Kheys, Administrateurs
2 804
modifications
(Record bide rouge) Balise : Via portable |
(ajout d'un bide rouge notable) |
||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
!Auteur!!Date!!Topic!!Contexte | !Auteur!!Date!!Topic!!Contexte | ||
|- | |- | ||
|CarteMystere{{CDV|Pseudo=cartemystere}}||17 janvier 2011||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-62303031-1-0-1-0-neuropathes-neurotypiques.htm neuropathes neurotypiques]|| | |CarteMystere {{CDV|Pseudo=cartemystere}}||17 janvier 2011||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-62303031-1-0-1-0-neuropathes-neurotypiques.htm neuropathes neurotypiques]|| | ||
|- | |- | ||
|marc_roger{{CDV|Pseudo=marc_roger}}|| 22 Mai 2012||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-103321141-1-0-1-0-clip-the-way-i-are-partie-football.htm clip the way i are (partie football)]|| | |marc_roger {{CDV|Pseudo=marc_roger}}||22 Mai 2012||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-103321141-1-0-1-0-clip-the-way-i-are-partie-football.htm clip the way i are (partie football)]|| | ||
|- | |- | ||
|RubanDeMobius{{CDV|Pseudo=rubandemobius}}||30 Juillet 2012||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-111592716-1-0-1-0-jeu-le-buffalo.htm jeu, le buffalo]|| | |RubanDeMobius {{CDV|Pseudo=rubandemobius}}||30 Juillet 2012||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-111592716-1-0-1-0-jeu-le-buffalo.htm jeu, le buffalo]|| | ||
|- | |- | ||
|iBouk{{CDV|Pseudo=ibouk}} | |iBouk {{CDV|Pseudo=ibouk}} | ||
|28 Juin 2012 | |28 Juin 2012 | ||
|[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-107554244-1-0-1-0-dolkon-pale-et-folen.htm dolkon pale et folen] | |[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-107554244-1-0-1-0-dolkon-pale-et-folen.htm dolkon pale et folen] | ||
|Topic dépourvu de sens | |Topic dépourvu de sens | ||
|- | |- | ||
|Rapelite{{CDV|Pseudo=rapelite}}||2 septembre 2012||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-115668415-1-0-1-0-intermouis-et-les-craies.htm intermouis et les craies]||Topic dépourvu de sens | |Rapelite {{CDV|Pseudo=rapelite}}||2 septembre 2012||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-115668415-1-0-1-0-intermouis-et-les-craies.htm intermouis et les craies]|| Topic dépourvu de sens | ||
|- | |- | ||
|Vandalisme{{CDV|Pseudo=vandalisme}}||9 juin 2014 ||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-163308196-1-0-1-0-vouddou-bleuite.htm vouddou bleuité]||Topic dépourvu de sens | |Vandalisme {{CDV|Pseudo=vandalisme}}||9 juin 2014||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-163308196-1-0-1-0-vouddou-bleuite.htm vouddou bleuité]||Topic dépourvu de sens | ||
|- | |- | ||
|RustreRusseRut{{CDV|Pseudo=rustrerusserut}}||24 juillet 2014 ||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-166844614-1-0-1-0-sarbatoarea-noptilor-de-vara.htm sarbatoarea noptilor de vara]||Topic dépourvu de sens, détenteur du bide avec 25 messages sans réponses | |RustreRusseRut {{CDV|Pseudo=rustrerusserut}}||24 juillet 2014||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-166844614-1-0-1-0-sarbatoarea-noptilor-de-vara.htm sarbatoarea noptilor de vara]||Topic dépourvu de sens, détenteur du bide avec 25 messages sans réponses | ||
|- | |- | ||
| flolafripouille{{CDV|Pseudo=flolafripouille}}||27 juillet 2014||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-167056560-1-0-1-0-le-singe-du-wabanzi-du-nord.htm le singe du wabanzi du nord]|| | |flolafripouille {{CDV|Pseudo=flolafripouille}}||27 juillet 2014||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-167056560-1-0-1-0-le-singe-du-wabanzi-du-nord.htm le singe du wabanzi du nord]|| | ||
|- | |- | ||
|Noxxyear{{CDV|Pseudo=noxxyear}}||10 aout 2014||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-168130151-1-0-1-0-ti-am-dat-beep.htm ti-am dat beep]||Nouveau record du plus long bide sur un blabla actif avec 29 messages sans réponses | |Noxxyear {{CDV|Pseudo=noxxyear}}||10 aout 2014||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-168130151-1-0-1-0-ti-am-dat-beep.htm ti-am dat beep]||Nouveau record du plus long bide sur un blabla actif avec 29 messages sans réponses | ||
