« Koh Brawlanta » : différence entre les versions
→Classement
(→Saisons : Information) Balise : Via portable |
user: 110466f (?) |
||
| Ligne 749 : | Ligne 749 : | ||
====Classement==== | ====Classement==== | ||
{| class="wikitable alternance centre" style="width:100%" | |||
|- | |||
!| Place | |||
! Candidat | |||
! Elimination | |||
|- | |||
| 1er | |||
| Seluj1425 | |||
| Vainqueur | |||
|- | |||
| 2ème | |||
| TheMidnightKing | |||
| Finaliste | |||
|- | |||
| 3ème | |||
| Rayquaza777 | |||
| Abandon volontaire (2e épreuve finale) | |||
|- | |||
| 4ème | |||
| DarioSpace | |||
| Eliminé à l'orientation - 10e membre du jury final | |||
|- | |||
| 5ème | |||
| Bbluigi2 | |||
| Eliminé à la 1e épreuve de la finale - 9e membre du jury final | |||
|- | |||
| 6ème | |||
| Iopa56 | |||
| Contraint à l'abandon - 8e membre du jury final | |||
|- | |||
| 7ème | |||
| [-Djinn-] | |||
| Eliminé au 15e conseil / 5e conseil réunifié - 7e membre du jury final | |||
|- | |||
| 8ème | |||
| Mentalist_2000 | |||
| Eliminé au 14e conseil / 4e conseil réunifié - 6e membre du jury final | |||
|- | |||
| 9ème | |||
| Smasheurdu64 | |||
| Eliminé au 13e conseil / 3e conseil réunifié par la règle des binômes - 5e membre du jury final | |||
|- | |||
| 10ème | |||
| Smashrami | |||
| Eliminé au 13e conseil / 3e conseil réunifié - 4e membre du jury final | |||
|- | |||
| 11ème | |||
| CapitaineDark | |||
| Eliminée au 12e conseil / 2e conseil réunifié par la règle des binômes - 3e membre du jury final | |||
|- | |||
| 12ème | |||
| Rinda | |||
| Eliminé au 12e conseil / 2e conseil réunifié - 2e membre du jury final | |||
|- | |||
| 13ème | |||
| ADN83 | |||
| Eliminé au 11e conseil / 1e conseil réunifié - 1e membre du jury final | |||
|- | |||
| 14ème | |||
| Fantomius | |||
| Eliminée à la rencontre des ambassadeurs | |||
|- | |||
| 15ème | |||
| Yoshiix | |||
| Eliminée au 10e conseil / 4e conseil Wanatu | |||
|- | |||
| 16ème | |||
| Boro_Le_Retour | |||
| Eliminé au 9e conseil / 3e conseil Migawa | |||
|- | |||
| 17ème | |||
| Tykaty | |||
| Eliminé au 8e conseil / 3e conseil Kova | |||
|- | |||
| 18ème | |||
| VG-tal | |||
| Eliminé au 7e conseil / 3e conseil Wanatu | |||
|- | |||
| 19ème | |||
| Psaro1503 | |||
| Eliminé au 6e conseil / 2e conseil Migawa | |||
|- | |||
| 20ème | |||
| Dragonite21 | |||
| Eliminé au 5e conseil / 2e conseil Kova | |||
|- | |||
| 21ème | |||
| Destred89 | |||
| Eliminé au 4e conseil / 2e conseil Wanatu | |||
|- | |||
| 22ème | |||
| Wario-Man3 | |||
| Eliminé au 3e conseil / 1e conseil Migawa | |||
|- | |||
| 23ème | |||
| Terrien-22 | |||
| Eliminé au 2e conseil / 1e conseil Wanatu | |||
|- | |||
| 24ème | |||
| Maxime2727bis | |||
| Eliminé au 1e conseil / 1e conseil Kova | |||
|} | |||
===Saison 5=== | ===Saison 5=== | ||