Kheys, Administrateurs
2 806
modifications
(→Staff du forum : mise à jour) |
(màj du tableau) |
||
| Ligne 132 : | Ligne 132 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
| colspan="3" style="background-color:#a769c8;text-align:center" |''' | | colspan="3" style="background-color:#a769c8;text-align:center" |'''Fondateurs''' | ||
|- | |||
|'''''[[Volutes]]''''' | |||
|Co-fondateur du forum et ami de longue date de skeno, il est considéré comme le ''chef'' du forum en étant bien plus actif sur celui-ci que son compère. Sa spécialité étant le graphisme, il est responsable de l'aspect du forum. | |||
|Depuis le début | |||
|- | |- | ||
|[[Skeno|'''''skeno''''']] | |[[Skeno|'''''skeno''''']] | ||
| Ligne 138 : | Ligne 142 : | ||
|Depuis le début | |Depuis le début | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background-color:#a769c8;text-align:center" |''' | | colspan="3" style="background-color:#a769c8;text-align:center" |'''Super-administrateurs''' | ||
|- | |- | ||
|''''' | |'''''Gary''''' | ||
| | | | ||
|13 octobre 2025<ref name=":0">https://onche.org/topic/1002666/il-y-a-maintenant-un-super-administrateur-sur-onche</ref>, anciennement administrateur du 7 août 2025 au 13 octobre 2025<ref name=":0" />. | |||
|- | |- | ||
|'''''[[Captain404]]''''' | |'''''[[Captain404]]''''' | ||
| Ligne 150 : | Ligne 152 : | ||
|9 novembre 2023 | |9 novembre 2023 | ||
|- | |- | ||
|''''' | | colspan="3" style="background-color:#ff5959;text-align:center" |'''Administrateurs''' | ||
| | |- | ||
| | |'''''Leoben''''' | ||
| | |||
|10 octobre 2025<ref>https://onche.org/topic/999999/alerte-leoben-ne-fait-plus-partie-de-la-moderation</ref>, anciennement modérateur depuis le ??? | |||
|- | |- | ||
|'''''[[GateauDeLuxe]]''''' | |'''''[[GateauDeLuxe]]''''' | ||
|Réputé pour sa gentillesse et sa générosité. Il parle régulièrement de l'Arabie Saoudite où il habite. | |Réputé pour sa gentillesse et sa générosité. Il parle régulièrement de l'Arabie Saoudite où il habite. | ||
|Mars 2023 | |Mars 2023 | ||
|- | |||
|'''''[[CleaMolette]]''''' | |||
|Réputée pour son implication et son organisation d’événements à Noël et à Halloween. | |||
|12 novembre 2022 | |||
|- | |- | ||
|'''''Toycoq''''' | |'''''Toycoq''''' | ||
|Très peu actif, il est réputé pour son humour et sa franche camaraderie. | |Très peu actif, il est réputé pour son humour et sa franche camaraderie. | ||
|Depuis la V1 | |Depuis la V1 | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background-color:#71c261;text-align:center" |'''Modérateurs''' | | colspan="3" style="background-color:#71c261;text-align:center" |'''Modérateurs''' | ||
| Ligne 174 : | Ligne 174 : | ||
|'''''Silencedeter''''' | |'''''Silencedeter''''' | ||
| | | | ||
|12 octobre 2025 <ref>https://onche.org/topic/1001768/bon-que-dire</ref> | |12 octobre 2025<ref>https://onche.org/topic/1001768/bon-que-dire</ref> | ||
|- | |- | ||
|''''' | |'''''Proprio''''' | ||
| | | | ||
| | |7 août 2025 | ||
|- | |- | ||
|'''''Eirik''''' | |'''''Eirik''''' | ||
| Ligne 184 : | Ligne 184 : | ||
|15 janvier 2025<ref>https://onche.org/topic/770778/journal-intime-d-un-nouveau-moderateur</ref> | |15 janvier 2025<ref>https://onche.org/topic/770778/journal-intime-d-un-nouveau-moderateur</ref> | ||
|- | |- | ||
|''''' | |'''''Sneaky''''' | ||
| | | | ||
| | |16 mars 2023 | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background-color:#abd0b7;text-align:center" |'''Staff retraité''' | | colspan="3" style="background-color:#abd0b7;text-align:center" |'''Staff retraité''' | ||