Kheys, Administrateurs
2 804
modifications
(fix de la page (fichiers manquants, présentation cassée, vocaroos réuploadés)) |
(mise en forme) |
||
| (15 versions intermédiaires par 6 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
!Auteur | !Auteur | ||
!Commentaire | !Commentaire | ||
! style="background-color:#b8cddc;" |[[Fichier:logo-JVFlux-image.png|sans_cadre|25x25px]] Fichier JVFlux [[Fichier:logo-JVFlux-image.png|sans_cadre|25x25px]] | ! style="background-color:#b8cddc; min-width: 220px;" |[[Fichier:logo-JVFlux-image.png|sans_cadre|25x25px]] Fichier JVFlux [[Fichier:logo-JVFlux-image.png|sans_cadre|25x25px]] | ||
! style="background-color:#aad155;" |[[Fichier:vocaroo logo2.png|sans_cadre|25x25px]] Lien vocaroo [[Fichier:vocaroo logo1.png|sans_cadre|25x25px]] | ! style="background-color:#aad155;" |[[Fichier:vocaroo logo2.png|sans_cadre|25x25px]] Lien vocaroo [[Fichier:vocaroo logo1.png|sans_cadre|25x25px]] | ||
|- | |- | ||
| style="font-size:100%;" |Ayaa le malaise | | style="font-size:100%;" |Ayaa le malaise | ||
| style="font-size:100%;" |''inconnu'' | | style="font-size:100%;" |''inconnu'' | ||
|Le vocaroo est issu d'une réaction du Joueur du Grenier à un topic parlant de la vidéo des 11 ans de sa chaîne. https://twitch.tv/clip/ShortSlipperyMartenFUNgineer | |<small>Le vocaroo est issu d'une réaction du Joueur du Grenier à un topic parlant de la vidéo des 11 ans de sa chaîne</small>. <ref>https://twitch.tv/clip/ShortSlipperyMartenFUNgineer</ref> | ||
| style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[File:Vocaroo 1eNb8ATPhygW.mp3]] | | style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[File:Vocaroo 1eNb8ATPhygW.mp3]] | ||
| style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https:// | | style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://voca.ro/1m2mo2XU9MJs</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
| style="font-size:100%;" |L'auteur de ce topic est un enculé | | style="font-size:100%;" |L'auteur de ce topic est un enculé | ||
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
| style="padding:0.4em;" |<small>Sur une musique du Mépris de Godard (Georges Delerue)<ref>https://www.youtube.com/watch?v=aUs4awmb3-o</ref></small> | | style="padding:0.4em;" |<small>Sur une musique du Mépris de Godard (Georges Delerue)<ref>https://www.youtube.com/watch?v=aUs4awmb3-o</ref></small> | ||
| style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[File:Vocaroo 1eqDPx5F5Wkt.mp3]] | | style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[File:Vocaroo 1eqDPx5F5Wkt.mp3]] | ||
| style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https:// | | style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://voca.ro/1eqDPx5F5Wkt</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|L'auteur se masturbe quotidiennement sur du shemale | |L'auteur se masturbe quotidiennement sur du shemale | ||
| Ligne 37 : | Ligne 37 : | ||
|<small>Le vocaroo est réalisé par la même voix que le vocaroo ci-dessus.</small> | |<small>Le vocaroo est réalisé par la même voix que le vocaroo ci-dessus.</small> | ||
| style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Shemale.mp3|sans_cadre]] | | style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Shemale.mp3|sans_cadre]] | ||
| style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https:// | | style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://voca.ro/113jSvHnSi5Y</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
| style="font-size:100%;" |Agnigni wonki | | style="font-size:100%;" |Agnigni wonki | ||
| Ligne 271 : | Ligne 271 : | ||
| style="font-size:100%;" |Un khey perturbe un gitan au téléphone. | | style="font-size:100%;" |Un khey perturbe un gitan au téléphone. | ||
| style="font-size:100%;" |''inconnu'' | | style="font-size:100%;" |''inconnu'' | ||
| style="padding:0.4em; " |Dans le deuxième vocaroo le khey lit le [[pavé MMA]] au gitan. | | style="padding:0.4em; " |<small>Dans le deuxième vocaroo le khey lit le [[pavé MMA]] au gitan.</small> | ||
| style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Gitan.mp3|sans_cadre]][[Fichier:MMA.mp3|gauche|sans_cadre]] | | style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Gitan.mp3|sans_cadre]][[Fichier:MMA.mp3|gauche|sans_cadre]] | ||
