Kheys, Administrateurs
2 805
modifications
user: 26a4c44 (?) |
(hyperliens) |
||
| (32 versions intermédiaires par 6 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
'''[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-28196-772658-1-0-1-0-l-examen-blanc.htm L'examen blanc]''' est un jeu de quizz créé par '''Yonbi64''' le 07 Mars 2012 sur le forum "Pokémon Version Blanche 2 /Noire 2. Cependant c'est bien plus qu'un simple quizz, une ambiance conviviale s'y étant installée au fur et à mesure des éditions, ce topic a permis a plusieurs forumeurs de passer des soirées amusantes, ce qui n'aurait peut-être pas été le cas sur un quizz plus sérieux. | '''[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-28196-772658-1-0-1-0-l-examen-blanc.htm L'examen blanc]''' est un jeu de quizz créé par '''Yonbi64''' le 07 Mars 2012 sur le [[forum]] "[[Forum Pokémon|Pokémon Version Blanche 2 /Noire 2]]". Cependant c'est bien plus qu'un simple quizz, une ambiance conviviale s'y étant installée au fur et à mesure des éditions, ce topic a permis a plusieurs forumeurs de passer des soirées amusantes, ce qui n'aurait peut-être pas été le cas sur un quizz plus sérieux. | ||
Le quizz comporte 3 parties dans lesquelles les joueurs doivent tenter de répondre à des questions. | Le quizz comporte 3 parties dans lesquelles les joueurs doivent tenter de répondre à des questions. | ||
''Depuis le 15 Septembre 2015 le quizz se déroule sur skype.'' | |||
==LES REGLES== | ==LES REGLES== | ||
| Ligne 182 : | Ligne 184 : | ||
La première nouveauté de cette saison est l'apparition des trophées. Les trophées sont une sorte d'emblème qui apparaîtront sur l'avatar du vainqueur de la saison dans la vitrine d'honneur. En revanche, n'apparaîtront sur l'avatar que les trophées obtenus par le vainqueur tout au long de la saison, et non les autres. | La première nouveauté de cette saison est l'apparition des trophées. Les trophées sont une sorte d'emblème qui apparaîtront sur l'avatar du vainqueur de la saison dans la vitrine d'honneur. En revanche, n'apparaîtront sur l'avatar que les trophées obtenus par le vainqueur tout au long de la saison, et non les autres. | ||
La seconde nouveauté de cette saison est la mise en place de certaines éditions se déroulant sur skype. (lignes bleutées sur le tableau) | La seconde nouveauté de cette saison est la mise en place de certaines éditions se déroulant sur skype. (lignes bleutées sur le tableau). | ||
{|class=wikitable width="100%" | {|class=wikitable width="100%" | ||
| Ligne 189 : | Ligne 191 : | ||
!width="25%" colspan="3"|Organisateur(s) | !width="25%" colspan="3"|Organisateur(s) | ||
!width="25%" colspan="1"|Vainqueur(s) | !width="25%" colspan="1"|Vainqueur(s) | ||
!width=" | !width="2%" colspan="4"| Trophée | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align="center"|[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-28196-772658-1337-0-1-0-l-examen-blanc.htm Edition I] | |colspan="2" align="center"|[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-28196-772658-1337-0-1-0-l-examen-blanc.htm Edition I] | ||
| Ligne 195 : | Ligne 197 : | ||
|colspan="3" align="center"|Natkent | |colspan="3" align="center"|Natkent | ||
|colspan="2" align="center" |'''[http://www.jeuxvideo.com/yonbi64/forums/message/723607796 Assarterasu]''' | |colspan="2" align="center" |'''[http://www.jeuxvideo.com/yonbi64/forums/message/723607796 Assarterasu]''' | ||
|colspan="4" align="center"|[[File:kyu.png|20px]] | |colspan="4" align="center" |[[File:kyu.png|20px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align="center"|[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-28196-772658-1375-0-1-0-l-examen-blanc.htm Edition II] (Animaux) | |colspan="2" align="center"|[http://www.jeuxvideo.com/forums/1-28196-772658-1375-0-1-0-l-examen-blanc.htm Edition II] (Animaux) | ||
