Kheys, Administrateurs
2 804
modifications
user: 8e107e0 (?) |
(hyperlien) |
||
| (18 versions intermédiaires par 8 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Le jeu suit un déroulement très inspiré de Koh Lanta. | '''Koh Party''' était un jeu joué sur un [[ForumJV]]. Le jeu suit un déroulement très inspiré de Koh Lanta. Une réédition en sera faite plus tard sous le nom de [[Koh Party Run]]. | ||
[https://web.archive.org/web/20160320034711/http://www.forumjv.com/forums/0-3007104-0-1-0-1-0-kohparty-4-secret-game.htm Archive] | |||
===Concept de base=== | ===Concept de base=== | ||
| Ligne 42 : | Ligne 44 : | ||
===Koh Party 4=== | ===Koh Party 4=== | ||
[http://www.forumjv.com/forums/0-3007104-0-1-0-1-0-kohparty-4-secret-game.htm Koh Party 4] a commencé le 13 mars 2016 et est | [http://www.forumjv.com/forums/0-3007104-0-1-0-1-0-kohparty-4-secret-game.htm Koh Party 4] a commencé le 13 mars 2016 et s'est terminé le 29 juillet 2016. Remportée par Ghost2222 (720 pts) au jury final face à Popololo42 (520 pts) et PetitYoshi06 (140 pts). | ||
====Équipes==== | ====Équipes==== | ||
| Ligne 211 : | Ligne 213 : | ||
|bgcolor="orange" align="center"|Oranges Pressées | |bgcolor="orange" align="center"|Oranges Pressées | ||
|bgcolor="BlueViolet" align="center" colspan="1"|Violait de vache | |bgcolor="BlueViolet" align="center" colspan="1"|Violait de vache | ||
|1er | |bgcolor="gold" align="center"|1er | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|Vainqueur | |Vainqueur | ||
| Ligne 219 : | Ligne 221 : | ||
|bgcolor="orange" align="center" colspan="2"|Oranges Pressées | |bgcolor="orange" align="center" colspan="2"|Oranges Pressées | ||
|bgcolor="PaleTurquoise" align="center" colspan="1"|Cyantiago | |bgcolor="PaleTurquoise" align="center" colspan="1"|Cyantiago | ||
|2ème | |bgcolor="silver" align="center"|2ème | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
| | |Finaliste | ||
|- | |- | ||
|'''PY''' | |'''PY''' | ||
| Ligne 227 : | Ligne 229 : | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |bgcolor="darkgray" colspan="2"| | ||
|bgcolor="BlueViolet" align="center" colspan="1"|Violait de vache | |bgcolor="BlueViolet" align="center" colspan="1"|Violait de vache | ||
|3ème | |bgcolor="tan" align="center"|3ème | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
| | |Conseil 1 (Kujang) / 2e Finaliste | ||
|- | |- | ||
|'''Pommy''' | |'''Pommy''' | ||
| Ligne 237 : | Ligne 239 : | ||
|align="center"|4ème | |align="center"|4ème | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|Conseil 9 / Abandon² | |Conseil 9 (Réunifié) / Abandon² | ||
|- | |- | ||
|'''Dario''' | |'''Dario''' | ||
| Ligne 583 : | Ligne 585 : | ||
|align="center"|Dario | |align="center"|Dario | ||
|- | |- | ||
|[http://www.forumjv.com/forums/42-3007104-47676745-1-0-1-0-epreuve-18-the-last-groud.htm The Last | |[http://www.forumjv.com/forums/42-3007104-47676745-1-0-1-0-epreuve-18-the-last-groud.htm The Last Ground] | ||
|align="center"|Immunité | |align="center"|Immunité | ||
|bgcolor="gold" align="center"|Ghost | |bgcolor="gold" align="center"|Ghost | ||
| Ligne 600 : | Ligne 602 : | ||
====Présences==== | ====Présences==== | ||
{| class="wikitable" style="font-size:85%;" | |||
|- | |||
|align="center" colspan="6"|'''Légende''' | |||
|- | |||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |||
|Présent | |||
|bgcolor="tomato" align="center"|x | |||
|Absent | |||
|bgcolor="gray"| | |||
|Éxilé sur Redemption Island | |||
|- | |||
|bgcolor="darkorange" align="center"|~ | |||
|Présent partiellement | |||
|bgcolor="darkcyan" align="center"|x | |||
|Présent non joueur | |||
|bgcolor="darkgray"| | |||
|Éliminé | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="font-size:85%;" | {| class="wikitable" style="font-size:85%;" | ||
| Ligne 643 : | Ligne 654 : | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|bgcolor="darkcyan" align="center"|x | |bgcolor="darkcyan" align="center"|x | ||
| bgcolor="tomato" align="center"|x | |bgcolor="tomato" align="center"|x | ||
|bgcolor="MediumPurple" align="center" rowspan="20"|''N''<br> <br>''O''<br> <br>''L''<br> <br>''I''<br> <br>''V''<br> <br>''E'' | |bgcolor="MediumPurple" align="center" rowspan="20"|''N''<br> <br>''O''<br> <br>''L''<br> <br>''I''<br> <br>''V''<br> <br>''E'' | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
| Ligne 936 : | Ligne 947 : | ||
!colspan="8"|Recomposition² | !colspan="8"|Recomposition² | ||
!colspan="2"|Recomposition³ | !colspan="2"|Recomposition³ | ||
