248
modifications
| Ligne 129 : | Ligne 129 : | ||
! Candidat | ! Candidat | ||
! Tribu | ! Tribu | ||
! | !Recomposition | ||
! Recomposition² | ! Recomposition² | ||
! Classement | ! Classement | ||
| Ligne 137 : | Ligne 137 : | ||
|'''''Arrow''''' | |'''''Arrow''''' | ||
|bgcolor="yellow"|Albio | |bgcolor="yellow"|Albio | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="pink" colspan="1"|Barbapapa '''*''' | ||
|bgcolor="pink" colspan=" | |bgcolor="pink" colspan="1"|Barbapapa | ||
|bgcolor="darkgray" rowspan=" | |bgcolor="darkgray" rowspan="19"| | ||
|bgcolor="darkgray" rowspan="20"| | |bgcolor="darkgray" rowspan="20"| | ||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
| Ligne 145 : | Ligne 145 : | ||
|'''''Barti''''' | |'''''Barti''''' | ||
|bgcolor="yellow"|Albio | |bgcolor="yellow"|Albio | ||
|bgcolor="pink" colspan=" | |bgcolor="pink" colspan="1"|Barbapapa | ||
|bgcolor="pink" colspan="1"|Barbapapa | |||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Brentarra''''' | |'''''Brentarra''''' | ||
|bgcolor="yellow"|Albio | |bgcolor="yellow"|Albio | ||
|bgcolor="orange" colspan=" | |bgcolor="orange" colspan="1"|Oranges Pressées | ||
|bgcolor="orange" colspan="1"|Oranges Pressées | |||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Chama''''' | |'''''Chama''''' | ||
|bgcolor="tomato"|Kujang | |bgcolor="tomato"|Kujang | ||
|bgcolor="orange" colspan=" | |bgcolor="orange" colspan="1"|Oranges Pressées | ||
|bgcolor="orange" colspan="1"|Oranges Pressées | |||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Dario''''' | |'''''Dario''''' | ||
|bgcolor="tomato"|Kujang | |bgcolor="tomato"|Kujang | ||
|bgcolor="pink" colspan=" | |bgcolor="pink" colspan="1"|Barbapapa | ||
|bgcolor="pink" colspan="1"|Barbapapa | |||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Emo''''' | |'''''Emo''''' | ||
|bgcolor="yellow"|Albio | |bgcolor="yellow"|Albio | ||
|bgcolor="pink" colspan=" | |bgcolor="pink" colspan="1"|Barbapapa | ||
|bgcolor="pink" colspan="1"|Barbapapa | |||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''FDY''''' | |'''''FDY''''' | ||
|bgcolor="tomato"|Kujang | |bgcolor="tomato"|Kujang | ||
|bgcolor="pink" colspan=" | |bgcolor="pink" colspan="1"|Barbapapa | ||
|bgcolor="pink" colspan="1"|Barbapapa | |||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Franck''''' | |'''''Franck''''' | ||
|bgcolor="tomato"|Kujang | |bgcolor="tomato"|Kujang | ||
|bgcolor="orange" colspan=" | |bgcolor="orange" colspan="1"|Oranges Pressées | ||
|bgcolor="orange" colspan="1"|Oranges Pressées | |||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Ghost''''' | |'''''Ghost''''' | ||
|bgcolor="yellow"|Albio | |bgcolor="yellow"|Albio | ||
|bgcolor="limegreen" colspan=" | |bgcolor="limegreen" colspan="1"|Mentalo's | ||
|bgcolor="orange"|Oranges Pressées | |bgcolor="orange" colspan="1"|Oranges Pressées | ||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Hugo''''' | |'''''Hugo''''' | ||
|bgcolor="tomato"|Kujang | |bgcolor="tomato"|Kujang | ||
|bgcolor="limegreen" colspan=" | |bgcolor="limegreen" colspan="1"|Mentalo's | ||
