« Tournoi Haxball Cup KB » : différence entre les versions
| Ligne 254 : | Ligne 254 : | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" width="100%" style="text-align:center" | {| class="wikitable" width="100%" style="text-align:center" | ||
! rowspan="1" colspan=" | ! rowspan="1" colspan="11"| Matchs | ||
|- | |- | ||
! colspan="2"| Quart de Finale | ! colspan="2"| Quart de Finale | ||
| Ligne 268 : | Ligne 268 : | ||
! colspan="1"| Finale | ! colspan="1"| Finale | ||
|- | |- | ||
| [[File:Violet.png|25px]] Nico || [[File:Gris kom léléfan lol.png|25px]] Drago || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | | | [[File:Violet.png|25px]] Nico || [[File:Gris kom léléfan lol.png|25px]] Drago || bgcolor="darkgray" | '''\''' || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | | ||
|- | |- | ||
|style="background:#ECECEC;" | [[File:Rose clair.png|25px]] Cora || [[File:Vert deg.png|25px]] Arrow || bgcolor="darkgray" | || | | bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || ??? || ??? || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | | ||
|- | |||
|style="background:#ECECEC;" | [[File:Rose clair.png|25px]] Cora || [[File:Vert deg.png|25px]] Arrow || bgcolor="darkgray" | '''/'''|| bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | | |||
|- | |- | ||
|bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || ??? || bgcolor="darkgray" | || ??? | |bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || ??? || bgcolor="darkgray" | || ??? | ||
| Ligne 276 : | Ligne 278 : | ||
|bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || ??? || bgcolor="darkgray" | || ??? | |bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || ??? || bgcolor="darkgray" | || ??? | ||
|- | |- | ||
|style="background:#ECECEC;" | [[File:Bleu Foncé.png|25px]] Lashka || [[File:Rose.png|25px]] Dais || bgcolor="darkgray" | || ??? || ??? || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | | |style="background:#ECECEC;" | [[File:Bleu Foncé.png|25px]] Lashka || [[File:Rose.png|25px]] Dais ||bgcolor="darkgray" | '''\''' || bgcolor="darkgray" | ||bgcolor="darkgray" | ||bgcolor="darkgray" | ||bgcolor="darkgray" | ||bgcolor="darkgray" | ||bgcolor="darkgray" | | ||
|- | |||
| bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || ??? || ??? || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | | |||
|- | |- | ||
|style="background:#ECECEC;" | [[File:Vert.png|25px]] Jules || [[File:DEG.png|25px]] Bobby || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | | |style="background:#ECECEC;" | [[File:Vert.png|25px]] Jules || [[File:DEG.png|25px]] Bobby || bgcolor="darkgray" | '''/''' || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | || bgcolor="darkgray" | | ||
|} | |} | ||
Version du 16 juin 2016 à 17:10
Tournoi organisé pas Lashka oklm
Palmarès
| Date | Edition | Champion | Finaliste | Score | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juillet-Aourt 2014 | Edition 1 | ??? | ||||||||||||||
| Juillet-Aourt 2015 | Edition 2 | ??? | ??? | ??? | ||||||||||||
Détails des Editions
Edition 1
Phases Eliminatoires
Edition 2
16 participants.
Groupes
| Groupes | Joueurs | |||
|---|---|---|---|---|
| A | Nico | Bobby | Lio | Rami |
| B | Lashka | ADN | Ghost | Arrow |
| C | Jules | Dragonite | Franck | Morgane |
| D | Dais | Nat | Cora | Hugo |
Phases de poule
| Matchs | Classement | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Match 1 | Match 2 | Match 3 | Match 4 | Match 5 | Match 6 | Premier | Deuxième | Troisième | Quatrième | |||||||
| Groupe A | Nico | Bobby | Nico | Lio | Nico | Rami | Bobby | Lio | Bobby | Rami | Lio | Rami | Nico | Bobby | Lio | Rami |
| Score | 10 | 0 | 11 | 3 | 10 | 2 | 11 | 2 | 10 | 0 | 10 | 0 | ||||
| Groupe B | Lashka | ADN | Lashka | Ghost | Lashka | Arrow | ADN | Ghost | ADN | Arrow | Ghost | Arrow | Lashka | Arrow | ADN | Ghost |
| Score | 10 | 1 | 18 | 1 | 13 | 3 | 5 | 2 | 6 | 6 | 2 | 10 | ||||
| Groupe C | Jules | Dragonite | Jules | Franck | Jules | Morgane | Drago | Franck | Drago | Morgane | Franck | Morgane | Jules | Drago | Franck | Morgane |
| Score | 5 | 4 | 6 | 0 | 16 | 1 | 6 | 5 | 7 | 0 | 12 | 1 | ||||
| Groupe D | Dais | Nat | Dais | Cora | Dais | Hugo | Nat | Cora | Nat | Hugo | Cora | Hugo | Cora | Dais | Hugo | Nat |
| Score | 6 | 5 | 3 | 3 | 7 | 2 | 2 | 11 | 2 | 12 | 15 | 2 | ||||
| Matchs | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Quart de Finale | ~ | Demi Finale | ~ | Petite Finale | ~ | Finale | ||||
| \ | ||||||||||
| ??? | ??? | |||||||||
| / | ||||||||||
| ??? | ??? | |||||||||
| ??? | ??? | |||||||||
| \ | ||||||||||
| ??? | ??? | |||||||||
| / | ||||||||||
Statistiques
Les 16 joueurs présents disputent un total de 32 rencontres : 24 au premier tour et 8 dans la phase à élimination directe
| Meilleur buteur | 41 buts | Lashka |
| Plus grand nombre de but marqué en 1 match | 19 | Lashka (18) / Ghost (1) |