« Koh Brawlanta » : différence entre les versions
→Classement
user: 6aa6c85 (?) |
user: 6aa6c85 (?) |
||
| Ligne 912 : | Ligne 912 : | ||
====Classement==== | ====Classement==== | ||
{| class="wikitable alternance centre" style="width:100%" | |||
|- | |||
!| Place | |||
! Candidat | |||
! Elimination | |||
|- | |||
| 1er | |||
| DarioSpace | |||
| Vainqueur | |||
|- | |||
| 2ème | |||
| Seluj1425 | |||
| Finaliste | |||
|- | |||
| 3ème | |||
| Yoshi-1000- | |||
| Finaliste | |||
|- | |||
| 4ème | |||
| CrepeAuMiel | |||
| Eliminée à la 2e épreuve finale - 15e membre du jury final | |||
|- | |||
| 5ème | |||
| [-Djinn-] | |||
| Eliminé à la 1e épreuve de la finale - 14e membre du jury final | |||
|- | |||
| 6ème | |||
| Nico18-King | |||
| Eliminé au 20e conseil / 10e conseil réunifié - 13e membre du jury final | |||
|- | |||
| 7ème | |||
| ChamallowBon | |||
| Eliminé au 19e conseil / 9e conseil réunifié - 12e membre du jury final | |||
|- | |||
| 8ème | |||
| DragoniteJV | |||
| Eliminé au 18e conseil / 8e conseil réunifié - 11e membre du jury final | |||
|- | |||
| 9ème | |||
| Tykaty | |||
| Eliminé au 17e conseil / 7e conseil réunifié - Absent au vote final | |||
|- | |||
| 10ème | |||
| Smashrami | |||
| Eliminé au 16e conseil / 6e conseil réunifié - 10e membre du jury final | |||
|- | |||
| 11ème | |||
| Smasheurdu64 | |||
| Eliminé au 15e conseil / 5e conseil réunifié par la règle des binômes - 9e membre du jury final | |||
|- | |||
| 12ème | |||
| Brahim3864 | Lashka | |||
| Eliminé au 15e conseil / 5e conseil réunifié - 8e membre du jury final | |||
|- | |||
| 13ème | |||
| Yoshiix | |||
| Abandon volontaire - 7e membre du jury final | |||
|- | |||
| 14ème | |||
| Scratounet_76 | |||
| Eliminé au 14e conseil / 4e conseil réunifié - Absent au vote final | |||
|- | |||
| 15ème | |||
| NPlay | |||
| Eliminé à la 2e épreuve éliminatoire | |||
|- | |||
| 16ème | |||
| SSBBL | |||
| Eliminé au 13e conseil / 3e conseil réunifié - 6e membre du jury final | |||
|- | |||
| 17ème | |||
| Iopa56 | |||
| Abandon volontaire - 5e membre du jury final | |||
|- | |||
| 18ème | |||
| Barti | |||
| Eliminé au 12e conseil / 2e conseil réunifié - 4e membre du jury final | |||
|- | |||
| 19ème | |||
| Lilian09 | |||
| Eliminé au 11e conseil / 1e conseil réunifié - 3e membre du jury final | |||
|- | |||
| 20ème | |||
| Holyweed | |||
| Eliminé à la rencontre des ambassadeurs - 2e membre du jury final | |||
|- | |||
| 21ème | |||
| Meracx | |||
| Eliminé à la 1e épreuve éliminatoire - 1e membre du jury final | |||
|- | |||
| 22ème | |||
| Joeus | |||
| Eliminé au 10e conseil / 7e conseil Massowa | |||
|- | |||
| 23ème | |||
| Wario-Man3 | |||
| Contraint à l'abandon | |||
|- | |||
| 24ème | |||
| Mentalist_2000 | |||
| Abandon volontaire | |||
|- | |||
| 25ème | |||
| CapitaineDark | |||
| Contraint à l'abandon | |||
|- | |||
| 26ème | |||
| Fantomius | |||
| Eliminée au 8e conseil / 6e conseil Massowa | |||
|- | |||
| 27ème | |||
| Zachurt | |||
| Eliminé au 7e conseil / 5e conseil Massowa | |||
|- | |||
| 28ème | |||
| Shadow456 | |||
| Eliminé au 6e conseil / 4e conseil Massowa | |||
|- | |||
| 29ème | |||
| Yoshi456 | |||
| Eliminé au 4e conseil / 3e conseil Massowa | |||
|- | |||
| 30ème | |||
| Pikachuk | |||
| Eliminé au 3e conseil / 1e conseil Korato | |||
|- | |||
| 31ème | |||
| Smash_Bromele | |||
| Eliminé au 3e conseil / 1e conseil Korato | |||
|- | |||
| 32ème | |||
| Silver97 | |||
| Eliminé au 1e conseil / 1e conseil Massowa | |||
|} | |||
===Saison 6=== | ===Saison 6=== | ||