!colspan=" | !colspan="26"|Réunification | ||
|- | |- | ||
!align="left"|► Conseil | !align="left"|► Conseil | ||
| Ligne 957 : | Ligne 968 : | ||
|17 | |17 | ||
|18 | |18 | ||
|colspan=" | |colspan="3"|19 | ||
|Finaliste | |Finaliste | ||
|Finaliste | |Finaliste | ||
| Ligne 979 : | Ligne 990 : | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Toaddle</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Toaddle</span> | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">SSBBL</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">SSBBL</span> | ||
|colspan="2"|Pommy | |bgcolor="white" colspan="2"|Pommy | ||
|Chama | |bgcolor="white"|Chama | ||
|Arrow | |bgcolor="white"|Arrow | ||
|Nico'''³''' | |bgcolor="white"|Nico'''³''' | ||
|colspan="2"|Arrow | |bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Arrow</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Arrow</span> | ||
|Hugo | |bgcolor="white"|Hugo | ||
|FDY | |bgcolor="white"|FDY | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Chama</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Chama</span> | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Hugo</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Hugo</span> | ||
|Franck | |bgcolor="white"|Franck | ||
|Emo | |bgcolor="white"|Emo | ||
|Barti | |bgcolor="white"|Barti | ||
|Brentarra | |bgcolor="white"|Brentarra | ||
|Dario | |bgcolor="white"|Dario | ||
|colspan="2"|PY | |bgcolor="white" colspan="2"|PY | ||
| | |bgcolor="white"|Pommy⁴ | ||
| | |bgcolor="brown"|PY | ||
| | |bgcolor="silver"|Popo | ||
|bgcolor="gold"|Ghost | |||
|- | |- | ||
!align="left"|► Votes | !align="left"|► Votes | ||
| Ligne 1 033 : | Ligne 1 045 : | ||
|[http://www.forumjv.com/yoshi-1000/forums/message/793467076 5/7] | |[http://www.forumjv.com/yoshi-1000/forums/message/793467076 5/7] | ||
|4/6 | |4/6 | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"|0 | ||
| | |Abandon | ||
| | |140 pts | ||
| | |520 pts | ||
|720 pts | |||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|▼ Candidats!! colspan="40" align="center"|Votes | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Ghost | !align="left"|Ghost | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="limegreen"| | |bgcolor="limegreen"|Kiro | ||
|bgcolor="limegreen"|Pika | |bgcolor="limegreen"|Pika | ||
| | | | ||
| Ligne 1 050 : | Ligne 1 063 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="orange"| | |bgcolor="orange"|Toaddle | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="blueviolet"| | |bgcolor="blueviolet"|SSBBL | ||
|bgcolor="blueviolet"| | |bgcolor="blueviolet"|PY | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|<s>FDY</s> | ||
|bgcolor="white"|<s>FDY</s> | |||
|bgcolor="firebrick" rowspan="14"|''B''<br> <br>''I''<br> <br>''N''<br> <br>''O''<br> <br>''M''<br> <br>''E''<br> <br>''S'' | |bgcolor="firebrick" rowspan="14"|''B''<br> <br>''I''<br> <br>''N''<br> <br>''O''<br> <br>''M''<br> <br>''E''<br> <br>''S'' | ||
| | |bgcolor="white"|Arrow | ||
| | | | ||
|colspan="2"| | |colspan="2" bgcolor="white"|Arrow | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|Franck | ||
|Emo | |bgcolor="white"|Emo | ||
| | |bgcolor="white"|Brentarra | ||
| | |bgcolor="white"|Brentarra | ||
| | |bgcolor="white"|Dario | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"| | ||
|colspan="3" rowspan=" | | | ||
|colspan="3" rowspan="3" align="center"|Jury final | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Popo | !align="left"|Popo | ||
|bgcolor="tomato"| | |bgcolor="tomato"|PY | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 086 : | Ligne 1 101 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="orange"| | |bgcolor="orange"|Ghost | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|<s>FDY</s> | |||
|bgcolor="white"|Arrow | |||
| | |||
|bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | |||
| | |||
|bgcolor="white"|FDY | |||
|bgcolor="white"|FDY | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|bgcolor="white"|Franck | |||
|bgcolor="white"|Emo | |||
|bgcolor="white"|Barti | |||
|bgcolor="white"|Brentarra | |||
|bgcolor="white"|Dario | |||
|colspan="2"| | |||
| | |||
|- | |||
!align="left"|PY | |||
|bgcolor="tomato"|FDY | |||
|bgcolor="gray" colspan="7"|''Redemption Island'' | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | |||
|bgcolor="gray" colspan="3"|''Redemption Island'' | |||
|bgcolor="blueviolet"|Brentarra | |||
|bgcolor="blueviolet"|Hugo | |||
| | | | ||
| | | | ||
|colspan="2"| | |bgcolor="white" colspan="2"|Pommy | ||
