Kheys, Administrateurs
14 601
modifications
(Vocabulaire) |
(tableau staff) |
||
| Ligne 105 : | Ligne 105 : | ||
* '''Galibri''' : En décembre 2024 un forumeur demande à ChatGPT quel est le mot le plus utilisé sur Onche.org. Il obtient les résultats ''bouègre'' et ''galibris'', or ce dernier terme est cependant inconnu des forumeurs qui se mettent alors à l'employer à outrance pour tout et n'importe quoi à la manière d'un [[Palmipon]]. | * '''Galibri''' : En décembre 2024 un forumeur demande à ChatGPT quel est le mot le plus utilisé sur Onche.org. Il obtient les résultats ''bouègre'' et ''galibris'', or ce dernier terme est cependant inconnu des forumeurs qui se mettent alors à l'employer à outrance pour tout et n'importe quoi à la manière d'un [[Palmipon]]. | ||
==Staff du forum | ==Staff du forum Post-Migrationche== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
| colspan="3" style="background-color:#a769c8;text-align:center" |'''Développeur''' | |||
|- | |||
|[[Skeno|'''skeno''']] | |||
|Moins actif sur le forum que son compère ''[[Volutes]]''{{CDVonche|Pseudo=Volutes}}, Skeno reste néanmoins très actif en tant que développeur. Assez porté sur la bouteille, il lui arrive fréquemment de modifier des éléments de Onche.org afin de faire des blagues aux utilisateurs durant ses épisodes les plus alcoolisés. | |||
|Depuis le début | |||
|- | |||
| colspan="3" style="background-color:#a769c8;text-align:center" |'''Webdesigner''' | |||
|- | |||
|'''[[Volutes]]''' | |||
|Co-fondateur du forum et ami de longue date de skeno, il est considéré comme le ''chef'' du forum en étant bien plus actif sur celui-ci que son compère. Sa spécialité étant le graphisme, il est responsable de l'aspect du forum. | |||
|Depuis le début | |||
|- | |||
| colspan="3" style="background-color:#ff5959;text-align:center" |'''Administrateurs''' | |||
|- | |||
|'''[[Captain404]]''' | |||
|Premier administrateur arrivé post-migrationche, il annonce sévir la nuit<ref>https://onche.org/topic/382094/c-est-la-fin-des-haricots</ref><small>'''''.'''''</small> | |||
|9 novembre 2023 | |||
|- | |||
|'''[[CleaMolette]]''' | |||
|Réputée pour son implication et son organisation d’événements à Noël et à Halloween. | |||
|12 novembre 2022 | |||
|- | |||
|'''[[GateauDeLuxe]]''' | |||
|Réputé pour sa gentillesse et sa générosité. Il parle régulièrement de l'Arabie Saoudite où il habite. | |||
|Mars 2023 | |||
|- | |||
|'''[[Zosterae]]''' | |||
|Peu actif, il est l’un des plus anciens membres du site. | |||
|Depuis la V1 | |||
|- | |||
|'''[[Toycoq]]''' | |||
|Très peu actif, il est réputé pour son humour et sa franche camaraderie. | |||
|Depuis la V1 | |||
|- | |||
| colspan="3" style="background-color:#71c261;text-align:center" |'''Modérateurs''' | |||
|- | |||
|'''Gary''' | |||
| | |||
| 18 décembre 2021 | |||
|- | |||
|'''Leoben''' | |||
| | |||
|??? | |||
|- | |||
|'''Sneaky''' | |||
| | |||
|16 mars 2023 | |||
|- | |||
|'''Eirik''' | |||
|Anciennement ''Eirik_Thorgeirs.'' | |||
|15 janvier 2025<ref>https://onche.org/topic/770778/journal-intime-d-un-nouveau-moderateur</ref> | |||
|- | |||
|[[LeakyTap|'''Hawtsauce''']] | |||
|Anciennement ''LeakyTap''. | |||
|5 novembre 2024<ref>https://onche.org/topic/701230/merci-pour-cette-promotion</ref> | |||
|- | |||
| colspan="3" style="background-color:#abd0b7;text-align:center" |'''Anciens modérateurs''' | |||
|- | |||
|Procrastinator | |Procrastinator | ||
| | |||
|Avril 2019 au 25 Juin 2024 | |Avril 2019 au 25 Juin 2024 | ||
|- | |- | ||
|Tsuyu | |Tsuyu | ||
| | |||
|du 4 novembre 2022 au 7 avril 2023<ref><nowiki>https://onche.org/topic/93453/j-ai-demissionne-de-la-moderation</nowiki></ref> | |du 4 novembre 2022 au 7 avril 2023<ref><nowiki>https://onche.org/topic/93453/j-ai-demissionne-de-la-moderation</nowiki></ref> | ||
|- | |- | ||
|ChevalierMaudit | |ChevalierMaudit | ||
| | |||
|??? | |??? | ||
|- | |- | ||
|Opale | |Opale | ||
| | |||
|du 14 avril 2023 au ??? | |du 14 avril 2023 au ??? | ||
|- | |- | ||
|[[Blondin]] | |[[Blondin]] | ||
| | |||
|du ??? au 14 janvier 2025<ref>https://onche.org/topic/769873/il-est-temps/</ref> | |du ??? au 14 janvier 2025<ref>https://onche.org/topic/769873/il-est-temps/</ref> | ||
|} | |} | ||