« Grand Quiz du 18-25 » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
user: 64c43dc (?) Aucun résumé des modifications |
user: 64c43dc (?) Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 558 : | Ligne 558 : | ||
| 19. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1079696627 18 février 2021] || 50 (Histoire du XXe siècle) || '''NuageFlottant''' (78) || MineVolt (68) || Ajax (66) | | 19. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1079696627 18 février 2021] || 50 (Histoire du XXe siècle) || '''NuageFlottant''' (78) || MineVolt (68) || Ajax (66) | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
Ligne 577 : | Ligne 575 : | ||
|} | |} | ||
''Mis à jour le 18 février 2021'' | ''Mis à jour le 18 février 2021'' | ||
</div></div> | |||
<div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed" style="width:910px; overflow:auto;"> | |||
<div style="font-weight:bold;line-height:1.8;font-size:14px">Palmarès des sessions de SoylentBlue (16 sessions)</div> | |||
<div class="mw-collapsible-content"> | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! N° !! Date !! Questions !! [[File:or.png|15px]] Vainqueur !! [[File:argent.png|15px]] Second !! [[File:bronze.png|15px]] Troisième !! Remarque | |||
|- | |||
| 1. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/999538473 28 mai 2019] || 50 || '''Perro''' (73) || Lippi (42) || Konwicki (33) || Culture générale | |||
|- | |||
| 2. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1003059625 18 juin 2019] || 50 || '''Perro''' (83) || Hausdorff (30) || Anti-Victime / Kitchukov (26) || Culture générale | |||
|- | |||
| 3. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1013411033 22 août 2019] || 50 || '''Perro''' (77) || [Mine]Volt (46) || Fraise (37) || Culture générale | |||
|- | |||
| 4. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1021940313 18 octobre 2019] || 50 || '''Perro''' (74) || Konwicki (48) || [Mine]Volt (45) || France | |||
|- | |||
| 5. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-61272094-1-0-1-0-quiz-de-geographie-dans-5-minutes-hop-hop-hop.htm 10 novembre 2019] || 50 || '''Ultrastar''' (68) || [Mine]Volt (55) || Perro (35) || Géographie | |||
|- | |||
| 6. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1015673054 19 novembre 2019] || 50 || '''Perro''' (73) || JustAMinute (53) || [Mine]Volt (43) || Culture générale | |||
|- | |||
| 7. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1017599270 2 décembre 2019] || 50 || '''Perro''' (71) || [Mine]Volt (57) || Anti-Victime (30) || Culture générale | |||
|- | |||
| 8. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1024058326 15 janvier 2020] || 45 || '''Perro''' (67) || Azide (45) || [Mine]Volt (32) || Turboquiz | |||
|- | |||
| 9. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-62037123-1-0-1-0-quiz-dragon-ball-a-21h30-hop-hop-hop.htm 30 janvier 2020] || 50 || '''Perro''' (107) || MinatoHiraishin (88) || Lippi (55) || Dragon Ball | |||
|- | |||
| 10. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1032953702 12 mars 2020] || 50 || '''Perro''' (79) || Azide / JustAMinute (28) || HassenIjou (26) || Culture générale | |||
|- | |||
| 11. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1042279779 18 juillet 2020] || 50 || '''Ajax''' (53) || Mental (49) || Azide (23) || Culture générale | |||
|- | |||
| 12. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1060809131 9 novembre 2020] || 50 || '''HassenIjou''' (103) || Lippi (69) || JustAMinute (65) || Etats-Unis | |||
|- | |||
| 13. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1062431963 18 novembre 2020] || 50 || '''[Mine]Volt''' (55) || Ajax (51) || Komsomols (41) || Culture générale | |||
|- | |||
| 14. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1072137843 9 janvier 2021] || 40 || '''Ajax''' (56) || RobertLeDiable (30) || Azide (27) || Evénements de la décennie 2010 | |||
|- | |||
| 15. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1075501243 26 janvier 2021] || 45 || '''[Mine]Volt''' (58) || TontonFernand (50) || Lippi / Ajax (43) || Histoire | |||
|- | |||
| 16. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1080585843 23 février 2021] || 50 || '''[Mine]Volt''' (82) || Ajax (60) || Azide (48) || Culture générale | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Participants !! Victoires | |||
|- | |||
| Perro || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |||
|- | |||
| [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |||
|- | |||
| Ajax || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |||
|- | |||
| HassenIjou || [[File:or.png|15px]] | |||
|- | |||
| Ultrastar || [[File:or.png|15px]] | |||
|- | |||
|} | |||
</div></div> | </div></div> |