| | |bgcolor="white"|Arrow | ||
| | | | ||
|colspan="2"| | |bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|Hugo | ||
| | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|Franck | ||
|Emo | |bgcolor="white"|Emo | ||
| | |bgcolor="white"|Barti | ||
| | |bgcolor="white"|Brentarra | ||
| | |bgcolor="white"|Dario | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"| | ||
|bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Pommy | !align="left"|Pommy | ||
| Ligne 1 127 : | Ligne 1 170 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|colspan="2"|<s>FDY</s> | |bgcolor="white" colspan="2"|<s>FDY</s> | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Arrow</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Arrow</span> | ||
|bgcolor="gray" colspan="9"|''Redemption Island'' | |bgcolor="gray" colspan="9"|''Redemption Island'' | ||
|Franck | |bgcolor="white"|Franck | ||
|Emo | |bgcolor="white"|Emo | ||
|Barti | |bgcolor="white"|Barti | ||
|Brentarra | |bgcolor="white"|Brentarra | ||
|Dario | |bgcolor="white"|Dario | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"| | ||
| | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="3"| | |bgcolor="darkgray" colspan="3"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|Dario | ||
|bgcolor="tomato"| | |bgcolor="tomato"|PY | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="pink"|Yoso | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 174 : | Ligne 1 199 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|<s>FDY</s> | |||
|bgcolor="white"|Arrow | |||
| | | | ||
|bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | |||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="white"|FDY | ||
|bgcolor="white"|FDY | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|Franck | ||
| | |bgcolor="white"|Emo | ||
| | |bgcolor="white"|Brentarra | ||
| | |bgcolor="white"|Ghost | ||
| | |bgcolor="white"|Pommy | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|bgcolor="black" colspan="2"|<span style="color:white"><s>Pommy</s></span> | |bgcolor="black" colspan="2"|<span style="color:white"><s>Pommy</s></span> | ||
| | |bgcolor="darkgray"| | ||
| | |bgcolor="forestgreen"|100 | ||
| | |bgcolor="darkorange"|30 | ||
|bgcolor="tomato"|0 | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Brentarra | !align="left"|Brentarra | ||
| Ligne 1 214 : | Ligne 1 230 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="orange"| | |bgcolor="orange"|Toaddle | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="blueviolet"| | |bgcolor="blueviolet"|SSBBL | ||
|bgcolor="blueviolet"| | |bgcolor="blueviolet"|Hugo | ||
| | | | ||
| | | | ||
|colspan="2"| | |bgcolor="white" colspan="2"|<s>FDY</s> | ||
| | |bgcolor="white"|Arrow | ||
| | | | ||
|colspan="2"| | |bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|Hugo | ||
| | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|Franck | ||
|Emo | |bgcolor="white"|Emo | ||
|Barti | |bgcolor="white"|Barti | ||
| | |bgcolor="white"|Ghost | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">PY</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">PY</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="3"| | ||
| | |bgcolor="darkorange"|30 | ||
| | |bgcolor="tomato"|0 | ||
| | |bgcolor="forestgreen"|100 | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Barti | !align="left"|Barti | ||
| Ligne 1 250 : | Ligne 1 266 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="pink"| | |bgcolor="pink"|Yoso | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 258 : | Ligne 1 274 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|colspan="2"| | |bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | ||
| | |bgcolor="white"|Arrow | ||
| | | | ||
|colspan="2"| | |bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|Franck | ||
|Emo | |bgcolor="white"|Emo | ||
|Brentarra | |bgcolor="white"|Brentarra | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Brentarra</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Brentarra</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="4"| | ||
| | |bgcolor="tomato"|0 | ||
| | |bgcolor="forestgreen"|100 | ||
| | |bgcolor="darkorange"|30 | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Emo | !align="left"|Emo | ||
| Ligne 1 286 : | Ligne 1 302 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="pink"| | |bgcolor="pink"|Yoso | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 294 : | Ligne 1 310 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="#ECECEC" align="center" colspan="2"| | ||