| Ligne 213 : | Ligne 215 : | ||
|colspan="3" align="center"|Natkent | |colspan="3" align="center"|Natkent | ||
|colspan="2" align="center" |'''[http://www.jeuxvideo.com/yonbi64/forums/message/736632988 ReyLucario31]''' | |colspan="2" align="center" |'''[http://www.jeuxvideo.com/yonbi64/forums/message/736632988 ReyLucario31]''' | ||
|colspan=" | |colspan="3" align="center"|[[File:Trophée4.jpg|20px]] | ||
|- | |- | ||
|align="center" bgcolor="#ABD3EC"| Edition V (Skype) | |colspan="2" align="center" bgcolor="#ABD3EC"| Edition V (Skype) | ||
|align="center" bgcolor="#ABD3EC"| 15 Septembre 2015 | |align="center" bgcolor="#ABD3EC"| 15 Septembre 2015 | ||
|align="center" bgcolor="#ABD3EC"| ReyLucario31 | |colspan="2" align="center" bgcolor="#ABD3EC"| ReyLucario31 | ||
|align="center" bgcolor="#ABD3EC"| '''ADN83''' | |colspan="2" align="center" bgcolor="#ABD3EC"| '''ADN83''' | ||
|colspan="4" align="center"|[[File:skype-emoticon.png|20px]] | |colspan="4" align="center" bgcolor="#ABD3EC"|[[File:skype-emoticon.png|20px]] | ||
|- | |- | ||
|align="center" bgcolor="#ABD3EC"| Edition VI (Skype) | |colspan="2" align="center" bgcolor="#ABD3EC"| Edition VI (Skype) | ||
|align="center" bgcolor="#ABD3EC"| 18 Septembre 2015 | |align="center" bgcolor="#ABD3EC"| 18 Septembre 2015 | ||
|align="center" bgcolor="#ABD3EC"| ADN83 | |colspan="2" align="center" bgcolor="#ABD3EC"| ADN83 | ||
|align="center" bgcolor="#ABD3EC"| '''ReyLucario31''' | |colspan="2" align="center" bgcolor="#ABD3EC"| '''ReyLucario31''' | ||
|colspan="4" align="center"| [[File:trophée_3.png|20px]] | |colspan="4" align="center" bgcolor="#ABD3EC"| [[File:trophée_3.png|20px]] | ||
|- | |- | ||
|align="center" bgcolor="#ABD3EC"| Edition VII (Cinéma) | |colspan="2" align="center" bgcolor="#ABD3EC"| Edition VII (Cinéma) | ||
|align="center" bgcolor="#ABD3EC"| 22 Septembre 2015 | |align="center" bgcolor="#ABD3EC"| 22 Septembre 2015 | ||
|align="center" bgcolor="#ABD3EC"| ADN83 | |colspan="2" align="center" bgcolor="#ABD3EC"| ADN83 | ||
|align="center" bgcolor="#ABD3EC"| '''ReyLucario31''' | |colspan="2" align="center" bgcolor="#ABD3EC"| '''ReyLucario31''' | ||
|colspan="4" align="center"| [[File:Trophée 7.jpg|20px]] | |colspan="4" align="center" bgcolor="#ABD3EC"| [[File:Trophée 7.jpg|20px]] | ||
|- | |- | ||
|align="center" bgcolor="#ABD3EC"| Edition VIII | |colspan="2" align="center" bgcolor="#ABD3EC"| Edition VIII | ||
|align="center" bgcolor="#ABD3EC"| 29 Octobre 2015 | |align="center" bgcolor="#ABD3EC"| 29 Octobre 2015 | ||
|align="center" bgcolor="#ABD3EC"| CrepeAuMiel/ADN83 | |colspan="2" align="center" bgcolor="#ABD3EC"| CrepeAuMiel/ADN83 | ||
|align="center" bgcolor="#ABD3EC"| '''BBluigi2''' | |colspan="2" align="center" bgcolor="#ABD3EC"| '''BBluigi2''' | ||
|colspan=" | |colspan="3" align="center" bgcolor="#ABD3EC"| [[File:Trophée 8.png|20px]] | ||
|} | |} | ||
==Les Participants== | ==Les Participants (46)== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
| '''Nom du joueur''' || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || | | '''Nom du joueur''' || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || | ||
Nombre de <br />participations | Nombre de <br />participations | ||
|| Meilleur Résultat | || Meilleur Résultat en '''solo''' | ||
|| Nombre de victoire en '''team''' | |||
|| Nombre total de points | || Nombre total de points | ||
|| Moyenne de points | || Moyenne de points (min 3) | ||
|- | |- | ||
| Absolenko || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 6 || Vainqueur || 227 (87 en duo) || 37.83 | | Absolenko || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 6 || Vainqueur || 0 || 227 (87 en duo) || 37.83 | ||
|- | |- | ||