|bgcolor="pink"|Barbapapa | |bgcolor="pink" colspan="1"|Barbapapa | ||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Kiro''''' | |'''''Kiro''''' | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|bgcolor="limegreen" colspan=" | |bgcolor="limegreen" colspan="1"|Mentalo's | ||
|bgcolor="gray"|''Redemption Island'' | |bgcolor="gray"|''Redemption Island'' | ||
||<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
| Ligne 198 : | Ligne 205 : | ||
|'''''PY''''' | |'''''PY''''' | ||
|bgcolor="tomato"|Kujang | |bgcolor="tomato"|Kujang | ||
|bgcolor="gray" colspan=" | |bgcolor="gray" colspan="1"|''Redemption Island'' | ||
|bgcolor="gray" colspan="1"|''Redemption Island'' | |||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Pierro''''' | |'''''Pierro''''' | ||
|bgcolor="yellow"|Albio | |bgcolor="yellow"|Albio | ||
|bgcolor="orange" colspan=" | |bgcolor="orange" colspan="1"|Oranges Pressées | ||
|bgcolor="orange" colspan="1"|Oranges Pressées | |||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Pika''''' | |'''''Pika''''' | ||
|bgcolor="tomato"|Kujang | |bgcolor="tomato"|Kujang | ||
|bgcolor="limegreen" colspan=" | |bgcolor="limegreen" colspan="1"|Mentalo's | ||
|bgcolor="gray"|''Redemption Island'' | |bgcolor="gray"|''Redemption Island'' | ||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Pommy''''' | |'''''Pommy''''' | ||
|bgcolor="yellow"|Albio | |bgcolor="yellow"|Albio | ||
|bgcolor="orange" colspan=" | |bgcolor="orange" colspan="1"|Oranges Pressées | ||
|bgcolor="orange" colspan="1"|Oranges Pressées | |||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Popo''''' | |'''''Popo''''' | ||
|bgcolor="tomato"|Kujang | |bgcolor="tomato"|Kujang | ||
|bgcolor="orange" colspan=" | |bgcolor="orange" colspan="1"|Oranges Pressées | ||
|bgcolor="orange" colspan="1"|Oranges Pressées | |||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''SSBBL''''' | |'''''SSBBL''''' | ||
|bgcolor="yellow"|Albio | |bgcolor="yellow"|Albio | ||
|bgcolor="pink" colspan=" | |bgcolor="pink" colspan="1"|Barbapapa | ||
|bgcolor="pink" colspan="1"|Barbapapa | |||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Toaddle''''' | |'''''Toaddle''''' | ||
|bgcolor="tomato"|Kujang | |bgcolor="tomato"|Kujang | ||
|bgcolor="limegreen" colspan=" | |bgcolor="limegreen" colspan="1"|Mentalo's | ||
|bgcolor="orange"|Oranges Pressées | |bgcolor="orange"|Oranges Pressées | ||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
| Ligne 240 : | Ligne 247 : | ||
|'''''Yoso''''' | |'''''Yoso''''' | ||
|bgcolor="tomato"|Kujang | |bgcolor="tomato"|Kujang | ||
|bgcolor="limegreen" colspan=" | |bgcolor="limegreen" colspan="1"|Mentalo's | ||
|bgcolor="pink"|Barbapapa | |bgcolor="pink"|Barbapapa | ||
|<span style="color:gray">''à venir''</span> | |<span style="color:gray">''à venir''</span> | ||
|- | |||
|'''''Champoad''''' | |||
|bgcolor="yellow"|Albio | |||
|bgcolor="pink" colspan="1"|Barbapapa | |||
|bgcolor="pink" colspan="1"|Barbapapa | |||
|20ème | |||
|Abandon | |||
|- | |- | ||
|'''Crysis''' | |'''Crysis''' | ||
|bgcolor="yellow"|Albio | |bgcolor="yellow"|Albio | ||
|bgcolor="limegreen" colspan=" | |bgcolor="limegreen" colspan="1"|Mentalo's | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|21ème | |21ème | ||
modifications