« Grand Quiz du 18-25 » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
user: 64c43dc (?) Aucun résumé des modifications |
user: 64c43dc (?) Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 601 : | Ligne 601 : | ||
| 8. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-61608314-1-0-1-0-quiz-de-geographie-dans-5-minutes-hop-hop-hop.htm 19 décembre 2019] || 40 || '''Ultrastar''' (40) || Perro (37) || Alamedouxlilas (27) || Géographie | | 8. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-61608314-1-0-1-0-quiz-de-geographie-dans-5-minutes-hop-hop-hop.htm 19 décembre 2019] || 40 || '''Ultrastar''' (40) || Perro (37) || Alamedouxlilas (27) || Géographie | ||
|- | |- | ||
| | | 9. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1024058326 15 janvier 2020] || 45 || '''Perro''' (67) || Azide (45) || [Mine]Volt (32) || Turboquiz | ||
|- | |- | ||
| | | 10. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-62037123-1-0-1-0-quiz-dragon-ball-a-21h30-hop-hop-hop.htm 30 janvier 2020] || 50 || '''Perro''' (107) || MinatoHiraishin (88) || Lippi (55) || Dragon Ball | ||
|- | |- | ||
| | | 11. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1032953702 12 mars 2020] || 50 || '''Perro''' (79) || Azide / JustAMinute (28) || HassenIjou (26) || Culture générale | ||
|- | |- | ||
| | | 12. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1042279779 18 juillet 2020] || 50 || '''Ajax''' (53) || Mental (49) || Azide (23) || Culture générale | ||
|- | |- | ||
| | | 13. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1060809131 9 novembre 2020] || 50 || '''HassenIjou''' (103) || Lippi (69) || JustAMinute (65) || Etats-Unis | ||
|- | |- | ||
| | | 14. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1062431963 18 novembre 2020] || 50 || '''[Mine]Volt''' (55) || Ajax (51) || Komsomols (41) || Culture générale | ||
|- | |- | ||
| | | 15. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1072137843 9 janvier 2021] || 40 || '''Ajax''' (56) || RobertLeDiable (30) || Azide (27) || Evénements de la décennie 2010 | ||
|- | |- | ||
| | | 16. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1075501243 26 janvier 2021] || 45 || '''[Mine]Volt''' (58) || TontonFernand (50) || Lippi / Ajax (43) || Histoire | ||
|- | |- | ||
| | | 17. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1080585843 23 février 2021] || 50 || '''[Mine]Volt''' (82) || Ajax (60) || Azide (48) || Culture générale | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 630 : | Ligne 630 : | ||
|- | |- | ||
| Ajax || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Ajax || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |||
| Ultrastar || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| HassenIjou || [[File:or.png|15px]] | | HassenIjou || [[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |