Kheys, Administrateurs
12 395
modifications
mAucun résumé des modifications |
m (Révocation des modifications [IP masquée] vers la dernière version créée par [IP masquée]. En savoir plus.) Balises : Révocation (en savoir plus) Via portable Via portable Via portable |
||
(34 versions intermédiaires par 11 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
! style="text-align:center"|Lien | ! style="text-align:center"|Lien | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Boucled''' | ||
|Des topics faits pour créer une boucle sur le 18-25 | |Des topics faits pour créer une boucle sur le 18-25 | ||
|[https://boucled.com/ boucled.com] | |[https://boucled.com/ boucled.com] | ||
Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
|L'info à travers des articles rédigés par des clodos pour des clodos | |L'info à travers des articles rédigés par des clodos pour des clodos | ||
|[https://clodonews.com/ clodonews.com] | |[https://clodonews.com/ clodonews.com] | ||
|- | |||
|'''[[Combien.online]]''' | |||
|Comparateur entre le cours du bitcoin et le nombre de connecté sur le [[Finance (forum)|forum Finance]] | |||
|[https://combien.online/ combien.online] | |||
|- | |- | ||
|'''Dernier Pseudo JVC''' | |'''Dernier Pseudo JVC''' | ||
Ligne 35 : | Ligne 39 : | ||
|[http://floodcommunity.free.fr/home/ floodcommunity.free.fr] | |[http://floodcommunity.free.fr/home/ floodcommunity.free.fr] | ||
|- | |- | ||
|'''gpa.lu''' | |'''[[gpa.lu]]''' | ||
|Service d'adresses e-mail jetables pour les kheys | |Service d'adresses e-mail jetables pour les kheys | ||
|[https://gpa.lu/ gpa.lu] | |[https://gpa.lu/ gpa.lu] | ||
Ligne 43 : | Ligne 47 : | ||
|[https://jvarchive.com/ jvarchive.com] | |[https://jvarchive.com/ jvarchive.com] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''JVdeos''' | ||
|Rassemblement de webm/streamable postés sur le 18-25 de 2021 à 2023 | |||
|[https://jvdeos.fr/ jvdeos.fr] | |||
|- | |||
|'''[[Wiki de jeuxvideo.com|JVFlux]]''' | |||
|Wiki qui centralise toutes les informations liées à JVC | |||
|[https://jvflux.fr/ jvflux.fr] | |||
|- | |||
|'''JVCBan''' | |||
|Vérifier le statut d'une liste de pseudos et dérouler les pages de n'importe quel topic | |Vérifier le statut d'une liste de pseudos et dérouler les pages de n'importe quel topic | ||
|[https://jvcban. | |[https://jvcban.fr/ jvcban.fr] | ||
|- | |- | ||
|'''Mosaïque NoelShack''' | |'''Mosaïque NoelShack''' | ||
|Créer une mosaïque NoelShack | |Créer une [[mosaïque]] NoelShack | ||
|[http://nocturnex.alwaysdata.net/mosajax/ nocturnex.alwaysdata.net] | |[http://nocturnex.alwaysdata.net/mosajax/ nocturnex.alwaysdata.net] | ||
|- | |- | ||
|'''[[Noelfic]]''' | |'''[[Noelfic]]''' | ||
|Regroupement des fics et histoires publiées par les forumeurs | |Regroupement des fics et histoires publiées par les forumeurs | ||
|[https://noelfic.fr/ noelfic.fr] | |[https://noelfic.jvflux.fr/ noelfic.jvflux.fr] | ||
|- | |- | ||
|'''[[NoelSWF]]''' | |'''[[NoelSWF]]''' | ||
Ligne 80 : | Ligne 92 : | ||
|- | |- | ||
|'''[[Risific]]''' | |'''[[Risific]]''' | ||
| | |Les fics les plus légendaires du 18-25 en direct de ton canapé | ||
|[https://risific.fr/ risific.fr] | |[https://risific.jvflux.fr/ risific.jvflux.fr] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Risishack''' | ||
|Partagez des images et vidéos gratuitement | |Partagez des images et vidéos gratuitement | ||
|[https://www.risishack.com/ risishack.com] | |[https://www.risishack.com/ risishack.com] | ||
Ligne 91 : | Ligne 103 : | ||
|[https://risitest.fr/ risitest.fr] | |[https://risitest.fr/ risitest.fr] | ||
|- | |- | ||
|'''[[ | |'''Risitools''' | ||
| | |Alternative à JVCban pour vérifier vos pseudos | ||
|[https:// | |[https://risitools.rf.gd/ risitools.rf.gd] | ||
|- | |||
|'''[[Risitrade]]''' | |||
|Visualiseur du cours du bitcoin en fonction des cris de Risitas. | |||
|[https://risitrade.surge.sh/ risitrade.surge.sh] | |||
|- | |- | ||
|'''Wiki [[Guerre des Consoles (forum)|Guerre des Consoles]]''' | |'''Wiki [[Guerre des Consoles (forum)|Guerre des Consoles]]''' | ||
|Wiki du forum Guerre des consoles | |Wiki du forum Guerre des consoles | ||
|[http://wikigdc.ovh/wiki/Accueil wikigdc.ovh] | |[http://wikigdc.ovh/wiki/Accueil wikigdc.ovh] | ||
|- | |||
|'''Wiki [[Koh-Lanta du 18-25]]''' | |||
|Wiki du jeu RP éponyme. | |||
|[https://kl1825.fandom.com/fr/wiki/Wiki_Koh-Lanta_du_18-25 kl1825.fandom.com] | |||
