Kheys
403
modifications
| Ligne 197 : | Ligne 197 : | ||
|- | |- | ||
|'''Host''' | |'''Host''' | ||
|Seul joueur à pouvoir contrôler les compositions et à relancer les parties. Il a aussi la possibilité de kicker | |Seul joueur à pouvoir contrôler les compositions et à relancer les parties. Il a aussi la possibilité de kicker, ban un joueur, ou de vérifier certaines informations sur les joueurs pour éviter les tricheries. | ||
|- | |- | ||
|'''Compo''' | |'''Compo''' | ||
| Ligne 206 : | Ligne 206 : | ||
|- | |- | ||
|'''KJ''' | |'''KJ''' | ||
|Façon abrégée pour dire "kikoo jap" | |Façon abrégée pour dire "kikoo jap". | ||
|- | |- | ||
|'''T1, T2, T3...''' | |'''T1, T2, T3...''' | ||
| Ligne 233 : | Ligne 233 : | ||
|- | |- | ||
|'''Go Avignon''' | |'''Go Avignon''' | ||
|Phrase fétiche de | |Phrase fétiche de Gggg, habitant dans la ville. Utilisée de façon parodique dans un conflit musclé entre deux joueurs. | ||
|- | |- | ||
|'''Je suis | |'''Je suis inno''' | ||
|Une façon pour un joueur de dire qu'il est innocent pendant une partie, mais il faut voir dans la majorité un sens ironique de la part des joueurs. | |Une façon pour un joueur de dire qu'il est innocent pendant une partie, mais il faut voir dans la majorité un sens ironique de la part des joueurs. | ||
|- | |- | ||
| Ligne 258 : | Ligne 258 : | ||
|'''Faire une 4G''' | |'''Faire une 4G''' | ||
|Commettre une énorme erreur tout en étant persuadé que non. | |Commettre une énorme erreur tout en étant persuadé que non. | ||
|- | |||
|'''Collax fdp''' | |||
|Expression utilisée lorsqu'un joueur a été confronté à un bug du jeu. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||