448
modifications
(Victoire Valium) |
|||
| (90 versions intermédiaires par 7 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
Le Palmarès Pokonche répertorie les résultats des différents classements de tournoi de [[Pokonche]] pour chaque joueur, tournoi après tournoi. | Le Palmarès Pokonche répertorie les résultats des différents classements de tournoi de [[Pokonche]] pour chaque joueur, tournoi après tournoi. | ||
== Tableau des Badges == | |||
* | |||
== Titulaires du Badge Poker Niveau 3 == | == Titulaires du Badge Poker Niveau 3 == | ||
| Ligne 14 : | Ligne 18 : | ||
|} | |} | ||
== Classements des victoires == | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:100%; table-layout:fixed" | {| class="wikitable sortable" style="width:100%; table-layout:fixed" | ||
!Joueur | !Joueur | ||
| Ligne 28 : | Ligne 30 : | ||
|- | |- | ||
|''Ammortel {{CDVonche|Pseudo=Ammortel}}'' | |''Ammortel {{CDVonche|Pseudo=Ammortel}}'' | ||
| | |4 | ||
|- | |- | ||
|''Ananas {{CDVonche|Pseudo=Ananas}}'' | |''Ananas {{CDVonche|Pseudo=Ananas}}'' | ||
| | |61 | ||
|- | |- | ||
|''AntiN-B {{CDVonche|Pseudo=AntiN-B}}'' | |''AntiN-B {{CDVonche|Pseudo=AntiN-B}}'' | ||
| Ligne 46 : | Ligne 48 : | ||
|- | |- | ||
|''Celinefion {{CDVonche|Pseudo=Celinefion}}'' | |''Celinefion {{CDVonche|Pseudo=Celinefion}}'' | ||
| | |4 | ||
|- | |- | ||
|''Chatte_et_racle {{CDVonche|Pseudo=Chatte_et_racle}}'' | |''Chatte_et_racle {{CDVonche|Pseudo=Chatte_et_racle}}'' | ||
| | |17 | ||
|- | |- | ||
|''ChiracTechouva {{CDVonche|Pseudo=ChiracTechouva}}'' | |''ChiracTechouva {{CDVonche|Pseudo=ChiracTechouva}}'' | ||
| | |51 | ||
|- | |- | ||
|''ClSt1 {{CDVonche|Pseudo=ClSt1}}'' | |''ClSt1 {{CDVonche|Pseudo=ClSt1}}'' | ||
| Ligne 61 : | Ligne 63 : | ||
|- | |- | ||
|''Darkchouffin {{CDVonche|Pseudo=Darkchouffin}}'' | |''Darkchouffin {{CDVonche|Pseudo=Darkchouffin}}'' | ||
| | |5 | ||
|- | |||
|''Desert'' {{CDVonche|Pseudo=Desert}} | |||
|0 | |||
|- | |- | ||
|''Dhmis'' | |''Dhmis'' | ||
| Ligne 70 : | Ligne 75 : | ||
|- | |- | ||
|''Digidix {{CDVonche|Pseudo=Digidix}}'' | |''Digidix {{CDVonche|Pseudo=Digidix}}'' | ||
| | |20 | ||
|- | |- | ||
|''Dimes {{CDVonche|Pseudo=Dimes}}'' | |''Dimes {{CDVonche|Pseudo=Dimes}}'' | ||
| | |2 | ||
|- | |- | ||
|''Diphenhydramine {{CDVonche|Pseudo=Diphenhydramine}}'' | |''Diphenhydramine {{CDVonche|Pseudo=Diphenhydramine}}'' | ||
| Ligne 82 : | Ligne 87 : | ||
|- | |- | ||
|''Dr-BASTE {{CDVonche|Pseudo=Dr-BASTE}}'' | |''Dr-BASTE {{CDVonche|Pseudo=Dr-BASTE}}'' | ||
| | |3 | ||
|- | |- | ||
|''Flying_Hobo'' {{CDVonche|Pseudo=Flying_Hobo}} | |''Flying_Hobo'' {{CDVonche|Pseudo=Flying_Hobo}} | ||
| Ligne 88 : | Ligne 93 : | ||
