« Risimon:Bourg-Phorum » : différence entre les versions
(Page créée avec « '''Bourg-Phorum''' est la ville de départ du jeu Risimon. Le joueur y habite avant d'être expulsé de la maison par sa mère excédée par son comportement de dégénéré. ==Objets== {| class="wikitable" !Icône !Nom !Emplacement !Condition |- |{{RisimonObjet}} |Pépite |Poubelle près de la Villa de Chad à Bourg-Phorum. |/ |- | | | | |- | | | | |- | | | | |} ==PNJ et Personnages notables== ==Combattants== ==Risimons== Catégorie:Risimon ») |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
==Objets== | ==Objets== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! | !Objet | ||
!Emplacement | !Emplacement | ||
!Condition | !Condition | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{RisimonObjetPrécieux|Pépite=oui}} Pépite | ||
| Poubelle près de la Villa de [[Risimon:Chad|Chad]] à Bourg-Phorum. | |||
|Poubelle près de la Villa de [[Risimon:Chad|Chad]] à Bourg-Phorum. | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 34 : | Ligne 29 : | ||
==Risimons== | ==Risimons== | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Risimon | |||
!Niveau | |||
!Taux | |||
!Type | |||
|- | |||
| colspan="4" style="background:radial-gradient(circle, #d9edf6 30%, #b3ddef 100%); text-align:center;|{{SpriteOverworldPersonnage|Doc=activé}} '''Donné par le [[Risimon:Doc'|Doc']]''' | |||
|- | |||
|{{SpriteOverworldRisimon|Monarcassin=activé}} Monarcassin | |||
|5 | |||
| rowspan="3" | | |||
|{{TypeRisimon|Plante=activé}} | |||
|- | |||
|{{SpriteOverworldRisimon|Caïraptor=activé}} Caïraptor | |||
|5 | |||
|{{TypeRisimon|Feu=activé}} | |||
|- | |||
|{{SpriteOverworldRisimon|Octaku=activé}} Octaku | |||
|5 | |||
|{{TypeRisimon|Eau=activé}} | |||
|- | |||
| colspan="4" style="background:radial-gradient(circle, #ACD186 30%, #66C46D 100%); text-align:center;|'''Herbes''' | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="4" | | |||
|} | |||
[[Catégorie:Risimon]] | [[Catégorie:Risimon]] | ||
Dernière version du 19 décembre 2025 à 12:58
Bourg-Phorum est la ville de départ du jeu Risimon. Le joueur y habite avant d'être expulsé de la maison par sa mère excédée par son comportement de dégénéré.
Objets
| Objet | Emplacement | Condition |
|---|---|---|
| Modèle:RisimonObjetPrécieux Pépite | Poubelle près de la Villa de Chad à Bourg-Phorum. | / |
PNJ et Personnages notables
Combattants
Risimons
| Risimon | Niveau | Taux | Type |
|---|---|---|---|
| Modèle:SpriteOverworldPersonnage Donné par le Doc' | |||
| Modèle:SpriteOverworldRisimon Monarcassin | 5 | ||
| Modèle:SpriteOverworldRisimon Caïraptor | 5 | ||
| Modèle:SpriteOverworldRisimon Octaku | 5 | ||
| Herbes | |||