| ADN83 || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 16 || Vainqueur || 702.5 || 43.9 | | ADN83 || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 16 || Vainqueur || 0 || 702.5 || 43.9 | ||
|- | |- | ||
| Aiguille4 || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || || 9 || Vainqueur || 298 || 33.11 | | Aiguille4 || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || || 9 || Vainqueur || 0 || 298 || 33.11 | ||
|- | |- | ||
| Alexares || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 8/14 || 14 | | Alexares || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 8/14 || 0 || 14 || | ||
|- | |- | ||
| AlexCity13 || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 7/11 || 13 | | AlexCity13 || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 7/11 || 0 || 13 || | ||
|- | |- | ||
| Assarterasu || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 13 || Vainqueur (4) || 652 || 50.15 | | Assarterasu || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 13 || Vainqueur (4) || 0 || 652 || 50.15 | ||
|- | |- | ||
| Barti || || || bgcolor="#FF80DF" | III || 1 || 5/11 || 21 | | Barti || || || bgcolor="#FF80DF" | III || 1 || 5/11 || 0 || 21 || | ||
|- | |- | ||
| Bbluigi2 || || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 5 || Vainqueur | | Bbluigi2 || || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 5 || Vainqueur || 1 || 323 (112 en duo) || 64.6 | ||
|- | |- | ||
| Chachaw || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 6 || 3/11 || 77 || 12.83 | | Chachaw || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 6 || 3/11 || 0 || 77 || 12.83 | ||
|- | |- | ||
| [Chukapi]|| bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || || 8 || Vainqueur || 308 (95 en duo) || 38.5 | | [Chukapi]|| bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || || 8 || Vainqueur || 0 || 308 (95 en duo) || 38.5 | ||
|- | |- | ||
| Damiendu17 || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || || 13 || Vainqueur | | Damiendu17 || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || || 13 || Vainqueur || 1 || 497 || 38.23 | ||
|- | |- | ||
| DarioSpace || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 16 || 3/11 || 392 (78 en duo) || 24.5 | | DarioSpace || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 16 || 3/11 || 0 || 392 (78 en duo) || 24.5 | ||
|- | |- | ||
|[-Djinn-] || || || bgcolor="#FF80DF" | III || 1 || 8/8 || 8 | |[-Djinn-] || || || bgcolor="#FF80DF" | III || 1 || 8/8 || 0 || 8 || | ||
|- | |- | ||
| Drygan || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || || 3 || 3/7 || 87 || 29 | | Drygan || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || || 3 || 3/7 || 0 || 87 || 29 | ||
|- | |- | ||
| FloconDeNeige || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 9/11 || 5 | | FloconDeNeige || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 9/11 || 0 || 5 || | ||
|- | |- | ||
| Ghost2222 || ||bgcolor="#FF80B0" | II || || 4 || 8/9 || 30 || 7.5 | | Ghost2222 || ||bgcolor="#FF80B0" | II || || 4 || 8/9 || 0 || 30 || 7.5 | ||
|- | |- | ||
| Guitou || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 12/14 || 5 | | Guitou || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 12/14 || 0 || 5 || | ||
|- | |- | ||
| Illuminise || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 9 || Second || 232 (87 en duo) || 25.78 | | Illuminise || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 9 || Second || 0 || 232 (87 en duo) || 25.78 | ||
|- | |- | ||
| JeVeuxDixChips || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 14/15 || 2 | | JeVeuxDixChips || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 14/15 || 0 || 2 || | ||
|- | |- | ||
| KirbyFanta || || bgcolor="#FF80B0" | II || || 1 || 7/13 || 12 | | KirbyFanta || || bgcolor="#FF80B0" | II || || 1 || 7/13 || 0 || 12 || | ||
