« Palmarès du Grand Quiz du 18-25 » : différence entre les versions
→Sessions de FlodaReltih
(Ajout du tableau catégorie topic) |
user: 8ddaf43 (?) |
||
(8 versions intermédiaires par 6 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 897 : | Ligne 897 : | ||
|- | |- | ||
|38. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1203116431 2 mai 2023 ] || 50 (Régions naturelles françaises) || '''Neronis''' (78) || Distant-Worlds (28) || Ajax (23) | |38. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1203116431 2 mai 2023 ] || 50 (Régions naturelles françaises) || '''Neronis''' (78) || Distant-Worlds (28) || Ajax (23) | ||
|- | |||
|39. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1229768647 14 janvier 2024 ] || 50 (Nécrospective 2023) || '''Habeas-Corpus''' (48) || Neronis (44) || Azide / Distant-Worlds (34) | |||
|} | |} | ||
<sup>1</sup> : Classement du nombre de mots trouvés (1 mot = 1 point) | <sup>1</sup> : Classement du nombre de mots trouvés (1 mot = 1 point) | ||
Ligne 917 : | Ligne 919 : | ||
|- | |- | ||
| Minatohiraishin || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Minatohiraishin || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |||
| Habeas-Corpus || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| SoylentBlue || [[File:or.png|15px]] | | SoylentBlue || [[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 923 : | Ligne 927 : | ||
|- | |- | ||
| FlodaReltih || [[File:or.png|15px]] | | FlodaReltih || [[File:or.png|15px]] | ||
|} | |} | ||
''Mis à jour le | ''Mis à jour le 14 janvier 2024.'' | ||
=== Sessions de SoylentBlue === | === Sessions de SoylentBlue === | ||
Ligne 1 252 : | Ligne 1 253 : | ||
|Azide (47) | |Azide (47) | ||
|Quiz TOP 10 vol. 3 | |Quiz TOP 10 vol. 3 | ||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1223068591 5 novembre 2023] | |||
|50 | |||
|'''Ajax''' (41) | |||
|Azide (31) | |||
|neronissou (28) | |||
|10 thèmes III | |||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1245283823 30 juin 2024] | |||
|50 | |||
|'''Azide''' (40) | |||
|neronissou (32) | |||
|DistantWorlds (17) | |||
|Culture Générale V | |||
|} | |} | ||
Ligne 1 258 : | Ligne 1 273 : | ||
! Participants !! Victoires | ! Participants !! Victoires | ||
|- | |- | ||
| Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 1 267 : | Ligne 1 282 : | ||
|- | |- | ||
|Azide | |Azide | ||
|[[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |[[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|Mousseron | |Mousseron | ||
Ligne 1 669 : | Ligne 1 684 : | ||
|[Mine]Volt (56) | |[Mine]Volt (56) | ||
|Quiz rapidité volume 2 | |Quiz rapidité volume 2 | ||
|- | |||
| | |||
[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1208064671 18 juin 2023] | |||
|14 | |||
|50 | |||
|'''Ajax''' (47) | |||
|Neronis, Azide (36) | |||
|FlodaReltih (33) | |||
|Session classique | |||
|- | |||
| | |||
[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1240972959 12 mai 2024] | |||
|15 | |||
|50 | |||
|'''Ajax''' (39) | |||
|Abholos (31) | |||
|Azide (29) | |||
|Quiz Wikipédia | |||
|} | |} | ||
Ligne 1 682 : | Ligne 1 715 : | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1147861807 17 mars 2022] || 3 || 50 || '''Azide''' (60) || Ajax (50) || HC (32) || Médecine n°3 | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1147861807 17 mars 2022] || 3 || 50 || '''Azide''' (60) || Ajax (50) || HC (32) || Médecine n°3 | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1162117031 20 juin 2022] || 4 || 70 || '''Hassen''' (77) || | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1162117031 20 juin 2022] || 4 || 70 || '''Hassen''' (77) || FlodaReltih (57) || MineVolt (54) || Blindtest | ||
|- | |- | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1191226247 19 janvier 2023] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1191226247 19 janvier 2023] | ||
Ligne 1 702 : | Ligne 1 735 : | ||
|7 | |7 | ||
|50 | |50 | ||
|''' | |'''FlodaReltih''' (33) | ||
|neronissou (30) | |neronissou (30) | ||
|Azide (21) | |Azide (21) | ||
|Culture Générale | |Culture Générale n°1 | ||
|- | |- | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1197772039 12 mars 2023] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1197772039 12 mars 2023] | ||
Ligne 1 721 : | Ligne 1 754 : | ||
|Floda (35) | |Floda (35) | ||
|MineVolt (32) | |MineVolt (32) | ||
|Gastronomie | |Gastronomie | ||
|- | |- | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1202609415 27 avril 2023] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1202609415 27 avril 2023] | ||
Ligne 1 730 : | Ligne 1 763 : | ||
|Robertlediable (41) | |Robertlediable (41) | ||
|Vocabulaire | |Vocabulaire | ||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1207249447 11 juin 2023] | |||
|11 | |||
|50 | |||
| colspan="2" |'''Ajax & Azide''' (30) | |||
|FlodaReltih & Distant (20) | |||
|Culture générale n°2 | |||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1218302519 18 septembre 2023] | |||
|12 | |||
|21 | |||
|'''Azide''' (80) | |||
|Floda (75) | |||
|Ajax (70) | |||
|Top 10 | |||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1219699711 02 Octobre 2023] | |||
|13 | |||
|40 | |||
|'''Azide''' (41) | |||
|FlodaReltih (24) | |||
|Neronissou (15) | |||
|10 thèmes | |||
|} | |} | ||
Ligne 2 110 : | Ligne 2 166 : | ||
</div></div> | </div></div> | ||
{{SectionRéférences}} | |||
[[Catégorie:Topic]] | [[Catégorie:Topic]] | ||
[[Catégorie:Blabla 18-25 ans]] | [[Catégorie:Blabla 18-25 ans]] | ||
{{TableauCatégorieTopic}} | {{TableauCatégorieTopic}} |