« Citations de jeuxvideo.com dans la presse académique » : différence entre les versions
Citations de jeuxvideo.com dans la presse académique (modifier)
Version du 15 décembre 2024 à 11:40
, 15 décembre 2024ajout d'un nouvel article
m (Révocation des modifications [IP masquée] vers la dernière version créée par [IP masquée]. En savoir plus.) Balises : Via portable Via portable |
user: c5e1796 (?) (ajout d'un nouvel article) |
||
| Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
|Propagande, LFI | |Propagande, LFI | ||
|[https://shs.hal.science/halshs-01719374/document HAL] | |[https://shs.hal.science/halshs-01719374/document HAL] | ||
|- | |||
|''La netnographie d’une communauté en ligne en lutte contre la « censure » sur un forum français populaire'' | |||
|2024 | |||
|Olivier Peria | |||
|EHESS | |||
|Censure, Haine en | |||
|[https://doi.org/10.4000/12nsm DOI][https://journals.openedition.org/ticetsociete/9243#tocto2n1 OpenEdition] | |||
|- | |- | ||
|''La violence verbale dans le discours puriste en contexte numérique : le cas de Jeuxvideo.com'' | |''La violence verbale dans le discours puriste en contexte numérique : le cas de Jeuxvideo.com'' | ||