|- | |- | ||
| Lashka || || || bgcolor="#FF80DF" | III || 3 || 4/11 || 58 || 19.33 | | Lashka || || || bgcolor="#FF80DF" | III || 3 || 4/11 || 0 || 58 || 19.33 | ||
|- | |- | ||
| Lio149 || || || bgcolor="#FF80DF" | III || 1 || 6/7 || 27 | | Lio149 || || || bgcolor="#FF80DF" | III || 1 || 6/7 || 0 || 27 || | ||
|- | |- | ||
| Magicalal || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || || 2 || 5/6 || 9 | | Magicalal || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || || 2 || 5/6 || 0 || 9 || | ||
|- | |- | ||
| Malauriiex3 || || bgcolor="#FF80B0" | II || || 1 || 10/11 || 2 | | Malauriiex3 || || bgcolor="#FF80B0" | II || || 1 || 10/11 || 0 || 2 || | ||
|- | |- | ||
| Mamamama99 || || || bgcolor="#FF80DF" | III || 1 || 3/10 || 48 | | Mamamama99 || || || bgcolor="#FF80DF" | III || 1 || 3/10 || 0 || 48 || | ||
|- | |- | ||
| Marvel-Deadpool || || bgcolor="#FF80B0" | II || || 1 || 13/13 || 1 | | Marvel-Deadpool || || bgcolor="#FF80B0" | II || || 1 || 13/13 || 0 || 1 || | ||
|- | |- | ||
| Morganettedu27 || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 19 || Second || 212 (42 en duo) || 11.15 | | Morganettedu27 || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 19 || Second || 0 || 212 (42 en duo) || 11.15 | ||
|- | |- | ||
| Natkent || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 22 || Vainqueur ( | | Natkent || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 22 || Vainqueur (8) || 1 || 1017 || 46.23 | ||
|- | |- | ||
| Nico18-king || || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 8 || 4/8 || 170 || 21.25 | | Nico18-king || || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 8 || 4/8 || 0 || 170 || 21.25 | ||
|- | |- | ||
| NPlay || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || Vainqueur || 85 | | NPlay || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || Vainqueur || 0 || 85 || | ||
|- | |- | ||
| Payjibai || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 6/10 || 15 | | Payjibai || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 6/10 || 1 || 15 || | ||
|- | |- | ||
| Petoline || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 15 || Vainqueur ( | | Petoline || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 15 || Vainqueur (2) || 1 || 478 (112 en duo) || 31.87 | ||
|- | |- | ||
| Piarrou1 || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || Second || 49 | | Piarrou1 || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || Second || 0 || 49 || | ||
|- | |- | ||
| Pierro1500 || || || bgcolor="#FF80DF" | III || 1 || 7/8 || 13 | | Pierro1500 || || || bgcolor="#FF80DF" | III || 1 || 7/8 || 0 || 13 || | ||
|- | |- | ||
| Pika-Surfeuse || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 10/10 || 0 | | Pika-Surfeuse || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 10/10 || 0 || 0 || | ||
|- | |- | ||
| Rayquaza777 || || bgcolor="#FF80B0" | II || || 2 || 3/8 || 140 (78 en duo) | | Rayquaza777 || || bgcolor="#FF80B0" | II || || 2 || 3/8 || 0 || 140 (78 en duo) || | ||
|- | |- | ||
| ReyLucario31 || bgcolor="#FFB2EC" | I || || bgcolor="#FF80DF" | III || 12 || Vainqueur ( | | ReyLucario31 || bgcolor="#FFB2EC" | I || || bgcolor="#FF80DF" | III || 12 || Vainqueur (7) || 1 || 720 || 60 | ||
|- | |- | ||
| Seluj1425 || || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 10 || Second (5) || 446 (42 en duo) || 44.10 | | Seluj1425 || || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 10 || Second (5) || 0 || 446 (42 en duo) || 44.10 | ||
|- | |- | ||
| Smasheurdu64 || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 17 || Second || 294 || 17.29 | | Smasheurdu64 || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 17 || Second || 0 ||294 || 17.29 | ||
