Kheys
38
modifications
(→Liens) |
(Ajout des quiz de HC) |
||
Ligne 245 : | Ligne 245 : | ||
|} | |} | ||
''Mis à jour le 13 avril 2020'' | ''Mis à jour le 13 avril 2020'' | ||
</div></div> | |||
<div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed" style="width:900px; overflow:auto;"> | |||
<div style="font-weight:bold;line-height:1.8;font-size:14px">Palmarès des sessions de Habeas-Corpus (37 sessions)</div> | |||
<div class="mw-collapsible-content"> | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! N° !! Date !! Questions !! Vainqueur !! Second !! Troisième | |||
|- | |||
| 1. || [http://www.jeuxvideo.com/p__s__g/forums/message/972307520 29 octobre 2018] || 51 || '''JustAMinute''' (66) || [BG]BloodTears (34) || Perro (33) | |||
|- | |||
| 2. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/974266584 12 novembre 2018] || 51 || '''Perro''' (95) || RuthWilson (84) || Ptitpatapon (29) | |||
|- | |||
| 3. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/975183240 19 novembre 2018] || 51 || '''Perro''' (83) || JustAMinute (54) || PatronDeWebedia (50) | |||
|- | |||
| 4. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/976197864 26 novembre 2018] || 51 || '''Perro''' (107) || JustAMinute (55) || Hausdorff (40) | |||
|- | |||
| 5. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/977114312 03 décembre 2018] || 51 || '''Perro''' (114) || Hausdorff (74) || LavrentiBeria2 (17) | |||
|- | |||
| 6. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/978061512 10 décembre 2018] || 51 || '''Perro''' (82) || Komsomols (63) || JustAMinute (54) | |||
|- | |||
| 7. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/979040320 17] et [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/979539640 21 décembre 2018] || 51 || '''JustAMinute''' (63) || Perro (62) || sPINOSAUREdETER (38) | |||
|- | |||
| 8. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/982780320 08 janvier 2019] || 51 || '''Perro''' (95) || Lippi (65) || Karantneuftroa (29) | |||
|- | |||
| 9. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/983857168 14 janvier 2019] || 50 || '''Perro''' (112) || Lippi (75) || Kitchukov (33) | |||
|- | |||
| 10. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/984963008 21 janvier 2019] || 50 || '''Perro''' (99) || Mental (70) || JustAMinute (63) | |||
|- | |||
| 11. || [http://www.jeuxvideo.com/p__s__g/forums/message/988227056 11 février 2019] || 50 || '''Mental''' (77) || Perro (65) || Azide (51) | |||
|- | |||
| 12. || [http://www.jeuxvideo.com/p__s__g/forums/message/988864136 15 février 2019] || 50 || '''30mars''' (82) || Ultra (58) || JustAMinute (54) | |||
|- | |||
| 13. || [http://www.jeuxvideo.com/p__s__g/forums/message/989300992 18 février 2019] || 50 || '''Perro''' (69) || Mental (65) || Azide (56) | |||
|- | |||
| 14. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/990454272 25 février 2019] || 50 || '''Perro''' (101) || Mental (81) || 30mars (49) | |||
|- | |||
| 15. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/992590640 11 mars 2019] || 50 || '''Konwicki''' (95) || Perro (73) || JustAMinute (61) | |||
|- | |||
| 16. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/993589248 18 mars 2019] || 50 || '''Konwicki''' (86) || Perro (84) || 30mars (55) | |||
|- | |||
| 17.<sup>''a''</sup> || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/995713880 01 avril 2019] || 50 || '''Perro''' (77) || JustAMinute (62) || Mental (61) | |||
|- | |||
| 18. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/996787216 08 avril 2019] || 50 || '''Konwicki''' (90) || Perro (77) || Nabil (41) | |||
|- | |||
| 19. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/997881944 15 avril 2019] || 50 || '''Perro''' (105) || Lippi (69) || JustAMinute (58) | |||
|- | |||
| 20.<sup>''b''</sup> || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/993923577 22 avril 2019] || 50 || '''Perro''' (98) || MaReDioa (48) || Azide (46) | |||
|- | |||
| 21. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/995951857 06 mai 2019] || 51 || '''Konwicki''' (88) || JustAMinute (70) || 30mars (49) | |||
|- | |||
| 22. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/997232025 14 mai 2019] || 50 || '''Perro''' (96) || Konwicki (81) || Azide (43) | |||
|- | |||
| 23. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/1000572153 03 juin 2019] || 50 || '''Perro''' (99) || SoylentBlue (82) || Azide (52) | |||
|- | |||
| 24. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/1008437041 22 juillet 2019] || 50 || '''Konwicki''' (73) || Perro (69) || xRock (51) | |||
