Kheys, Administrateurs
2 804
modifications
(archive jusqu'au numéro 13) |
(archivage de nouveaux articles) |
||
| Ligne 94 : | Ligne 94 : | ||
==Liste des numéros de la gazette== | ==Liste des numéros de la gazette== | ||
{{Bannière Travaux}} | {{Bannière Travaux}}La Gazette comporte 39 numéros dont trois hors-série : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
| Ligne 174 : | Ligne 174 : | ||
| | | | ||
|[https://archive.ph/2Lkjg archive.ph] | |[https://archive.ph/2Lkjg archive.ph] | ||
|- | |||
|14 | |||
|2015-06-14 | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/news/429049/la-gazette-du-15-18-14-la-guerre-hap-vs-noel-de-nouveau-declaree.htm La gazette du 15-18 #14 : La guerre hap vs noel de nouveau déclarée ?] | |||
| | |||
|[https://archive.ph/bB2CI archive.ph] | |||
|- | |||
|15 | |||
|2015-06-21 | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/news/430758/la-gazette-du-15-18-15-c-etait-la-semaine-du-bac.htm La gazette du 15-18 #15: C'était la semaine du bac !] | |||
| | |||
|[https://archive.ph/Vcp2S archive.ph] | |||
|- | |||
|16 | |||
|2015-06-28 | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/news/431487/la-gazette-du-15-18-16-faire-du-panachay-maison.htm La gazette du 15-18 #16: Faire du panachay maison] | |||
| | |||
|[https://archive.ph/m1MN9 archive.ph] | |||
|- | |||
|17 | |||
|2015-07-05 | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/news/432696/la-gazette-du-15-18-17-semaine-de-forte-chaleur.htm La gazette du 15-18 #17: Semaine de forte chaleur] | |||
| | |||
|[https://archive.ph/wydH1 archive.ph] | |||
|} | |} | ||
| Ligne 181 : | Ligne 205 : | ||
[http://www.jeuxvideo.com/news/428504/gazette-hors-serie-2-making-off-de-la-gazette.htm Gazette hors série #2 : Making of de la gazette] | [http://www.jeuxvideo.com/news/428504/gazette-hors-serie-2-making-off-de-la-gazette.htm Gazette hors série #2 : Making of de la gazette] | ||
[http://www.jeuxvideo.com/news/433920/la-gazette-du-15-18-18-la-megazette-du-mois-de-juillet.htm Numéro 18 : La Megazette du mois de juillet] | [http://www.jeuxvideo.com/news/433920/la-gazette-du-15-18-18-la-megazette-du-mois-de-juillet.htm Numéro 18 : La Megazette du mois de juillet] | ||