|- | |- | ||
| Smashrami || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 14 || 10/15 || 135 || 9.64 | | Smashrami || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || bgcolor="#FF80DF" | III || 14 || 10/15 || 0 || 135 || 9.64 | ||
|- | |- | ||
| Songoku28 || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 7/9 || 10 | | Songoku28 || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 7/9 || 0 || 10 || | ||
|- | |- | ||
| Staraptor || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 4/15 || 44 | | Staraptor || bgcolor="#FFB2EC" | I || || || 1 || 4/15 || 0 || 44 || | ||
|- | |- | ||
| TheMidnightKing || || bgcolor="#FF80B0" | II || || 1 || 4/5 || 28 | | TheMidnightKing || || bgcolor="#FF80B0" | II || || 1 || 4/5 || 0 || 28 || | ||
|- | |- | ||
| Volcania62 || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || || 7 || | | Volcania62 || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || || 7 || Second || 1 || 237 (95 en duo) || 33.86 | ||
|- | |- | ||
| WolFranck || || || bgcolor="#FF80DF" | III || 5 || 3/8 || 147 || 29.4 | | WolFranck || || || bgcolor="#FF80DF" | III || 5 || 3/8 || 0 || 147 || 29.4 | ||
|- | |- | ||
| Yonbi64 || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || || 7 || Vainqueur (3) || 377 || 53.86 | | Yonbi64 || bgcolor="#FFB2EC" | I || bgcolor="#FF80B0" | II || || 7 || Vainqueur (3) || 0 || 377 || 53.86 | ||
|} | |} | ||
== Les | ==Les Vainqueurs (Solo)== | ||
'''Natkent''': 8 victoires | |||
'''ReyLucario31''': 7 victoires | |||
'''Assarterasu''': 4 victoires | |||
'''Yonbi64''': 3 victoires | |||
'''Petoline''': 2 victoires | |||
'''Absolenko, ADN83, Aiguille4, BBluigi2, [Chukapi], Damiendu17, NPlay''': 1 victoire | |||
== Les Records == | |||
{| class="wikitable alternance centre" style="width:80%" | |||
|- | |||
| '''[http://www.jeuxvideo.com/yonbi64/forums/message/727377348 Plus grand nombre de point en solo]''' | |||
| '''118 points''' | |||
| align="center" bgcolor="#CCCCCC"| Natkent | |||
|- | |||
|'''[http://www.jeuxvideo.com/yonbi64/forums/message/448049516 Plus grand nombre de point en duo]''' | |||
| '''112 points''' | |||
| align="center" bgcolor="#CCCCCC"| Bbluigi/Pétoline (Bébéline) | |||
|- | |||
|'''Plus grand nombre de point en team''' | |||
| '''184 points''' | |||
| align="center" bgcolor="#CCCCCC"| Natkent/ReyLucario31/Volcania/Payjibai/Damiendu17 | |||
|- | |||
|'''Meilleure moyenne de points par édition (min. 3)''' | |||
| '''64.6 pts/édition''' | |||
| align="center" bgcolor="#CCCCCC"| BBluigi2 | |||
|- | |||
|'''Plus grand nombre total de point''' | |||
| '''1017 points''' | |||
| align="center" bgcolor="#CCCCCC"| Natkent | |||
|- | |||
|'''Plus grand nombre de victoire toutes saisons confondues''' | |||
| '''9 victoires''' | |||
| align="center" bgcolor="#CCCCCC"| Natkent | |||
|- | |||
|'''Plus grand nombre de victoires d'affilée''' | |||
| '''3 victoires d'affilée''' | |||
| align="center" bgcolor="#CCCCCC"| Yonbi64 et Natkent | |||
|} | |||
== Vitrine d'Honneur == | == Vitrine d'Honneur == | ||
C'est ici que sont répertoriés les vainqueurs par saison ainsi que leur nombre de victoire. (Etoiles pour les saisons 1 et 2 et trophées à partir de la saison 3). | |||
[[File: | [[File:sucage.png|195px]] [[File:sucadge.png|250px]] [[File:Saison 3.png|275px]] | ||
ReyLucario31 (Saison 1) Natkent (Saison 2) ReyLucario31 (Saison 3) | |||
==Best Of De L'Examen Blanc== | |||
[http://www.forumjv.com/forums/0-3008663-0-1-0-1-0-l-examen-blanc.htm '''Best Of'''] | |||
| Ligne 370 : | Ligne 411 : | ||
'''[https://wiki.jvflux.com/Le_Maillon_Faible Le Maillon Faible]''' | '''[https://wiki.jvflux.com/Le_Maillon_Faible Le Maillon Faible]''' | ||
'''[https://wiki.jvflux.com/Blind_Test Blind Test]''' | |||
[[Catégorie:Divertissement]] | |||