|- | |- | ||
|''FreeSurmulot {{CDVonche|Pseudo=FreeSurmulot}}'' | |''FreeSurmulot {{CDVonche|Pseudo=FreeSurmulot}}'' | ||
| | |6 | ||
|- | |- | ||
|''Freudien {{CDVonche|Pseudo=Freudien}}'' | |''Freudien {{CDVonche|Pseudo=Freudien}}'' | ||
| | |3 | ||
|- | |- | ||
|''Jvcollabo {{CDVonche|Pseudo=Jvcollabo}}'' | |''Jvcollabo {{CDVonche|Pseudo=Jvcollabo}}'' | ||
| Ligne 107 : | Ligne 112 : | ||
|''MrRobot'' | |''MrRobot'' | ||
|0 | |0 | ||
|- | |||
|''Neutralguy2'' | |||
|1 | |||
|- | |- | ||
|''Noctali'' {{CDVonche|Pseudo=Noctali}} | |''Noctali'' {{CDVonche|Pseudo=Noctali}} | ||
| Ligne 117 : | Ligne 125 : | ||
|5 | |5 | ||
|- | |- | ||
|'' | |Omaha {{CDVonche|Pseudo=omaha}} | ||
|1 | |||
|- | |||
|''Ordivomi {{CDVonche|Pseudo=Ordivomi}}'' | |||
|8 | |8 | ||
|- | |||
|''PapyBrossard'' {{CDVonche|Pseudo=PapyBrossard}} | |||
|1 | |||
|- | |- | ||
|''PatrickSebasti1 {{CDVonche|Pseudo=PatrickSebasti1}}'' | |''PatrickSebasti1 {{CDVonche|Pseudo=PatrickSebasti1}}'' | ||
| | |4 | ||
|- | |- | ||
|''PazChrist {{CDVonche|Pseudo=PazChrist}}'' | |''PazChrist {{CDVonche|Pseudo=PazChrist}}'' | ||
| Ligne 133 : | Ligne 147 : | ||
|- | |- | ||
|''Ricardos {{CDVonche|Pseudo=Ricardos}}'' | |''Ricardos {{CDVonche|Pseudo=Ricardos}}'' | ||
| | |18 | ||
|- | |- | ||
|''Sangaucul {{CDVonche|Pseudo=Sangaucul}}'' | |''Sangaucul {{CDVonche|Pseudo=Sangaucul}}'' | ||
| | |39 | ||
|- | |- | ||
|''Sansrepere {{CDVonche|Pseudo=Sansrepere}}'' | |''Sansrepere {{CDVonche|Pseudo=Sansrepere}}'' | ||
| Ligne 142 : | Ligne 156 : | ||
|- | |- | ||
|''Sdfmaispropre {{CDVonche|Pseudo=Sdfmaispropre}}'' | |''Sdfmaispropre {{CDVonche|Pseudo=Sdfmaispropre}}'' | ||
| | |4 | ||
|- | |- | ||
|''SeigneurCooler {{CDVonche|Pseudo=SeigneurCooler}}'' | |''SeigneurCooler {{CDVonche|Pseudo=SeigneurCooler}}'' | ||
| Ligne 166 : | Ligne 180 : | ||
|- | |- | ||
|''United-kv {{CDVonche|Pseudo=United-kv}}'' | |''United-kv {{CDVonche|Pseudo=United-kv}}'' | ||
| | |8 | ||
|- | |- | ||
|''Valium {{CDVonche|Pseudo=Valium}}'' | |''Valium {{CDVonche|Pseudo=Valium}}'' | ||
| | |61 | ||
|- | |- | ||
|''[[Volutes]] {{CDVonche|Pseudo=Volutes}}'' | |''[[Volutes]] {{CDVonche|Pseudo=Volutes}}'' | ||
| | |15 | ||
|- | |- | ||
|''Waifughislaine {{CDVonche|Pseudo=Waifughislaine}}'' | |''Waifughislaine {{CDVonche|Pseudo=Waifughislaine}}'' | ||
| | |8 | ||
|- | |- | ||
|''YaelleLove {{CDVonche|Pseudo=YaelleLove}}'' | |''YaelleLove {{CDVonche|Pseudo=YaelleLove}}'' | ||
| Ligne 182 : | Ligne 196 : | ||
|''Yodafeet {{CDVonche|Pseudo=Yodafeet}}'' | |''Yodafeet {{CDVonche|Pseudo=Yodafeet}}'' | ||
|1 | |1 | ||
|} | |} | ||
| Ligne 580 : | Ligne 591 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
modifications