|- | |- | ||
|Polochiotte{{CDV|Pseudo=polochiotte}}||Non spécifié||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-168623734-1-0-1-0-armestia-belkasy.htm ce topic]|| | |Polochiotte {{CDV|Pseudo=polochiotte}}||Non spécifié||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-168623734-1-0-1-0-armestia-belkasy.htm ce topic]|| | ||
|- | |- | ||
|Depassement{{CDV|Pseudo=depassement}}||Non spécifié||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-170211947-1-0-1-0-there-s-men-underground.htm there's men underground]||21 posts sans réponses | |Depassement {{CDV|Pseudo=depassement}}||Non spécifié||[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-170211947-1-0-1-0-there-s-men-underground.htm there's men underground]||21 posts sans réponses | ||
|- | |- | ||
| | |''LCLRisitas'' {{CDV|Pseudo=lclrisitas}} | ||
|29 mai 2017 | |||
|[http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-51215523-1-0-1-0-pixel-croix-celtique-sur-le-drapeau-de-l-ue.htm Pixel - Croix celtique sur le drapeau de l'UE] | |||
|41 posts sans réponse | |||
|- | |- | ||
| | |TintinJazz {{CDV|Pseudo=tintinjazz}}||16 août 2017||[http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-52745199-2-0-1-0-gamesplanet-besoin-d-aide-pour-les-soldes.htm gamesplanet besoin d'aide pour les soldes]|| | ||
|- | |- | ||
| | |GrosPouce {{CDV|Pseudo=grospouce}}||Non spécifié||[http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-53138900-2-0-1-0-un-des-meilleurs-couplets-du-rap-en-general.htm où il parlait du rap d'alkpote]||Bide rouge | ||
|- | |- | ||
| | |Grande-Loge {{CDV|Pseudo=grande-loge}}||30 Mars 2018||[http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-55675997-1-0-1-0-bientot-le-concours-bce-ecricome.htm bientot le concours bce ecricome]||Tous ses posts sont identiques | ||
|- | |- | ||
|Cormoche{{CDV|Pseudo=cormoche}}||2 juin 2019||[http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-59858184-1-0-1-0-le-dernier-episode-de-rouge-fonce.htm le dernier episode de rouge fonce] | |ElleiG {{CDV|Pseudo=elleig}}||29 Mai 2019 || [http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-59789218-2-0-1-0-la-chanson-le-temps-des-cathedrales-predit-l-arrive-des-chances-pour-la-france.htm la chanson le temps des cathedrales predit l arrive des chances pour la france]||Sujet du topic a mené au 410 | ||
|- | |||
|Cormoche {{CDV|Pseudo=cormoche}}||2 juin 2019||[http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-59858184-1-0-1-0-le-dernier-episode-de-rouge-fonce.htm le dernier episode de rouge fonce] | |||
|Bide rouge en débattant seul sur une série imaginaire | |Bide rouge en débattant seul sur une série imaginaire | ||
|- | |- | ||
|ShamaroLeRetour{{CDV|Pseudo=shamaroleretour}}||4 juin 2019||[http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-59868872-1-0-1-0-les-livres-de-elie-manford.htm les livres de elie manford]||Bide rouge en vantant les mérites d’un auteur fictif | |ShamaroLeRetour {{CDV|Pseudo=shamaroleretour}}||4 juin 2019||[http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-59868872-1-0-1-0-les-livres-de-elie-manford.htm les livres de elie manford]||Bide rouge en vantant les mérites d’un auteur fictif | ||
|- | |- | ||
| lesuicidaire82{{CDV|Pseudo=lesuicidaire82}}||17 juin 2019||[http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-60021591-1-0-1-0-choc-je-recherche-une-chanson.htm choc je recherche une chanson]||Bide rouge sur un sujet existant réellement | |lesuicidaire82 {{CDV|Pseudo=lesuicidaire82}}||17 juin 2019||[http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-60021591-1-0-1-0-choc-je-recherche-une-chanson.htm choc je recherche une chanson]||Bide rouge sur un sujet existant réellement | ||
|- | |- | ||
