305
modifications
| Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
!width="25%" colspan="2"|Saisons | !width="25%" colspan="2"|Saisons | ||
!width="25%"|Date | !width="25%"|Date | ||
!width="30%" colspan=" | !width="30%" colspan="4"|Tribus | ||
!width="20%" colspan="1"|Vainqueur(s) | !width="20%" colspan="1"|Vainqueur(s) | ||
|- | |- | ||
| Ligne 28 : | Ligne 28 : | ||
|Koh Brawlanta | |Koh Brawlanta | ||
|Du 20 Mai 2012 au 31 Juillet 2012 | |Du 20 Mai 2012 au 31 Juillet 2012 | ||
|bgcolor="tomato"|Tamaka | |bgcolor="tomato" colspan="2" align="center"|Tamaka | ||
|bgcolor="yellow" | |bgcolor="yellow" colspan="2" align="center"|Motao | ||
|colspan="1" align="center" bgcolor="tomato"|-Rinda- | |colspan="1" align="center" bgcolor="tomato"|-Rinda- | ||
|- | |- | ||
| Ligne 36 : | Ligne 35 : | ||
|Koh Brawlanta Edition 2 | |Koh Brawlanta Edition 2 | ||
|Du 31 Juillet 2012 au 6 Novembre 2012 | |Du 31 Juillet 2012 au 6 Novembre 2012 | ||
|bgcolor="tomato"|Jutuba | |bgcolor="tomato" colspan="2" align="center"|Jutuba | ||
|bgcolor="yellow" | |bgcolor="yellow" colspan="2" align="center"|Bekoto | ||
|colspan="2" align="center" bgcolor="tomato"|DarioSpace | |colspan="2" align="center" bgcolor="tomato"|DarioSpace | ||
|- | |- | ||
| Ligne 44 : | Ligne 42 : | ||
|Koh Brawlanta Saison 3 | |Koh Brawlanta Saison 3 | ||
|Du 8 Novembre 2012 au 01 Février 2013 | |Du 8 Novembre 2012 au 01 Février 2013 | ||
|bgcolor="tomato"|Nuiviok | |bgcolor="tomato" colspan="2" align="center"|Nuiviok | ||
|bgcolor="yellow" | |bgcolor="yellow" colspan="2" align="center"|Balowai | ||
|colspan="2" align="center" bgcolor="yellow"|CapitaineDark | |colspan="2" align="center" bgcolor="yellow"|CapitaineDark | ||
|- | |- | ||
| Ligne 55 : | Ligne 52 : | ||
|bgcolor="yellow"|Migawa | |bgcolor="yellow"|Migawa | ||
|bgcolor="royalblue"|Kova | |bgcolor="royalblue"|Kova | ||
| | |||
|colspan="2" align="center" bgcolor="royalblue"|Seluj1425 | |colspan="2" align="center" bgcolor="royalblue"|Seluj1425 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 60 : | Ligne 58 : | ||
|Koh Brawlanta 5 (BIRTHDAY) | |Koh Brawlanta 5 (BIRTHDAY) | ||
|Du 20 Mai 2013 au 19 Avril 2014 | |Du 20 Mai 2013 au 19 Avril 2014 | ||
|bgcolor="tomato"|Korato | |bgcolor="tomato" colspan="2" align="center"|Korato | ||
|bgcolor="yellow" | |bgcolor="yellow" colspan="2" align="center"|Massowa | ||
|colspan="2" align="center" bgcolor="yellow"|DarioSpace | |colspan="2" align="center" bgcolor="yellow"|DarioSpace | ||
|- | |- | ||
| Ligne 68 : | Ligne 65 : | ||
|Koh Brawlanta 6~Exil et Redemption | |Koh Brawlanta 6~Exil et Redemption | ||
|Du 12 Janvier 2014 au 4 Janvier 2015 | |Du 12 Janvier 2014 au 4 Janvier 2015 | ||
|bgcolor="orange"|Machungwa | |bgcolor="orange" colspan="2" align="center"|Machungwa | ||
|bgcolor="purple" | |bgcolor="purple" colspan="2" align="center"|Zambarau | ||
|colspan="2" align="center" bgcolor="orange"|SmashRami | |colspan="2" align="center" bgcolor="orange"|SmashRami | ||
|- | |- | ||
| Ligne 79 : | Ligne 75 : | ||
|bgcolor="tomato"|Helang | |bgcolor="tomato"|Helang | ||
|bgcolor="cyan"|Shuuja | |bgcolor="cyan"|Shuuja | ||
| | |||
|colspan="2" align="center" bgcolor="tomato"|Nico18-King | |colspan="2" align="center" bgcolor="tomato"|Nico18-King | ||
|- | |- | ||
| Ligne 87 : | Ligne 84 : | ||
|bgcolor="yellow"|Magara | |bgcolor="yellow"|Magara | ||
|bgcolor="black"| <span style="color:white">[Exilés]</span> | |bgcolor="black"| <span style="color:white">[Exilés]</span> | ||
|colspan="2" align="center" bgcolor="white"| | | | ||
|colspan="2" align="center" bgcolor="white"|? | |||
|- | |||
|9 | |||
|Koh Brawlanta 9 : Team Spirit | |||
|11 octobre 2015 - en cours | |||
|bgcolor="cyan"|Sifa | |||
|bgcolor="purple"|Acha Odo | |||
|bgcolor="orange"|Oroma | |||
|bgcolor="limegreen"|Kijani | |||
|colspan="2" align="center" bgcolor="white"|? | |||
|} | |} | ||
modifications