| | |bgcolor="white"|Arrow | ||
| | | | ||
|colspan="2"| | |bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|Hugo | |||
|bgcolor="white"|Barti | |||
|bgcolor=" | |||
|bgcolor=" | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|Popo | |||
|bgcolor="white"|Emo | |||
|bgcolor="#ECECEC"| | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="5"| | |||
|bgcolor="tomato"|0 | |||
|bgcolor="darkorange"|30 | |||
|bgcolor="forestgreen"|100 | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Franck | !align="left"|Franck | ||
|bgcolor="tomato"| | |bgcolor="tomato"|PY | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 322 : | Ligne 1 338 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="orange"| | |bgcolor="orange"|Ghost | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 329 : | Ligne 1 345 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|colspan="2"| | |bgcolor="white" colspan="2"|Pommy | ||
| | |bgcolor="white"|Hugo | ||
| | | | ||
|colspan="2"| | |bgcolor="white" colspan="2"|Hugo | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|Hugo | ||
| | |bgcolor="white"|Barti | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|Popo | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Barti</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Barti</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="6"| | ||
| | |bgcolor="tomato"|0 | ||
| | |bgcolor="darkorange"|30 | ||
| | |bgcolor="forestgreen"|100 | ||
|- | |- | ||
!align="left"|FDY | !align="left"|FDY | ||
|bgcolor="tomato"| | |bgcolor="tomato"|PY | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 355 : | Ligne 1 371 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="pink"| | |bgcolor="pink"|Barti | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 363 : | Ligne 1 379 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|colspan="2"| | |bgcolor="white" colspan="2"|Pommy | ||
| | |bgcolor="white"|Hugo | ||
| | | | ||
|colspan="2"| | |bgcolor="white" colspan="2"|Hugo | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|Hugo | ||
| | |bgcolor="white"|Barti | ||
|bgcolor="gray"|''RI'' | |bgcolor="gray"|''RI'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |bgcolor="darkgray" colspan="2"| | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Popo</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Popo</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="7"| | ||
| | |bgcolor="tomato"|0 | ||
| | |bgcolor="forestgreen"|100 | ||
| | |bgcolor="darkorange"|30 | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Hugo | !align="left"|Hugo | ||
|bgcolor="tomato"| | |bgcolor="tomato"|Toaddle | ||
| | | | ||
|bgcolor="limegreen"|Hugo | |bgcolor="limegreen"|Hugo | ||
| Ligne 1 387 : | Ligne 1 403 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="pink"| | |bgcolor="pink"|Yoso | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="blueviolet"| | |bgcolor="blueviolet"|SSBBL | ||
|bgcolor="blueviolet"| | |bgcolor="blueviolet"|PY | ||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''Red Island'' | |bgcolor="gray" colspan="2"|''Red Island'' | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">PY</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">PY</span> | ||
| | |bgcolor="white"|<s>FDY</s> | ||
| | |bgcolor="white"|Arrow | ||
| | | | ||
|colspan="2"| | |bgcolor="white" colspan="2"|Arrow | ||
| | | | ||
| | |bgcolor="white"|FDY | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | ||
|bgcolor="gray" colspan="3"|''Redemption Island'' | |bgcolor="gray" colspan="3"|''Redemption Island'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="8"| | ||
| | |bgcolor="darkorange"|30 | ||
| | |bgcolor="tomato"|0 | ||
| | |bgcolor="forestgreen"|100 | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Chama | !align="left"|Chama | ||
|bgcolor="tomato"| | |bgcolor="tomato"|Toaddle | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 418 : | Ligne 1 434 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="orange"| | |bgcolor="orange"|Toaddle | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 425 : | Ligne 1 441 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|align="center" colspan="2"| | |align="center" bgcolor="white" colspan="2"|<s>FDY</s> | ||
|bgcolor="gray" colspan="9"|''Redemption Island'' | |bgcolor="gray" colspan="9"|''Redemption Island'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="9"| | ||
| | |bgcolor="tomato"|0 | ||
| | |bgcolor="forestgreen"|100 | ||
