« Sites et outils liés à jeuxvideo.com » : différence entre les versions
→Scripts/Logiciels : jvchat (2ème logiciel téléchargé derrière risibank)
(Ajout JVClient) |
user: 40fa611 (?) (→Scripts/Logiciels : jvchat (2ème logiciel téléchargé derrière risibank)) |
||
| Ligne 115 : | Ligne 115 : | ||
|En installant l'userscript JvArchive compagnon, retrouvez la vie d'avant le 410 sur le 18-25 | |En installant l'userscript JvArchive compagnon, retrouvez la vie d'avant le 410 sur le 18-25 | ||
|https://jvarchive.com/userscript | |https://jvarchive.com/userscript | ||
|- | |||
|'''JVChat Premium''' | |||
|Outil de discussion instantanée pour les forums de Jeuxvideo.com | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-56490977-1-0-1-0-script-jvchat-premium.htm Topic officiel] | |||
|- | |- | ||
|'''[[JVFlux Compagnon]]''' | |'''[[JVFlux Compagnon]]''' | ||