« Arcanium Battle » : différence entre les versions
(Page créée avec « Cette saison s'est déroulée le 21 Décembre 2015 . La map faisait 500x500 et il y avait 13 participants. {| class="wikitable collapsible <!-- collapsed -->" style="text... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Cette saison s'est déroulée le 21 Décembre 2015 . La map faisait 500x500 et il y avait | Cette saison s'est déroulée le 21 Décembre 2015 . La map faisait 500x500 et il y avait 14 participants. | ||
{| class="wikitable collapsible <!-- collapsed -->" style="text-align:center;" | {| class="wikitable collapsible <!-- collapsed -->" style="text-align:center;" | ||
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
| Tarrouki || TritoneDIM | | Tarrouki || TritoneDIM | ||
|- | |- | ||
| | | Witherod || Yoshiix | ||
|} | |} | ||
| Ligne 52 : | Ligne 52 : | ||
|- | |- | ||
| <big>'''14''' || Marthyrise || Mort dans une explosion de creeper || 0h18 || ''Aucun'' | | <big>'''14''' || Marthyrise || Mort dans une explosion de creeper || 0h18 || ''Aucun'' | ||
|} | |||
==== Statistiques ==== | |||
* Les vainqueurs de la saison sont notés en '''gras'''. | |||
* Les joueurs ayant tué le plus de monde de la saison sont notés en <span style="color:red">rouge</span>. | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | |||
| '''Nom du joueur''' || bgcolor="#FFB2EC" | I || Nombre de <br />participations | |||
|- | |||
| Artaher || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Blooride || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Brabrananas || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| DarioSpace || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| LioDGGaming || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Lordswiift || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Marthyrise || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Mateo3 || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Paramor || bgcolor="#FFB2EC" | <span style="color:red">'''I'''</span> || 1 | |||
|- | |||
| Pika_V4 || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Tarrouki || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| TritoneDIM || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Whiterod || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Yoshiix || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|} | |} | ||
Version du 21 décembre 2015 à 17:53
Cette saison s'est déroulée le 21 Décembre 2015 . La map faisait 500x500 et il y avait 14 participants.
| Joueurs | |
|---|---|
| Artaher | Blooride |
| Brabrananas | DarioSpace |
| LioDGGaming | Lordswiift |
| Marthyrise | Mateo3 |
| Paramor | Pika_V4 |
| Tarrouki | TritoneDIM |
| Witherod | Yoshiix |
| Place | Joueur | Cause de l'élimination | Temps tenu | Joueurs tués |
|---|---|---|---|---|
| Premier | Paramor | Vainqueur | 1h31 | LioDGGaming, Tarrouki, Yoshiix, Blooride, Artaher, Lordswiift |
| Deuxième | Lordswiift | Tué par Paramor | 1h31 | Aucun |
| Troisième | Artaher | Tué par Paramor | 1h29 | Aucun |
| 4 | Blooride | Tué par Paramor | 1h28 | Aucun |
| 5 | Whiterod | Brûlé par le feu | 1h23 | DarioSpace |
| 6 | Yoshiix | Tué par Paramor | 1h19 | Aucun |
| 7 | Tarrouki | Tué par Paramor | 1h18 | Aucun |
| 8 | LioDGGaming | Tué par Paramor | 1h12 | Aucun |
| 9 | DarioSpace | Tué par Whiterod | 1h03 | Mateo3 |
| 10 | Mateo3 | Tué par DarioSpace | 0h56 | WolfTheFranck |
| 11 | TritoneDIM | Mort dans la lave | 0h42 | Aucun |
| 12 | Pika_V4 | Mort dans la lave | 0h20 | Aucun |
| 13 | Brabrananas | Mort après une chute | 0h19 | Aucun |
| 14 | Marthyrise | Mort dans une explosion de creeper | 0h18 | Aucun |
Statistiques
- Les vainqueurs de la saison sont notés en gras.
- Les joueurs ayant tué le plus de monde de la saison sont notés en rouge.
| Nom du joueur | I | Nombre de participations |
| Artaher | I | 1 |
| Blooride | I | 1 |
| Brabrananas | I | 1 |
| DarioSpace | I | 1 |
| LioDGGaming | I | 1 |
| Lordswiift | I | 1 |
| Marthyrise | I | 1 |
| Mateo3 | I | 1 |
| Paramor | I | 1 |
| Pika_V4 | I | 1 |
| Tarrouki | I | 1 |
| TritoneDIM | I | 1 |
| Whiterod | I | 1 |
| Yoshiix | I | 1 |