Kheys, Administrateurs
2 804
modifications
(archivage de nouveaux numéros) |
(archivage de nouveaux numéros) |
||
| Ligne 79 : | Ligne 79 : | ||
''(Avec l'aimable participation de [[Coco_The_Gamer]]'') {{noel}} | ''(Avec l'aimable participation de [[Coco_The_Gamer]]'') {{noel}} | ||
* La première gazette à été faite en 3 jours d'où le manque de contenu... | * La gazette du 15-18 #37: RedSky, Twitter et Windows. La première gazette à été faite en 3 jours d'où le manque de contenu... | ||
* Avant de participer a la gazette [[poepoe]], de la chronique "La bibliothèque de Poe" la critiquait énormément [http://www.jeuxvideo.com/coco_the_gamer/forums/message/704128751 notamment ici] . | * Avant de participer a la gazette [[poepoe]], de la chronique "La bibliothèque de Poe" la critiquait énormément [http://www.jeuxvideo.com/coco_the_gamer/forums/message/704128751 notamment ici] . | ||
| Ligne 126 : | Ligne 126 : | ||
| | | | ||
|[https://archive.is/IP3rx archive.is] | |[https://archive.is/IP3rx archive.is] | ||
|- | |||
|05 | |||
|2015-04-05 | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/news/421843/la-gazette-du-15-18-5-le-pwouasson-d-avril-osefish-cay-pak.htm La gazette du 15-18 : #5 Le pwouasson d'avril OSEFish cay pak !] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|06 | |06 | ||
| Ligne 148 : | Ligne 154 : | ||
|2015-05-03 | |2015-05-03 | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/news/424599/la-gazette-du-15-18-9-kom-cay-la-rentray-pour-moi.htm La gazette du 15-18 : #9 Kom cay la rentray pour la zone cay] | |[https://www.jeuxvideo.com/news/424599/la-gazette-du-15-18-9-kom-cay-la-rentray-pour-moi.htm La gazette du 15-18 : #9 Kom cay la rentray pour la zone cay] | ||
| | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-50-39361457-1-0-1-0-la-gazette-du-15-18-9-kom-cay-la-rentray-pour-moi.htm Lien] | ||
|[https://archive.ph/7GfQe archive.ph] | |[https://archive.ph/7GfQe archive.ph] | ||
|- | |- | ||
| Ligne 198 : | Ligne 204 : | ||
| | | | ||
|[https://archive.ph/wydH1 archive.ph] | |[https://archive.ph/wydH1 archive.ph] | ||
|- | |||
|18 | |||
|2015-07-12 | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/news/433920/la-gazette-du-15-18-18-la-megazette-du-mois-de-juillet.htm La gazette du 15-18 #18: La Megazette du mois de juillet] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|19 | |19 | ||
| Ligne 244 : | Ligne 256 : | ||
|2015-10-11 | |2015-10-11 | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/news/445857/la-gazette-du-15-18-26-la-guerre-des-etoiles-un-tag-et-rickroll.htm La gazette du 15-18 #26: La guerre des étoiles, un tag et rickroll] | |[https://www.jeuxvideo.com/news/445857/la-gazette-du-15-18-26-la-guerre-des-etoiles-un-tag-et-rickroll.htm La gazette du 15-18 #26: La guerre des étoiles, un tag et rickroll] | ||
| | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-50-41387642-1-0-1-0-la-gazette-du-15-18-26-la-guerre-des-etoiles-un-tag-et-rickroll.htm Lien] | ||
|[https://archive.ph/Qf1it archive.ph] | |[https://archive.ph/Qf1it archive.ph] | ||
|- | |- | ||
| Ligne 280 : | Ligne 292 : | ||
|2016-01-11 | |2016-01-11 | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/news/455247/la-gazette-du-15-18-33-journal-nouvelle-version.htm La gazette du 15-18 #33: Journal nouvelle version.] | |[https://www.jeuxvideo.com/news/455247/la-gazette-du-15-18-33-journal-nouvelle-version.htm La gazette du 15-18 #33: Journal nouvelle version.] | ||
| | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-50-45606377-1-0-1-0-la-galette-du-15-18-33-journal-nouvelle-version.htm Lien] | ||
|[https://archive.ph/5qraT archive.ph] | |[https://archive.ph/5qraT archive.ph] | ||
|- | |- | ||
| Ligne 294 : | Ligne 306 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|37 | |||
|2016-03-06 | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/news/461783/la-gazette-du-15-18-37-redsky-twitter-et-windows.htm La gazette du 15-18 #37: RedSky, Twitter et Windows.] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|38 | |||
|2016-03-20 | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/news/463371/la-gazette-du-15-18-38-la-gazette-a-1-an.htm La gazette du 15-18 #38: La gazette a 1 an !] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|39 | |||
|2016-04-03 | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/news/465409/la-gazette-du-15-18-39-moderateurs-paques-et-cauchemar.htm La gazette du 15-18 #39: Modérateurs, pâques et cauchemar.] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|HS1 | |||
|2015-05-10 | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/news/425189/gazette-hors-serie-1-resultats-du-sondage.htm Gazette hors série #1: Résultats du sondage] | |||
| | |||
|[https://archive.ph/6mqEI archive.ph] | |||
|- | |||
|HS2 | |||
|2015-06-10 | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/news/428504/gazette-hors-serie-2-making-off-de-la-gazette.htm Gazette hors série #2: Making of de la gazette] | |||
| | |||
|[https://archive.ph/qCcJS archive.ph] | |||
|- | |||
|HS3 | |||
|2015-10-25 | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/news/447479/gazette-hors-serie-3-resultats-du-sondage.htm Gazette hors série #3: Résultats du sondage] | |||
| | |||
|[https://archive.ph/Ag7rn archive.ph] | |||
|} | |} | ||
[http://www.jeuxvideo.com/news/447479/gazette-hors-serie-3-resultats-du-sondage.htm Gazette hors série #3: Résultats du sondage] | [http://www.jeuxvideo.com/news/447479/gazette-hors-serie-3-resultats-du-sondage.htm Gazette hors série #3: Résultats du sondage] | ||
| Ligne 311 : | Ligne 350 : | ||
[http://www.jeuxvideo.com/news/456573/la-gazette-du-15-18-34-un-lycee-des-bans-et-hapman.htm Numéro 34 : Un lycée, des bans et Hapman] //404 | [http://www.jeuxvideo.com/news/456573/la-gazette-du-15-18-34-un-lycee-des-bans-et-hapman.htm Numéro 34 : Un lycée, des bans et Hapman] //404 | ||
{{TableauCatégorieHistoireJVC}} | {{TableauCatégorieHistoireJVC}} | ||
[[Catégorie:Histoire de Jeuxvideo.com]] | [[Catégorie:Histoire de Jeuxvideo.com]] | ||