4
modifications
user: ef06d47 (?) |
(correction nombre PEMT + MAJ liste des Pseudos) |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Le '''PEMT du Nouvel An 2023''' eut lieu sur le topic [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-71492193-1-0-1-0-officiel-pemt-du-nouvel-an-2022-2023.htm <nowiki>[officiel] PEMT du nouvel an 2022/2023</nowiki>] crée le 31 décembre 2022 par le modérateur [[Odoki]]. | Le '''PEMT du Nouvel An 2023''' eut lieu sur le topic [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-71492193-1-0-1-0-officiel-pemt-du-nouvel-an-2022-2023.htm <nowiki>[officiel] PEMT du nouvel an 2022/2023</nowiki>] crée le 31 décembre 2022 par le modérateur [[Odoki]]. | ||
C'est le forumeur croiserX qui postera le premier à minuit pile. C'est au total | C'est le forumeur croiserX qui postera le premier à minuit pile. C'est au total 103 kheys qui réussiront le PEMT cette année, comparé à 2022 (23) et à 2021 (49) où des problèmes liés au site n'auront pas permis d'avoir un nombre de PEMT très haut. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+Les forumeurs ayant réussi le PEMT 2023 | |||
!PAGE 151 (9) | |||
!PAGE 152 (20) | |||
!PAGE 153 (20) | |||
!PAGE 154 (20) | |||
!PAGE 155 (20) | |||
!PAGE 156 (14) | |||
|- | |- | ||
| croiserX | |croiserX | ||
| | |Louxio4 | ||
| | |Sonperlipopette | ||
| | |Rokeur318[7] | ||
| | |Crepede14ans | ||
| | |NobleRente | ||
|- | |- | ||
| HuileDeCoude | |HuileDeCoude | ||
| | |TurboGigalax | ||
| | |Darkdayia | ||
| | |LeKheynesien | ||
| | |KingOfMaine | ||
| | |PariserKanonen0 | ||
|- | |- | ||
|IciZolaski210 | |IciZolaski210 | ||
| | |HernanLosada | ||
| | |esclavescucks10 | ||
| | |Taranfion5 | ||
| | |Laverited31 | ||
| | |Celestinois0 | ||
|- | |- | ||
|HarukaMay | |HarukaMay | ||
| | |Takeshin | ||
| | |HeroVaast | ||
| | |ConnardLambda | ||
|ji8 | |ji8 | ||
| | |lemmedeletoile | ||
|- | |- | ||
|LenaMafouffe | |LenaMafouffe | ||
| | |polnaer12 | ||
| | |Empereur-31 | ||
| | |Gillkubrus3 | ||
| | |Pivix | ||
| | |Trapo | ||
|- | |- | ||
|ChiakiKonaka | |ChiakiKonaka | ||
| | |ZinzinduVillage | ||
| | |PIEDSDENORMAN | ||
| | |LaPaelleras20 | ||
| | |unptitoiseau_ | ||
| | |Methane66 | ||
|- | |- | ||
|ayaaaah | |ayaaaah | ||
| | |Bouboucle | ||
| | |Sdfdu75 | ||
|herbmelnick | |herbmelnick | ||
|Bord3rlands | |||
|Stoopidxool | |||
|- | |- | ||
|Edrel420 | |||
|Fox_McCloud45 | |||
|Meruemu-54 | |||
|bellgrou | |bellgrou | ||
|GF_trumpiste | |GF_trumpiste | ||
|ModeCompetente6 | |||
|- | |- | ||
|Oxbridge | |||
|FanDeRuud | |||
|ant178 | |||
|Baisla | |||
|W9GFO | |W9GFO | ||
|Sorce-Acier | |||
|- | |||
| | |||
|sonicdu56 | |||
|RingDangDoo | |||
|Nepthiss | |||
|issou677 | |issou677 | ||
|Girafin31 | |||
|- | |||
| | |||
|ViveLePneu | |||
|goudjat8 | |||
|JinxPowder | |||
|Fullsasa | |Fullsasa | ||
|Last-Dance | |||
|- | |||
| | |||
|Omora | |||
|MaitrePL18 | |||
|530p20fps | |||
|Blancheflor | |Blancheflor | ||
|CasseurNoisette | |||
|- | |||
| | |||
|abduldz59 | |||
|Uther392 | |||
|JeanConFine | |||
|Cangrejo | |Cangrejo | ||
|Cathelot | |||
|- | |||
| | |||
|AntoineFandePS3 | |||
|LaPaelleras23 | |||
|Attrition_III | |||
|farfafoutre | |farfafoutre | ||
|Cruise007 | |||
|- | |||
| | |||
|Research8192 | |||
|PotoEtkambi45 | |||
|OmarChie11 | |||
|suyi | |suyi | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |||
|bewithme | |||
|encoreunban46 | |||
|PaumeDeter | |||
|Parieurfou2036 | |Parieurfou2036 | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
|AsDeRisitas | |||
|Oyajiide | |||
|Hume-Lair | |||
|BenoitDupac | |BenoitDupac | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
|talotaxingar | |||
|Pseudo_pour_ddb | |||
|9crimes | |||
|Alcyonae | |Alcyonae | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Unan | |||
|Baptoutenebreux | |||
|Pomelos_juteux | |||
|RoiSinge23233 | |RoiSinge23233 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |DoIceGabbana | ||
|iIIusions | |iIIusions | ||
|Xelex_Execrable | |||
|AraigneeDeNoel | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
[[Catégorie:PEMT du Nouvel An]] | [[Catégorie:PEMT du Nouvel An]] |
modifications