200
modifications
| Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
{| class="wikitable alternance centre" style="width:100%" | {| class="wikitable alternance centre" style="width:100%" | ||
|- | |- | ||
|align="center" bgcolor=" | | align="center" bgcolor="lightgray" colspan="6" |'''''Tribus initiales''''' | ||
|- | |- | ||
|align="center" bgcolor="tomato" rowspan="2"|'''Kujang''' | |||
| align="center"|ChamallowBon | | align="center"|ChamallowBon | ||
| align="center"|DarioSpace | |||
| align="center"|[Fan-de-Yoshi]9 | |||
| align="center"|HugoLeague | |||
| align="center"|'''PetitYoshi06''' | |||
|- | |||
| align="center"|Pika_v4 | |||
| align="center"|Popololo42 | |||
| align="center"|Toad52 | |||
| align="center"|WolFranck | |||
| align="center"|Yoshilver | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="yellow" rowspan="2"|'''Albio''' | |||
| align="center"|Arrow3 | | align="center"|Arrow3 | ||
| align="center"|Barti | | align="center"|Barti | ||
| align="center"|Brentarra | | align="center"|Brentarra | ||
| align="center"|CrysisWolf | | align="center"|CrysisWolf | ||
| align="center"|Ghost2222 | | align="center"|Ghost2222 | ||
|- | |- | ||
| align="center"|Pierro1500 | | align="center"|Pierro1500 | ||
| align="center"|Champoad | | align="center"|Champoad | ||
| align="center"| -Pommy- | | align="center"| -Pommy- | ||
| align="center"|SSBBL | | align="center"|SSBBL | ||
| align="center"|TornadoOfTerror | |||
|- | |- | ||
| align="center" bgcolor="lightgray" colspan="6" |'''''Recomposition suite au premier conseil''''' | |||
'''''Recomposition suite au premier conseil''''' | |||
|- | |- | ||
|align="center" bgcolor="orange"|'''Oranges Pressées''' | | align="center" bgcolor="orange" rowspan="2"|'''Oranges Pressées''' | ||
|align="center" | | align="center"|Brentarra | ||
|align="center" | | align="center"|ChamallowBon | ||
| align="center"|Pierro1500 | |||
| align="center"|-Pommy- | |||
| align="center"|Popololo42 | |||
|- | |- | ||
| align="center"| | | align="center"|WolFranck | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| align="center"| | |align="center" bgcolor="limegreen" rowspan="2"|'''Mentalo's''' | ||
| align="center"|Ghost2222 | | align="center"|Ghost2222 | ||
| align="center"|HugoLeague | |||
| align="center"|'''Kirosama7''' | |||
| align="center"|'''Pika_v4''' | |||
| align="center"|Toad52 | |||
|- | |||
| align="center"|Yoshilver | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" bgcolor="pink" rowspan="2"|'''Barbapapa''' | |||
| align="center"|Arrow3 | |||
| align="center"|Barti | | align="center"|Barti | ||
| align="center"|Champoad | | align="center"|Champoad | ||
| align="center"|<s>Crysis-Wolf</s> | |||
| align="center"|DarioSpace | |||
|- | |- | ||
| align="center"|[Fan-de-Yoshi]9 | | align="center"|[Fan-de-Yoshi]9 | ||
| align="center"|SSBBL | | align="center"|SSBBL | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center" bgcolor=" | |align="center" bgcolor="lightgray" colspan="6"| '''''2ème recomposition après 3 conseils''''' | ||
|- | |- | ||
|align="center" bgcolor="orange" rowspan="2"|'''Oranges Pressées''' | |||
|align="center"|Brentarra | |align="center"|Brentarra | ||
|align="center"|ChamallowBon | |align="center"|ChamallowBon | ||
|align="center"|Ghost2222 | |align="center"|Ghost2222 | ||
|align="center"|'''Pierro1500''' | |align="center"|'''Pierro1500''' | ||
|align="center"|-Pommy- | |align="center"|-Pommy- | ||
|- | |- | ||
|align="center"|Popololo42 | |align="center"|Popololo42 | ||
|align="center"|'''Toad52''' | |align="center"|'''Toad52''' | ||
|align="center"| | |align="center"|WolFranck | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center" bgcolor="pink" rowspan="2"|'''Barbapapa''' | ||
|align="center"| | |align="center"|Arrow3 | ||
|align="center"|Barti | |||
|align="center"|DarioSpace | |||
|align="center"|HugoLeague | |||
|align="center"|[Fan-de-Yoshi]9 | |||
|- | |- | ||
|align="center"|Nico18-King | |||
|align="center"|SSBBL | |||
|align="center"|TornadoOfTerror | |||
|align="center"|'''Yoshilver''' | |||
| | | | ||
|align="center"| | |- | ||
|align="center" bgcolor="lightgray" colspan="6"| '''''3ème recomposition après 6 conseils''''' | |||
'''''3ème recomposition après 6 conseils''''' | |||
|- | |- | ||
|align="center" bgcolor="dodgerblue"|'''Anti Dais''' | |align="center" bgcolor="dodgerblue"|'''Anti Dais''' | ||
|align="center" | | align="center"|DarioSpace | ||
|align="center | | align="center"|Emolierreko | ||
| align="center"|[Fan-de-Yoshi]9 | |||
| align="center"|-Pommy- | | align="center"|-Pommy- | ||
| align="center"| | | align="center"|WolFranck | ||
|- | |- | ||
| | |align="center" bgcolor="paleturquoise" |'''Cyantiago''' | ||
| align="center"|Arrow3 | | align="center"|Arrow3 | ||
| align="center"| | | align="center"|Barti | ||
| align="center"|ChamallowBon | |||
| align="center"| | |||
| align="center"|Nico18-King | | align="center"|Nico18-King | ||
| align="center"| | | align="center"|Popololo42 | ||
|- | |- | ||
| | |align="center" bgcolor="blueviolet"|'''Violait de vache''' | ||
| align="center"|Brentarra | | align="center"|Brentarra | ||
| | | align="center"|Ghost2222 | ||
| align="center"| | | align="center"|'''HugoLeague''' | ||
| align="center"| | | align="center"|'''SSBBL''' | ||
| align="center"|''PetitYoshi06'' | | align="center"|''PetitYoshi06'' | ||
|} | |} | ||
modifications