|} | |} | ||
{{clear}} | {{clear}} | ||
Ligne 107 : | Ligne 127 : | ||
! style="text-align:center"|Description | ! style="text-align:center"|Description | ||
! style="text-align:center"|Lien | ! style="text-align:center"|Lien | ||
|- | |||
|'''[[Décensured]]''' | |||
|Chiffre et masque vos messages afin d'éviter la censure abusive sur les forums JVC | |||
|[https://github.com/Rand0max/decensured GitHub] | |||
|- | |- | ||
|'''[[Déboucled]]''' | |'''[[Déboucled]]''' | ||
Ligne 120 : | Ligne 144 : | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-68982055-1-0-1-0-officiel-jv-flux-compagnon-le-plugin-indispensable-du-forum.htm Topic officiel] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-68982055-1-0-1-0-officiel-jv-flux-compagnon-le-plugin-indispensable-du-forum.htm Topic officiel] | ||
|- | |- | ||
|'''JVScript''' | |'''[[JVscript|JVScript]]''' | ||
|Banque de scripts pour jeuxvideo.com | |Banque de scripts pour jeuxvideo.com | ||
|[https://jvscript.fr/ jvscript.fr] | |[https://jvscript.fr/ jvscript.fr] | ||
Ligne 132 : | Ligne 156 : | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-1000021-40573812-1-0-1-0-pc-android-respawnirc.htm Forum Communauté] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-1000021-40573812-1-0-1-0-pc-android-respawnirc.htm Forum Communauté] | ||
|- | |- | ||
|'''Risibank''' | |'''[[RisiBank|Risibank]]''' | ||
|Intégration des stickers de Risibank sur l'interface de jeuxvideo.com | |Intégration des stickers de Risibank sur l'interface de jeuxvideo.com | ||
|https://risibank.fr/installer | |https://risibank.fr/installer | ||
Ligne 148 : | Ligne 172 : | ||
! style="text-align:center"|Description | ! style="text-align:center"|Description | ||
! style="text-align:center"|Lien | ! style="text-align:center"|Lien | ||
|- | |||
|'''[[Consul Pazen]]''' | |||
|Chaine journalistique sur les dernières news zinzins | |||
|[https://youtube.com/c/ConsulPazenLesNewsZinzins YouTube] | |||
|- | |- | ||
|'''[[cutface]]''' | |'''[[cutface]]''' | ||
|cutface réalise avec amour des vidéos certifiées Éco+ | |cutface réalise avec amour des vidéos certifiées Éco+ | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UCq9ppoOS3oiwJ8NUPudrb1g YouTube] | |[https://www.youtube.com/channel/UCq9ppoOS3oiwJ8NUPudrb1g YouTube] | ||
|- | |||
|'''[[El Kekos]]''' | |||
|Malaisologue certifié élevé en plein air | |||
|[https://www.youtube.com/channel/UC4Dh79Ay7UrwucrUdFZpHWw YouTube] | |||
|- | |- | ||
|'''[[Les Boxeurs de l'Elite]]''' | |'''[[Les Boxeurs de l'Elite]]''' | ||
Ligne 160 : | Ligne 192 : | ||
|L'Œil de l'Elite scrute le forum et ses perles | |L'Œil de l'Elite scrute le forum et ses perles | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UCWnoIqU2pQfbQ5TaHZallcA YouTube] | |[https://www.youtube.com/channel/UCWnoIqU2pQfbQ5TaHZallcA YouTube] | ||
|- | |||
|'''[[Loop Golem Killer]]''' | |||
|Viens prendre ta dose de Live Looping Music | |||
|[https://www.youtube.com/channel/UCbSJq5g9slW2W-drxZ_tEpw YouTube] | |||
|- | |||
|'''[[The French Dream]]''' | |||
|Chaîne d'étude du French Dream et des Magalie | |||
|[https://www.youtube.com/channel/UCy7M87IccrVnkASV0aNmDHw YouTube] | |||
|} | |} | ||
{{clear}} | {{clear}} | ||
=== Comptes Twitter === | === Comptes Twitter === | ||
Ligne 212 : | Ligne 241 : | ||
! style="text-align:center"|Lien | ! style="text-align:center"|Lien | ||
! style="text-align:center"|Création | ! style="text-align:center"|Création | ||
|- | |||
|'''[[2Sucres]]''' | |||
|[https://2sucres.org/ 2sucres.org] | |||
|2017 | |||
|- | |- | ||
|'''[[Avenoel]]''' | |'''[[Avenoel]]''' | ||
Ligne 217 : | Ligne 250 : | ||
|2014 | |2014 | ||
|- | |- | ||
|'''[[ | |'''[[Onche.org]]''' | ||
|[https:// | |[https://onche.org/ onche.org] | ||
| | |2018 | ||
|- | |- | ||
|'''[[NoelTopia]]''' | |'''[[NoelTopia]]''' | ||
Ligne 300 : | Ligne 333 : | ||
|Site | |Site | ||
|2008 – 2011 | |2008 – 2011 | ||
|- | |||
|'''[[Risific]]''' | |||
|Consultation des fics créées par les membres de la communauté | |||
|[https://risific.fr/ risific.fr] (lien mort) | |||
[https://web.archive.org/web/20210420082447/https://risific.fr/ archive.org] (archives) | |||
|Site | |||
|2017 – 2021 | |||
|} | |} | ||
{{clear}} | {{clear}} | ||
[[Catégorie:Site | |||
{{SectionRéférences}} | |||
[[Catégorie:Site de la kheyosphère]] | |||
[[Catégorie:Extensions et outils]] | [[Catégorie:Extensions et outils]] | ||
{{TableauCatégorieSitesCommu}} |