« PEMT du Nouvel An 2026 » : différence entre les versions
(JVA 23:59:57 0:00:03 Page 64 = 5 / 9*20 / 74 = 4) |
(UN GRAND MERCI A Globulooo et Can - https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1311722445) |
||
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
=== Les 59 forumeurs ayant réussi le PEMT 2026 : === | === Les 59 forumeurs ayant réussi le PEMT 2026 : === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| sildebae || RoyalMorangis57 || CastelloLukeba || Zinzolo | |||
|- | |||
| Monsterwhite32 || HerrDoktorF || trapo || FumierRecycle | |||
|- | |||
| Polnaer12 || Takeshin || Fox_McCloud45 || Tirie14_3 | |||
|- | |||
| Ano-kata || Grospvceaumoche || Cochonchilla || raratatouilele7 | |||
|- | |||
| Brajko || modopuceau2z || VirginiteAnaleB || Dorukx | |||
|- | |||
| Archedeter || Mathraptor59 || Biscuit_Mou5 || Anon93564 | |||
|- | |||
| ToTo0R || snakesunderlan2 || SiropSirop || Elpoisse | |||
|- | |||
| minju5454 || Rex-Mundi7 || XsaraVTS167 || Shiho-Miyano | |||
|- | |||
| Chevre-mutanteX || Pingkungfu12 || Matsushima || ModeCompetente6 | |||
|- | |||
| Sticky_Finger || MarmotteBivouac || SissyInChastity || PommeOrient62 | |||
|- | |- | ||
| | | Tchesnokov || JaguaRaouw || Can-02 || Houseshakerz | ||
|- | |- | ||
| | | MaitrePolonais4 || Ghazghaz || CapitainSMB || SnuffyQuiGlisse | ||
|- | |||
| Blanie || Obese_AAH || Serizawa52-7 || Globulooo | |||
|- | |||
| SithTrumvirat3 || NatsukiTheQueen || JohnnyCelestin || [BelgianRace] | |||
|- | |||
| Xelex_Execrable || FemboyEnMiettes || KodiakVonTropen || | |||
|} | |} | ||
==Sur d'autres forums== | ==Sur d'autres forums== | ||
Version du 1 janvier 2026 à 00:36
Le PEMT du Nouvel An 2026 eut lieu sur le topic [OFFICIEL] PEMT du nouvel an 2026 [JvArchive] créé le 31 décembre 2026 par le modérateur Odoki.
Le nombre de PEMT réussi est de 59 pour environ 189 posts datant d'entre 23:59:57 et 00:00:03, chiffres en baisse par rapport à l'édition précédente où l'on comptait 65 réussites pour environ 194 posts.
Les 59 forumeurs ayant réussi le PEMT 2026 :
| sildebae | RoyalMorangis57 | CastelloLukeba | Zinzolo |
| Monsterwhite32 | HerrDoktorF | trapo | FumierRecycle |
| Polnaer12 | Takeshin | Fox_McCloud45 | Tirie14_3 |
| Ano-kata | Grospvceaumoche | Cochonchilla | raratatouilele7 |
| Brajko | modopuceau2z | VirginiteAnaleB | Dorukx |
| Archedeter | Mathraptor59 | Biscuit_Mou5 | Anon93564 |
| ToTo0R | snakesunderlan2 | SiropSirop | Elpoisse |
| minju5454 | Rex-Mundi7 | XsaraVTS167 | Shiho-Miyano |
| Chevre-mutanteX | Pingkungfu12 | Matsushima | ModeCompetente6 |
| Sticky_Finger | MarmotteBivouac | SissyInChastity | PommeOrient62 |
| Tchesnokov | JaguaRaouw | Can-02 | Houseshakerz |
| MaitrePolonais4 | Ghazghaz | CapitainSMB | SnuffyQuiGlisse |
| Blanie | Obese_AAH | Serizawa52-7 | Globulooo |
| SithTrumvirat3 | NatsukiTheQueen | JohnnyCelestin | [BelgianRace] |
| Xelex_Execrable | FemboyEnMiettes | KodiakVonTropen |
Sur d'autres forums
Le PEMT organisé sur le 15-18 a vu la réussite de 4 forumeurs : Faster957 , Psyllium-164 , NajynL et MAJIN_GP . Cela constitue une amélioration par rapport à 2025, où seuls 3 forumeurs étaient parvenus à effectuer le PEMT.
Références
10 ans des forums Blabla • 15-18 Center • 15-18 Songs • 15-18 Songs l'intégrale Vol.6 • 15-18Radio • Absoluflash • Arène du Chinois • Baccalauréat du 15-18 (session 2011) • Baccalauréat du 18-25 • Because It's JVC • Call of Noel 3 : En marche vers JV.COM • Discothèque du -15 • Express Race • Festival de la Chancla • Guéridon • Hapclicker • Haxball • Haxball -15 : Tournoi Estival • IssouTV • JVDrake • Koh Brawlanta • L'Œil de l'Elite • La :noel: Life De Defis • La communauté du 15-18 en une image • Le Clip Du Mois • Le Show de l'Info • Leguman • Les chansons de Defis • Les talceurs • Les Vidéos De Defis • PEMT du Nouvel An • Pixelcanvas • Pokonche • Présidentielles du 15-18 • Risimon (jeu vidéo) • Risistar • Soirée châtelaine du 18-25 • The Karatonche Kid • The Legend of Zelda : Ocarina of Time (forum) • The Mole / The Survivor Mole • Tournois commenté : Modern Warfare 3 (2012)
★ Meilleurs articles — 15-18Radio • Absoluflash • Arène du Chinois • Festival de la Chancla • Présidentielles du 15-18 • Risimon (jeu vidéo) • Risistar
× Articles manquants ou incomplets — Un certain nombre