Kheys
403
modifications
(→Rôles) |
(→Rôles) |
||
Ligne 150 : | Ligne 150 : | ||
|'''KolossalBlagueur''' | |'''KolossalBlagueur''' | ||
|Forumeur qui envoie une blague KOLOSSAL à l'un des joueurs de son choix la nuit. Si le joueur choisi est un modérateur , le KolossalBlagueur est ban automatiquement . Ce rôle peut être une réelle menace pour les modérateurs si le joueur prévient à l'avance à qui il va faire une "blague". C'est également le premier rôle ajouté après les événements du [[Big Flood]]. | |Forumeur qui envoie une blague KOLOSSAL à l'un des joueurs de son choix la nuit. Si le joueur choisi est un modérateur , le KolossalBlagueur est ban automatiquement . Ce rôle peut être une réelle menace pour les modérateurs si le joueur prévient à l'avance à qui il va faire une "blague". C'est également le premier rôle ajouté après les événements du [[Big Flood]]. | ||
|- | |||
|'''Dalleux''' | |||
|Forumeur qui doit choisir un joueur une fois durant la partie. Il gagne si le joueur choisis survis jusqu'à la fin de la partie. | |||
|- | |- | ||
|} | |} |