| style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https:// | | style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://voca.ro/15gnYL1keKPC</nowiki>}}{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://voca.ro/19vgjjY4knzG</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
| style="font-size:100%;" |Un khey insistant passe maladroitement une commande chez O'Tacos. | | style="font-size:100%;" |Un khey insistant passe maladroitement une commande chez O'Tacos. | ||
| style="font-size:100%;" |''BlackZ'' | | style="font-size:100%;" |''BlackZ'' | ||
| style="padding:0.4em; " |Vocaroo du délire [[Bacon Boursin Raclette (BBR)|Bacon Boursin Raclette]]. | | style="padding:0.4em; " |<small>Vocaroo du délire [[Bacon Boursin Raclette (BBR)|Bacon Boursin Raclette]].</small> | ||
| style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Bacon Boursin Raclette BBR vocaroo.mp3|sans_cadre]] | | style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Bacon Boursin Raclette BBR vocaroo.mp3|sans_cadre]] | ||
| style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https:// | | style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://voca.ro/18zH9BwyQNB0</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
| style="font-size:100%;" |L'op s'avère être une AW | | style="font-size:100%;" |L'op s'avère être une AW | ||
| Ligne 285 : | Ligne 285 : | ||
| style="padding:0.4em; " |<small>/</small> | | style="padding:0.4em; " |<small>/</small> | ||
| style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:L'op est une AW.mpga|gauche|sans_cadre]] | | style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:L'op est une AW.mpga|gauche|sans_cadre]] | ||
| style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https:// | | style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://voca.ro/1fOcjgvqVe7u</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
| style="font-size:100%;" |La formation moissonneuse batteuse | | style="font-size:100%;" |La formation moissonneuse batteuse | ||
| Ligne 291 : | Ligne 291 : | ||
| style="padding:0.4em; " |<small>L'auteur explique comment il fait ses courses en imitant [[Mickey & Magalie|Mickey]]. Il appelle ça la formation moissonneuse batteuse.</small><ref>https://onche.org/topic/310818/faire-les-courses-me-rend-tarax#message_5912470</ref> | | style="padding:0.4em; " |<small>L'auteur explique comment il fait ses courses en imitant [[Mickey & Magalie|Mickey]]. Il appelle ça la formation moissonneuse batteuse.</small><ref>https://onche.org/topic/310818/faire-les-courses-me-rend-tarax#message_5912470</ref> | ||
| style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Vocaronche_moissoneuse_batteuse.mp3|sans_cadre]] | | style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Vocaronche_moissoneuse_batteuse.mp3|sans_cadre]] | ||
| style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https:// | | style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://voca.ro/1mu2hAMHC6OC</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
| style="font-size:100%;" |Mets ma viande dans ta bouche | | style="font-size:100%;" |Mets ma viande dans ta bouche | ||
| Ligne 297 : | Ligne 297 : | ||
| style="padding:0.4em; " |<small>Chanson IA du [[Mets ma viande dans ta bouche|délire éponyme]].</small> | | style="padding:0.4em; " |<small>Chanson IA du [[Mets ma viande dans ta bouche|délire éponyme]].</small> | ||
| style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Chanson IA mets ma viande dans ta bouche.mp3|gauche|sans_cadre]] | | style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Chanson IA mets ma viande dans ta bouche.mp3|gauche|sans_cadre]] | ||
| style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https:// | | style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://voca.ro/1LkmOCQk0dOb</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
| style="font-size:100%;" |Troisième guerre mondiale et Jean-Michel Trogneux | | style="font-size:100%;" |Troisième guerre mondiale et Jean-Michel Trogneux | ||
| style="font-size:100%;" |Inconnu | | style="font-size:100%;" |Inconnu | ||
| style="padding:0.4em; " |<small>/</small> | | style="padding:0.4em; " |<small>/</small> | ||
| style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Vocaroo 1hgdxQObVgWv.mp3|gauche| | | style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Vocaroo 1hgdxQObVgWv.mp3|gauche|sans_cadre]] | ||
| style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=https:// | | style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://voca.ro/1hgdxQObVgWv</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|Je mange sa merde | |Je mange sa merde | ||
