 175 : | ||
!align="left"|VG-tal | !align="left"|VG-tal | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|Terrien | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|TMK | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|ADN | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |bgcolor="darkgray" colspan="2"| | ||
|bgcolor="dimgray"|<s>TMK</s> | |bgcolor="dimgray"|<s>TMK</s> | ||
| Ligne 2 180 : | Ligne 2 197 : | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Drago | !align="left"|Drago | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Iopa | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|/ | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |bgcolor="darkgray" colspan="2"| | ||
|bgcolor="dimgray"|Tyka | |bgcolor="dimgray"|Tyka | ||
| Ligne 2 191 : | Ligne 2 208 : | ||
!align="left"|Destred | !align="left"|Destred | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|TMK | ||
| | | | ||
|/ | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |bgcolor="darkgray" colspan="2"| | ||
|bgcolor="dimgray"|TMK | |bgcolor="dimgray"|TMK | ||
| Ligne 2 208 : | Ligne 2 225 : | ||
!align="left"|Terrien | !align="left"|Terrien | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="tomato"|VG-tal | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="23"| | |bgcolor="darkgray" colspan="23"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Maxime | !align="left"|Maxime | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="royalblue"|Iopa | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="3"| | |bgcolor="darkgray" colspan="3"| | ||
|bgcolor="dimgray"|Seluj | |bgcolor="dimgray"|Seluj | ||
| Ligne 2 233 : | Ligne 2 250 : | ||
La saison était animée par bbluigi2. | La saison était animée par bbluigi2. | ||
====Equipes==== | ====Equipes==== | ||
| Ligne 2 374 : | Ligne 2 322 : | ||
====Classement==== | ====Classement==== | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" style="font-size:90%;" | ||
|- | |||
! Candidat | |||
! colspan="2"|Tribu | |||
! Jury Final | |||
! Elimination | |||
|- | |||
| '''Dario''' | |||
|bgcolor="yellow" colspan="2"|Massowa | |||
|bgcolor="darkgray" rowspan="3"| | |||
| Vainqueur | |||
|- | |||
| '''Seluj''' | |||
|bgcolor="tomato" colspan="2"|Korato | |||
|Finaliste | |||
|- | |||
| '''Yoshi''' | |||
|bgcolor="yellow" colspan="2"|Massowa | |||
|Finaliste | |||
|- | |||
| '''Crepe''' | |||
|bgcolor="yellow" colspan="2"|Massowa | |||
|15e membre | |||
|Epreuve finale | |||
|- | |||
| '''Djinn''' | |||
|bgcolor="tomato" colspan="2"|Korato | |||
|14e membre | |||
|Epreuve des défis | |||
|- | |||
| '''Nico''' | |||
|bgcolor="tomato" colspan="2"|Korato | |||
|13e membre | |||
|20e conseil / 10e conseil réunifié | |||
|- | |||
| '''Chama''' | |||
|bgcolor="tomato" colspan="2"|Korato | |||
|12e membre | |||
|19e conseil / 9e conseil réunifié | |||
|- | |||
| '''Drago''' | |||
|bgcolor="yellow"|Massowa | |||
|bgcolor="tomato"|Korato | |||
|11e membre | |||
|18e conseil / 8e conseil réunifié | |||
|- | |||
| '''Tyka''' | |||
|bgcolor="yellow" colspan="2"|Massowa | |||
|bgcolor="darkgray"| | |||
|17e conseil / 7e conseil réunifié | |||
|- | |||
| '''Rami''' | |||
|bgcolor="tomato" colspan="2"|Korato | |||
|10e membre | |||
|16e conseil / 6e conseil réunifié | |||
|- | |||
| '''Smash''' | |||
|bgcolor="yellow" colspan="2"|Massowa | |||
|9e membre | |||
|15e conseil / 5e conseil réunifié / règle des binômes | |||
|- | |||
|'''Lashka''' | |||
|bgcolor="tomato" colspan="2"|Korato | |||
|8e membre | |||
|15e conseil / 5e conseil réunifié | |||
|- | |||
| '''Yoshiix''' | |||
|bgcolor="yellow" colspan="2"|Massowa | |||
|7e membre | |||
|Abandon | |||
|- | |||
| '''Scrat''' | |||
|bgcolor="yellow" colspan="2"|Massowa | |||
|bgcolor="darkgray" rowspan="2"| | |||
|14e conseil / 4e conseil réunifié | |||
|- | |||
| '''NPlay''' | |||
|bgcolor="tomato" colspan="2"|Korato | |||
|Epreuve éliminatoire | |||
|- | |||
| '''SSBBL''' | |||
|bgcolor="tomato"|Korato | |||
|bgcolor="yellow"|Massowa | |||
|6e membre | |||
|13e conseil / 3e conseil réunifié | |||
|- | |||
| '''Iopa''' | |||
|bgcolor="tomato" colspan="2"|Korato | |||
|5e membre | |||
|Abandon | |||
|- | |||
| '''Barti''' | |||
|bgcolor="tomato" colspan="2"|Korato | |||
|4e membre | |||
|12e conseil / 2e conseil réunifié | |||
|- | |||
| '''Lilian''' | |||
|bgcolor="tomato" colspan="2"|Korato | |||
|3e membre | |||
|11e conseil / 1e conseil réunifié | |||
|- | |||
| '''Rinda''' | |||
|bgcolor="yellow" colspan="2"|Massowa | |||
|2e membre | |||
|Ambassadeurs | |||
|- | |||
| '''Meracx''' | |||
|bgcolor="tomato" colspan="2"|Korato | |||
|1e membre | |||
|Epreuve éliminatoire | |||
|- | |||
| '''Joeus''' | |||
|bgcolor="tomato"|Korato | |||
|bgcolor="yellow"|Massowa | |||
|bgcolor="darkgray" rowspan="11"| | |||
|10e conseil / 7e conseil Massowa | |||
|- | |||
| '''WM3''' | |||
|bgcolor="tomato" colspan="2"|Korato | |||
|Exclu | |||
|- | |||
| '''Menta''' | |||
|bgcolor="yellow"|Massowa | |||
|bgcolor="tomato"|Korato | |||
|Abandon | |||
|- | |||
| '''Dark''' | |||
|bgcolor="yellow" colspan="2"|Massowa | |||
|Exclu | |||
|- | |||
| '''Fanto''' | |||
|bgcolor="yellow" colspan="2"|Massowa | |||
|8e conseil / 6e conseil Massowa | |||
|- | |||
| '''Zachurt''' | |||
|bgcolor="yellow" colspan="2"|Massowa | |||
|7e conseil / 5e Massowa | |||
|- | |||
| '''Shadow''' | |||
|bgcolor="yellow" colspan="2"|Massowa | |||
|6e conseil / 4e conseil Massowa | |||
|- | |||
| '''Yoshi456''' | |||
|bgcolor="yellow" colspan="2"|Massowa | |||
|4e conseil / 3e conseil Massowa | |||
|- | |||
| '''Pikachuk''' | |||
|bgcolor="tomato" colspan="2"|Korato | |||
|3e conseil / 1e conseiL Korato | |||
|- | |||
| '''Bromele''' | |||
|bgcolor="yellow"|Massowa | |||
|bgcolor="tomato"|Korato | |||
|3e conseil / 1e conseil Korato | |||
|- | |||
| '''Silver''' | |||
|bgcolor="yellow" colspan="2"|Massowa | |||
|1e conseil / 1e conseil Massowa | |||
|} | |||
==== Immunités ==== | ==== Immunités ==== | ||
modifications