138
modifications
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
En un mois, beaucoup de messages furent postés, et le topic atteignit plus de 1540 pages. | En un mois, beaucoup de messages furent postés, et le topic atteignit plus de 1540 pages. | ||
Actuellement, le Cascade en est à sa V4, un version qui bide de plus en plus. En effet, les disputes fréquentes, le boost et le freepost peuvent créer une ambiance particulière... | Actuellement, le Cascade en est à sa V4, un version qui bide de plus en plus. En effet, les disputes fréquentes, le boost et le freepost peuvent créer une ambiance particulière... | ||
== Le Tableau Récapitulatif. == | |||
{| style="width: 100%" class="wikitable" | |||
! style="width: 25%"|Pseudo. | |||
! style="width: 25%"|Prénom. | |||
! style="width: 25%"|Date de naissance. | |||
! style="width: 25%"|Photo. | |||
|- | |||
|Gloutonne. | |||
|Alexandra. | |||
|06 Avril 1996 | |||
|[http://s2.noelshack.com/uploads/images/21018289340862_20110101_022526.jpg] | |||
|- | |||
|Ambitieux. | |||
|Mathieu. | |||
|28 Octobre 1996 | |||
|NC | |||
|- | |||
|Balimbo. | |||
|Salomé. | |||
|33 Βοϐ λ'επονγ 1313 | |||
|NC | |||
|- | |||
|Fehling. | |||
|Gauthier. | |||
|01 Mars 1996 | |||
|[http://s2.noelshack.com/upload/4334998306815_picture0001.jpg] | |||
|- | |||
|MissPeroquet. | |||
|Flo(riane). | |||
|14 Mai 1997 | |||
|NC | |||
|- | |||
|NeoHeaven. | |||
|Sacha. | |||
|1er Septembre 1995 | |||
|[http://s2.noelshack.com/uploads/images/20159274210966_img.jpg] | |||
|- | |||
|_Joyau_. | |||
|Quentin. | |||
|01 Novembre 1996 | |||
|[http://s2.noelshack.com/uploads/images/4283369270235_quentin.jpg] | |||
|- | |||
|Panckakes. | |||
|Loris. | |||
|NC | |||
|[http://www.hapshack.com/images/trombinosc.jpg] | |||
|- | |||
|Dodie64. | |||
|Elodie. | |||
|08 octobre 1996 | |||
|[http://img576.imageshack.us/i/50248788.jpg] | |||
|- | |||
|Just_Sad. | |||
|Arthur. | |||
|NC | |||
|[http://s2.noelshack.com/upload/13686693373782_48990_100001806901001_3327222_n.jpg] | |||
|- | |||
|Wolf-The-Boss. | |||
|Flavien. | |||
|22 septembre 1997 | |||
|[http://s2.noelshack.com/upload/11255945912838_hni_0015.jpg] | |||
|- | |||
|LeilaIV. | |||
|Marie. | |||
|16 mai 1997 | |||
|[http://s2.noelshack.com/upload/12629116412055_leitrombi.jpg] | |||
|- | |||
|[SerialLover] | |||
|Ben. | |||
|25 Mars 1996 | |||
|[http://s2.noelshack.com/uploads/images/7309414475451_moi.jpg] | |||
|- | |||
|Memory_Card | |||
|Emilien. | |||
|10 janvier 1997 | |||
|[http://s2.noelshack.com/upload/2369657170584_moi.jpg] Fake. | |||
|- | |||
|_Sakrachdufe_. | |||
|Maxence. | |||
|02 juillet 1998 | |||
|[http://www.noelshack.com/upload/18960669793395_moi.gif] | |||
|- | |||
|FinaIFantasy2. | |||
|Charles. | |||
|NC | |||
|[http://s2.noelshack.com/uploads/images/9505592285706_p5173435.jpg] | |||
|- | |||
|Walky/Elias. | |||
|Elias. | |||
|NC | |||
|[http://www.cislashack.com/images/p170111195.jpg] | |||
|- | |||
|JayGlissay . | |||
|Pierre. | |||
|NC | |||
|[http://hapshack.com/?v=4wvw.jpg] | |||
|- | |||
|KlodenVino. | |||
|Octave. | |||
|03 Août 1996 | |||
|[http://s2.noelshack.com/uploads/images/5626645589169_007.jpg] | |||
|- | |||
|Cocodayc. | |||
|Corentin. | |||
|NC | |||
|[http://s2.noelshack.com/upload/6151219986483_pic20101008003.jpg] | |||
|- | |||
|Ovaires/Adopt. | |||
|Josh. | |||
|NC | |||
|[http://s2.noelshack.com/upload/16496502334785_fddss.jpg] | |||
|- | |||
|ExoDiuss. | |||
|Alexandre. | |||
|NC | |||
|[http://s2.noelshack.com/uploads/images/933991991460_p1060130.jpg] | |||
|- | |||
|Green_Arrow. | |||
|Thomas. | |||
|NC | |||
|[http://s2.noelshack.com/uploads/images/321657880995_green_arow.jpg] | |||
|- | |||
|Subtilisation. | |||
|Guillaume. | |||
|NC | |||
|[http://hapshack.com/images/cheesewhw.jpg] | |||
|- | |||
|Elite2000. | |||
|NC. | |||
|22 Mai 1998 | |||
|[http://s2.noelshack.com/upload/13905687562173_pict0349.jpg] | |||
|- | |||
|[Enzoo] | |||
|Enzo. | |||
|NC | |||
|NC | |||
|- | |||
|Handen. | |||
|''Banni.'' | |||
|28 mai 1997 | |||
|[http://img691.imageshack.us/img691/6398/thatsme.png] | |||
|- | |||
|} | |||
NC = Non communiqué. ( Parce que Salomé à pas compris alors, je me sens obligé de préciser. [[Fichier:11.gif]] ) ((Si déjà Monsieur, c'est * a * et non * à * pour le a pas compris. )) (((Mais OSEF de ça bourrique, c'est une faute de frappe.))) | |||
Tableau créé par [[Ambitieux]], aidé de [[Balimbo]]. Photos recueillies par [[Gloutonne]]. Dates de naissances recueillies par [[_Sakrachdufe_]]. | |||
== Les forumeurs du Cascade == | == Les forumeurs du Cascade == |
modifications