|''HubertDeLaHaute'' | |''HubertDeLaHaute'' | ||
|<small>Chanson IA, l'auteur décrit le tube de l'été à 20°C de l’Élite.</small> | |<small>Chanson IA, l'auteur décrit le tube de l'été à 20°C de l’Élite.</small> | ||
|[[Fichier:Vocaroo_1890YfNfI14L.mp3|sans_cadre]] | | style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Vocaroo_1890YfNfI14L.mp3|sans_cadre]] | ||
|{{BoxPavé|Pavé=https:// | | style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://voca.ro/1890YfNfI14L</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|Feldup parle d'Alain Soral dans les backrooms | |[[Feldup]] parle d'[[Alain Soral]] dans les backrooms | ||
|MuscleFondu | |MuscleFondu | ||
| | | | ||
|[[Fichier:Vocaroo 19jiceYUXSh6.mp3|sans_cadre]] | | style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Vocaroo 19jiceYUXSh6.mp3|sans_cadre]] | ||
|{{BoxPavé|Pavé=https:// | | style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://voca.ro/19jiceYUXSh6</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|M&M - Mickey et Audrey | |M&M - Mickey et Audrey | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Chanson IA ayant pour thème le délire Mickey et Audrey | |<small>Chanson IA ayant pour thème le délire Mickey et Audrey</small> | ||
|[[Fichier:Vocaroo_1aYCfSonN7B9.mp3|sans_cadre]] | | style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Vocaroo_1aYCfSonN7B9.mp3|sans_cadre]] | ||
|{{BoxPavé|Pavé=https://voca.ro/1aYCfSonN7B9}} | | style="font-size:100%; background-color:#caff70;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://voca.ro/1aYCfSonN7B9</nowiki>}} | ||
|- | |||
|Lécher le cul de Danièle Obono (Onche) | |||
|''_N_''{{CDVonche|Pseudo=_N_}} et ''Hypercoree974''{{CDVonche|Pseudo=Hypercoree974}} | |||
|Histoire graveleuse d'une scène d'anulingus avec Danièle Obono. | |||
|[[Fichier:Vocaroo 15eDVjJC003I.mp3|gauche|sans_cadre]] | |||
|{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://voca.ro/15eDVjJC003I</nowiki>}} | |||
|}[[Fichier:Vocaroo 1hgdxQObVgWv.mp3|vignette|302x302px]]On peut également citer les vocaroos de la comédie musicale [[David Rockefeller]]. | |}[[Fichier:Vocaroo 1hgdxQObVgWv.mp3|vignette|302x302px]]On peut également citer les vocaroos de la comédie musicale [[David Rockefeller]]. | ||
==Vocaroo Deter== | == Vocaroo Deter== | ||
[https://www.youtube.com/@VocarooDeter Vocaroo Deter] est une chaîne YouTube ayant fait quelques vocaroos notables en 2017 lors du pic du délire [[Risitas]]. | [https://www.youtube.com/@VocarooDeter Vocaroo Deter] est une chaîne YouTube ayant fait quelques vocaroos notables en 2017 lors du pic du délire [[Risitas]]. | ||
{| class="wikitable" style="font-family:Arial, Helvetica, sans-serif !important;" | {| class="wikitable" style="font-family:Arial, Helvetica, sans-serif !important;" | ||
|- style="font-size:14px; background-color:#c2c9cd;" | |- style="font-size:14px; background-color:#c2c9cd;" | ||
!Nom | !Nom | ||
!Auteur | !Auteur | ||
! style="background-color:#b8cddc;" |[[Fichier:logo-JVFlux-image.png|sans_cadre|25x25px]] Fichier JVFlux [[Fichier:logo-JVFlux-image.png|sans_cadre|25x25px]] | ! style="background-color:#b8cddc;" |[[Fichier:logo-JVFlux-image.png|sans_cadre|25x25px]] Fichier JVFlux [[Fichier:logo-JVFlux-image.png|sans_cadre|25x25px]] | ||
|- | |- | ||
| style="font-size:100%;" | Eussou 1 | | style="font-size:100%;" |Eussou 1 | ||
| style="font-size:100%;" |''Vocaroo Deter'' | | style="font-size:100%;" |''Vocaroo Deter'' | ||
| style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Vocaroo eussou 1.mp3|sans_cadre]] | | style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Vocaroo eussou 1.mp3|sans_cadre]] | ||
|- | |- | ||
| style="font-size:100%;" | Eussou 2 | | style="font-size:100%;" |Eussou 2 | ||
| style="font-size:100%;" |''Vocaroo Deter'' | | style="font-size:100%;" |''Vocaroo Deter'' | ||
| style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Vocaroo eussou 2.mp3|sans_cadre]] | | style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Vocaroo eussou 2.mp3|sans_cadre]] | ||
| Ligne 357 : | Ligne 363 : | ||
| style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Vocaroo Pyj Eussou 4.mp3]] | | style="font-size:100%; background-color:#d8e3eb;" |[[Fichier:Vocaroo Pyj Eussou 4.mp3]] | ||
|} | |} | ||
==Liens externes== | ==Liens externes== | ||