|Emannuelmylove2{{CDV|Pseudo=emannuelmylove2}}||28 juin 2019||[http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-60128207-1-0-1-0-feutier-sourceur-oui.htm feutier sourceur oui]||Comparant deux métiers inconnus du grand public | |Emannuelmylove2 {{CDV|Pseudo=emannuelmylove2}}||28 juin 2019||[http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-60128207-1-0-1-0-feutier-sourceur-oui.htm feutier sourceur oui]||Comparant deux métiers inconnus du grand public | ||
|- | |- | ||
|sniper8495{{CDV|Pseudo=sniper8495}}||09 juillet 2019||[http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-60181182-1-0-1-0-la-serie-gardien-doux-sur-obs.htm la serie gardien doux sur obs]||Inventant une série, bide de 26 posts | |sniper8495 {{CDV|Pseudo=sniper8495}}||09 juillet 2019||[http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-60181182-1-0-1-0-la-serie-gardien-doux-sur-obs.htm la serie gardien doux sur obs]||Inventant une série, bide de 26 posts | ||
|- | |- | ||
|33kbps{{CDV|Pseudo=33kbps}}||08 août 2020||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-63935075-2-0-1-0-officiel-fiston-celestin-essaie-de-choper-une-10-10.htm officiel fiston celestin essaie de choper une 10 10]||Performance honorable de 21 posts | |33kbps {{CDV|Pseudo=33kbps}}||08 août 2020||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-63935075-2-0-1-0-officiel-fiston-celestin-essaie-de-choper-une-10-10.htm officiel fiston celestin essaie de choper une 10 10]||Performance honorable de 21 posts | ||
|- | |- | ||
|MCATIS{{CDV|Pseudo=mcatiS}}||30 novembre 2020||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-64977078-1-0-1-0-neuropathes-neurotypiques.htm neuropathes neurotypiques]||Recopie au message près le topic de CarteMystère | |MCATIS {{CDV|Pseudo=mcatiS}}||30 novembre 2020||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-64977078-1-0-1-0-neuropathes-neurotypiques.htm neuropathes neurotypiques]||Recopie au message près le topic de CarteMystère | ||
|- | |- | ||
|premierarrive{{CDV|Pseudo=premierarrive}}||13 janvier 2021||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-65427163-1-0-1-0-sonnet-l-avis-de-l-elite.htm sonnet l avis de l elite]||Critiquant son propre poème, bide rouge | |premierarrive {{CDV|Pseudo=premierarrive}}||13 janvier 2021||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-65427163-1-0-1-0-sonnet-l-avis-de-l-elite.htm sonnet l avis de l elite]||Critiquant son propre poème, bide rouge | ||
|- | |- | ||
|NanachiPUCEAU{{CDV|Pseudo=nanachipuceau}}||25 mars 2022||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-69311128-1-0-1-0-la-technologie-me-deteste.htm la technologie me deteste]|| Se plaignant d'être maudit par la technologie, premier bide rouge de 2022 | |NanachiPUCEAU {{CDV|Pseudo=nanachipuceau}}||25 mars 2022||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-69311128-1-0-1-0-la-technologie-me-deteste.htm la technologie me deteste]|| Se plaignant d'être maudit par la technologie, premier bide rouge de 2022 | ||
|- | |- | ||
| Svasti{{CDV|Pseudo=svasti}}||3 avril 2022||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-69377969-1-0-1-0-risk-europe-1960-le-nouvel-ordre.htm risk europe 1960 le nouvel ordre]||Essayant de lancer une partie de Risk, bide rouge en 17 minutes | |Svasti {{CDV|Pseudo=svasti}}||3 avril 2022 ||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-69377969-1-0-1-0-risk-europe-1960-le-nouvel-ordre.htm risk europe 1960 le nouvel ordre]|| Essayant de lancer une partie de Risk, bide rouge en 17 minutes | ||
|- | |- | ||
| KarondKar{{CDV|Pseudo=karondkar}}||24 avril 2022|| [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-69554509-1-0-1-0-el-famoso-democratie.htm el famoso democratie]||Bide rouge en une demi-heure | |KarondKar {{CDV|Pseudo=karondkar}}||24 avril 2022||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-69554509-1-0-1-0-el-famoso-democratie.htm el famoso democratie]||Bide rouge en une demi-heure | ||
|- | |- | ||
|EvanGangsta98{{CDV|Pseudo=evangangsta98}}||29 aout 2022||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-70523142-1-0-1-0-vocaroo-je-chante-bien-ou-pas.htm vocaroo je chante bien ou pas]|| | |EvanGangsta98 {{CDV|Pseudo=evangangsta98}}||29 aout 2022||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-70523142-1-0-1-0-vocaroo-je-chante-bien-ou-pas.htm vocaroo je chante bien ou pas]|| | ||