|- | |||
| 25. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/1014077865 26 août 2019] || 50 || '''Perro''' (56) || Fraise (36) || [Mine]Volt (35) | |||
|- | |||
| 26. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/1018326689 23 septembre 2019] || 50 || '''JustAMinute''' (52) || [Mine]Volt (50) || SoylentBlue (48) | |||
|- | |||
| 27. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/1012270150 28 octobre 2019] || 50 || '''JustAMinute''' (50) || xRock (47) || Konwicki (39) | |||
|- | |||
| 28. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/1014500678 11 novembre 2019] || 51 || '''[Mine]Volt''' (61) || JustAMinute (55) || Kitchukov (29) | |||
|- | |||
| 29. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/1016564662 25 novembre 2019] || 50 || '''Komsomols''' (65) || SoylentBlue (46) || JustAMinute (33) | |||
|- | |||
| 30. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/1018033022 05 décembre 2019] || 50 || '''Komsomols''' (62) || JustAMinute (43) || Shiboleth (34) | |||
|- | |||
| 31. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/1024796510 20 janvier 2020] || 50 || '''JustAMinute''' (35) || Shiboleth (33) || [Mine]Volt (32) | |||
|- | |||
| 32. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/1028468294 10 février 2020] || 50 || '''OlPacina''' (57) || JustAMinute (33) || Shiboleth (24) | |||
|- | |||
| 33. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/1031553462 02 mars 2020] || 50 || '''[Mine]Volt''' (47) || JustAMinute (43) || Lippi (33) | |||
|- | |||
| 34. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/1035230134 25 mars 2020] || 50 || '''JustAMinute''' (44) || Shiboleth (42) || [Mine]Volt (29) | |||
|- | |||
| 35. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/1036414006 31 mars 2020] || 50 || '''xRock''' (36) || Azide (24) || LeTrainPi (23) | |||
|- | |||
| 36. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/1040388566 20 avril 2020] || 50 || '''Komsomols''' (34) || Nabil (28) || [Mine]Volt (27) | |||
|- | |||
| 37. || [http://www.jeuxvideo.com/habeas-corpus/forums/message/1042072670 28 avril 2020] || 50 || '''[Mine]Volt''' (44) || SoylentBlue (37) || Komsomols (35) | |||
|- | |||
|} | |||
<sup>''a''</sup> La fameuse session spéciale "Peinture et pédants", animée par Lippi et Mental | |||
<sup>''b''</sup> Le quiz kikoo-jap d'anthologie, une messe orgiaque sans précédents | |||
</div></div> | </div></div> | ||
Ligne 309 : | Ligne 398 : | ||
| 21 avril 2020 || [http://www.jeuxvideo.com/%5Bmine%5Dvolt/forums/message/1040620326 CG16] || 50 || '''Habeas-Corpus''' (31) || Komsomols (22) || NuageFlottant (20) || Session classique | | 21 avril 2020 || [http://www.jeuxvideo.com/%5Bmine%5Dvolt/forums/message/1040620326 CG16] || 50 || '''Habeas-Corpus''' (31) || Komsomols (22) || NuageFlottant (20) || Session classique | ||
|- | |- | ||
|} | |||
</div></div> | |||
<div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed" style="width:900px; overflow:auto;"> | |||
<div style="font-weight:bold;line-height:1.8;font-size:14px">Palmarès des sessions de De_Lynx (12 sessions)</div> | |||
<div class="mw-collapsible-content"> | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! N° !! Questions !! Vainqueur !! Second !! Troisième !! Thème | |||
|- | |||
| 1 || 50 || '''Kitchukov''' || xRock || Duccio || Russie | |||
|- | |||
| 2 || 40 || '''[Mine]Volt''' || Kitchukov || Duccio || Agriculture | |||
|- | |||
| 3 || 50 || '''[Mine]Volt''' || JustAMinute || HassenIjou || Langue française | |||
|- | |||
| 4 || 50 || '''Azide''' || JustAMinute || xRock || Mode | |||
|- | |||
| 5 || 50 || '''Hokkai''' || SoylentBlue || JustAMinute || Culture générale | |||
|- | |||
| 6 || 30 || '''SoylentBlue''' || [Mine]Volt || JustAMinute || Religion | |||
|- | |||
| 7 || 50 || '''SoylentBlue''' || JustAMinute || HassenIjou || Culture générale | |||
|- | |||
| 8 || 50 || '''JustAMinute''' || Shiboleth || xRock || Océanie | |||
|- | |||
| 9 || 50 || '''SoylentBlue''' || JustAMinute || xRock || Mystery Box | |||
|- | |||
| 10 || 50 || '''Azide''' || SoylentBlue || Shiboleth || Culture générale | |||
|- | |||
| 11 || 10 || '''Azide''' || Abraham || xRock || Brainstorm | |||
|- | |||
| 12 || 580 || '''Habeas-Corpus''' || SoylentBlue || JustAMinute || Tournoi Grand Quiz | |||
|} | |} | ||
</div></div> | </div></div> | ||
Ligne 364 : | Ligne 486 : | ||
</div></div> | </div></div> | ||
=== Quiz par équipes === | === Quiz par équipes === |