4
modifications
(Augmentation de la liste.) |
|||
| Ligne 25 : | Ligne 25 : | ||
| | | | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-75969574-1-0-1-0-celestin-tu-m-entends-garde-le-controle.htm] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-75969574-1-0-1-0-celestin-tu-m-entends-garde-le-controle.htm] | ||
|- | |||
|21 avril 2025 | |||
|"Quand VOUS intégrez l'université !" | |||
|LekeyKonteur | |||
|Active | |||
| | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-75717717-1-0-1-0-fic-quand-vous-integrez-l-universite.htm] | |||
|- | |- | ||
|04 janvier 2025 | |04 janvier 2025 | ||
| Ligne 81 : | Ligne 88 : | ||
| | | | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-74461611-1-0-1-0-cette-10-10-propose-un-emploi-dans-un-manoir.htm] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-74461611-1-0-1-0-cette-10-10-propose-un-emploi-dans-un-manoir.htm] | ||
|- | |||
|12 mars 2024 | |||
|"Dis Célestin, ça te dit de venir à ma soirée?" | |||
|LekeyKonteur | |||
|Achevée ? | |||
| | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-73960275-1-0-1-0-fic-dis-celestin-ca-te-dit-de-venir-a-ma-soiree.htm] | |||
|- | |- | ||
|26 novembre 2023 | |26 novembre 2023 | ||
| Ligne 116 : | Ligne 130 : | ||
| | | | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-72844654-1-0-1-0-madame-c-est-vrai-que-si-quelqu-un-meurt-on-a-tous-notre-diplome.htm] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-72844654-1-0-1-0-madame-c-est-vrai-que-si-quelqu-un-meurt-on-a-tous-notre-diplome.htm] | ||
|- | |||
|28 mars 2024 | |||
|"Bizarre ce colis y a pas de nom dessus" (Fic des Rêves 2) | |||
|[[PatateChaude]] | |||
|Abandonnée | |||
| | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-74053711-1-0-1-0-bizarre-ce-colis-y-a-pas-de-nom-dessus.htm] | |||
|- | |||
|07 mars 2023 | |||
|"Madame c'est la police, ouvrez la porte" (Fic des Rêves) | |||
|[[PatateChaude]] | |||
|Abandonnée | |||
| | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-71956590-1-0-1-0-madame-c-est-la-police-ouvrez-la-porte.htm] | |||
|- | |- | ||
|11 décembre 2022 | |11 décembre 2022 | ||
| Ligne 123 : | Ligne 151 : | ||
| | | | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-71371631-1-0-1-0-risisekai-celestin-dans-mon-bureau-a-16h.htm] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-71371631-1-0-1-0-risisekai-celestin-dans-mon-bureau-a-16h.htm] | ||
|- | |||
|01 novembre 2022 | |||
|"Désolé Didier mais je suis obligé de te virer" (Fic des Anges) | |||
|[[PatateChaude]] | |||
|Achevée | |||
| | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-70978428-1-0-1-0-desole-didier-mais-je-suis-oblige-de-te-virer.htm] | |||
|- | |||
|30 septembre 2022 | |||
|"Un mois pour sortir avec une fille" | |||
|[JV]Dragonite | |||
|Achevée | |||
| | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-70756374-1-0-1-0-risitas-un-mois-pour-sortir-avec-une-fille.htm] | |||
|- | |- | ||
|15 août 2022 | |15 août 2022 | ||
| Ligne 130 : | Ligne 172 : | ||
| | | | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-70424192-1-0-1-0-fic-a-choix-quand-vous-etes-le-pire-dresseur-pokemon.htm] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-70424192-1-0-1-0-fic-a-choix-quand-vous-etes-le-pire-dresseur-pokemon.htm] | ||
|- | |||
|09 juillet 2022 | |||
|"Maman! J'ai trouvé un job au parc Spirou!" | |||
|[[PatateChaude]] | |||
|Achevée | |||
| | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-70144710-1-0-1-0-maman-j-ai-trouve-un-job-au-parc-spirou.htm] | |||
|- | |||
|13 juin 2022 | |||
|"[Risitas X] Eve & Célestin" | |||
|Le_Succes | |||
|Achevée | |||
| | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-69954880-1-0-1-0-risitas-x-eve-celestin.htm] | |||
|- | |||
|15 août 2020 | |||
|"Euh... Tu fous quoi ici Celestin? Je t'ai pas invité" | |||
|[[PatateChaude]] | |||
|Abandonnée | |||
| | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-63976968-1-0-1-0-euh-tu-fous-quoi-ici-celestin-je-t-ai-pas-invite-participatif.htm] | |||
|- | |- | ||
|16 août 2019 | |16 août 2019 | ||
| Ligne 137 : | Ligne 200 : | ||
| | | | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-60545872-1-0-1-0-he-vous-la-qu-est-ce-que-vous-faites.htm] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-60545872-1-0-1-0-he-vous-la-qu-est-ce-que-vous-faites.htm] | ||
|- | |||
|20 mars 2019 | |||
|"Qu'est ce que tu fous célestin? Barre toi!" | |||
|[[PatateChaude]] | |||
|Achevée | |||
| | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-59198841-1-0-1-0-qu-est-ce-que-tu-fous-celestin-barre-toi.htm] | |||
|} | |} | ||
modifications