|- | |- | ||
|Kenji____Setou{{CDV|Pseudo=kenji____setou}}||10 aout 2023||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-72792410-1-0-1-0-you-and-me-and-her-c-est-bien-ou-pas.htm you and me and her c est bien ou pas]|| | |Kenji____Setou {{CDV|Pseudo=kenji____setou}}||10 aout 2023||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-72792410-1-0-1-0-you-and-me-and-her-c-est-bien-ou-pas.htm you and me and her c est bien ou pas]|| | ||
|- | |- | ||
|SheepTrouillard{{CDV|Pseudo=sheeptrouillard}}|| 30 mars 2024||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-74007094-1-0-1-0-expert-sur-photoshop-je-retouche-vos-photos-et-images.htm expert sur photoshop je retouche vos photos et images]|| | |SheepTrouillard {{CDV|Pseudo=sheeptrouillard}}||30 mars 2024||[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-74007094-1-0-1-0-expert-sur-photoshop-je-retouche-vos-photos-et-images.htm expert sur photoshop je retouche vos photos et images]|| | ||
|- | |- | ||
|Clavier-Pilote{{CDV|Pseudo=clavier-pilote}} | |Clavier-Pilote {{CDV|Pseudo=clavier-pilote}} | ||
|20 juin 2024 | |20 juin 2024 | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-74435337-1-0-1-0-la-video-avec-le-risitas-dans-le-sac-poubelle.htm La video avec le risitas dans le sac poubelle] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-74435337-1-0-1-0-la-video-avec-le-risitas-dans-le-sac-poubelle.htm La video avec le risitas dans le sac poubelle] | ||
|Performance de 26 posts | |Performance de 26 posts | ||
|- | |- | ||
|PsdoJetable046 | |PsdoJetable046 | ||
|16 Octobre 2024 | |16 Octobre 2024 | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-75009837-1-0-1-0-le-bateau-enchante-carreau.htm Le bateau enchanté carreau] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-75009837-1-0-1-0-le-bateau-enchante-carreau.htm Le bateau enchanté carreau] | ||
|Record absolu de 58 posts. | |Record absolu de 58 posts. | ||
|- | |- | ||
|Auteur{{CDV|Pseudo=pseudo}} | |Auteur {{CDV|Pseudo=pseudo}} | ||
|Date | |Date | ||
|[https://lien du topic nom du topic linké] | |[https://lien du topic nom du topic linké] | ||
|Contexte ou description | |Contexte ou description | ||
|} | |} | ||
==Double bide rouge== | ==Double bide rouge == | ||
*LCLRisitas fit ainsi le premier double bide rouge tout Blabla confondu [http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-51215523-1-0-1-0-pixel-croix-celtique-sur-le-drapeau-de-l-ue.htm Pixel - Croix celtique sur le drapeau de l'UE] | *LCLRisitas fit ainsi le premier double bide rouge tout Blabla confondu [http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-51215523-1-0-1-0-pixel-croix-celtique-sur-le-drapeau-de-l-ue.htm Pixel - Croix celtique sur le drapeau de l'UE] | ||
* Le record tout [[Blabla]] confondu est actuellement détenu par LindtPS qui aura détrôné LCLRisitas [http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-51973405-1-0-1-0-exoted-contre-kable-semaine-pro.htm Exoted contre Kable semaine pro], avec 58 posts sans réponses sur un topic parlant d'une série inexistante et donc dont aucun forumeur ne pouvait discuter. | *Le record tout [[Blabla]] confondu est actuellement détenu par LindtPS qui aura détrôné LCLRisitas [http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-51973405-1-0-1-0-exoted-contre-kable-semaine-pro.htm Exoted contre Kable semaine pro], avec 58 posts sans réponses sur un topic parlant d'une série inexistante et donc dont aucun forumeur ne pouvait discuter. | ||
*GuerrierAryen y arrive le 22/08/2017 avec le topic "Timpul trece fara noi" [http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-52790801-1-0-1-0-timpul-trece-fara-noi.htm] | *GuerrierAryen y arrive le 22/08/2017 avec le topic "Timpul trece fara noi" [http://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-52790801-1-0-1-0-timpul-trece-fara-noi.htm] | ||