« Koh Brawlanta » : différence entre les versions
→Classement
user: 26f2f33 (?) |
user: 26f2f33 (?) |
||
| Ligne 123 : | Ligne 123 : | ||
| DarioSpace | | DarioSpace | ||
| Eliminé à l'épreuve des quizzs - 7e membre du jury final | | Eliminé à l'épreuve des quizzs - 7e membre du jury final | ||
|- | |||
| 4ème | |||
| Rayquazza77 | |||
| Eliminé à l'orientation - 6e membre du jury final | |||
|- | |||
| 5ème | |||
| Joe64400 | Joeus | |||
| Eliminé 5e conseil / 2e conseil réunifié - 5e membre du jury final | |||
|- | |||
| 6ème | |||
| Bbluigi2 | |||
| Contraint à l'abandon | |||
|- | |||
| 7ème | |||
| Tchictchac | |||
| Eliminé 4e conseil / 1e conseil réunifié - 4e membre du jury final | |||
|- | |||
| 8ème | |||
| Smasheurdu64 | |||
| Abandon volontaire - 3e membre du jury final | |||
|- | |||
| 9ème | |||
| Smashrami | |||
| Abandon volontaire - 2e membre du jury final | |||
|- | |||
| 10ème | |||
| Vg-tal | |||
| Contraint à l'abandon | |||
|- | |||
| 11ème | |||
| ADN83 | |||
| Eliminé au duel des ambassadeurs - 1e membre du jury final | |||
|- | |||
| 12ème | |||
| Marth10 | |||
| Eliminé 3e conseil / 2e conseil Motao | |||
|- | |||
| 13ème | |||
| Enimail | |||
| Eliminé 2e conseil / 1e conseil Tamaka | |||
|- | |||
| 14ème | |||
| TheMidnightKing | |||
| Eliminé 1e conseil / 1e conseil Motao | |||
|- | |||
| 15ème | |||
| LucarioMaster | |||
| Eliminé à l'épreuve éliminatoire | |||
|} | |} | ||
===Saison 2=== | ===Saison 2=== | ||