| | |bgcolor="darkorange"|30 | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Arrow | !align="left"|Arrow | ||
| Ligne 1 441 : | Ligne 1 457 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="pink"| | |bgcolor="pink"|Hugo | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 449 : | Ligne 1 465 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|colspan="2"| | |colspan="2" bgcolor="white"|Pommy | ||
| | |bgcolor="white"|Hugo | ||
|bgcolor="gray" align="center"|''Red Isl'' | |bgcolor="gray" align="center"|''Red Isl'' | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Hugo</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Hugo</span> | ||
| | |bgcolor="white"|Hugo | ||
|bgcolor="gray" align="center" colspan="1"|''Rl'' | |bgcolor="gray" align="center" colspan="1"|''Rl'' | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Hugo</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Hugo</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="12"| | ||
| | |bgcolor="tomato"|0 | ||
| | |bgcolor="darkorange"|30 | ||
| | |bgcolor="forestgreen"|100 | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Nico | !align="left"|Nico | ||
| Ligne 1 466 : | Ligne 1 482 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="pink"| | |bgcolor="pink"|Emo | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 474 : | Ligne 1 490 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|colspan="2"| | |bgcolor="white" colspan="2"|Pommy | ||
| | |bgcolor="white"|Hugo | ||
| | | | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="19"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|SSBBL | !align="left"|SSBBL | ||
| Ligne 1 488 : | Ligne 1 504 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="pink"| | |bgcolor="pink"|Barti | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 1 495 : | Ligne 1 511 : | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Hugo</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Hugo</span> | ||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''Red Island'' | |bgcolor="gray" colspan="2"|''Red Island'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="21"| | ||
| | |bgcolor="darkorange"|30 | ||
| | |bgcolor="tomato"|0 | ||
| | |bgcolor="forestgreen"|100 | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Toaddle | !align="left"|Toaddle | ||
|bgcolor="tomato"| | |bgcolor="tomato"|PY | ||
| | | | ||
|bgcolor="limegreen"| | |bgcolor="limegreen"|Kiro | ||
|bgcolor="limegreen"|Pika | |bgcolor="limegreen"|Pika | ||
| | | | ||
| Ligne 1 510 : | Ligne 1 526 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="orange"| | |bgcolor="orange"|Ghost | ||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''Red Island'' | |bgcolor="gray" colspan="2"|''Red Island'' | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Ghost</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Ghost</span> | ||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''Red Island'' | |bgcolor="gray" colspan="2"|''Red Island'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="22"| | ||
| | |bgcolor="tomato"|0 | ||
| | |bgcolor="forestgreen"|100 | ||
| | |bgcolor="darkorange"|30 | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Yoso | !align="left"|Yoso | ||
|bgcolor="tomato"| | |bgcolor="tomato"|PY | ||
| | | | ||
|bgcolor="limegreen"| | |bgcolor="limegreen"|Kiro | ||
|bgcolor="limegreen"|Pika | |bgcolor="limegreen"|Pika | ||
| | | | ||
| Ligne 1 528 : | Ligne 1 544 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="pink"| | |bgcolor="pink"|Barti | ||
|bgcolor="gray" colspan="3"|''Redemption Island'' | |bgcolor="gray" colspan="3"|''Redemption Island'' | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">SSBBL</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">SSBBL</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="27"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Pierro | !align="left"|Pierro | ||
| Ligne 1 544 : | Ligne 1 560 : | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Toaddle</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Toaddle</span> | ||
|bgcolor="gray"|''RI'' | |bgcolor="gray"|''RI'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="98"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Pika | !align="left"|Pika | ||
|bgcolor="tomato"| | |bgcolor="tomato"|PY | ||
| | | | ||
|bgcolor="limegreen"| | |bgcolor="limegreen"|Ghost | ||
|bgcolor="limegreen"|Pika | |bgcolor="limegreen"|Pika | ||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''Red Island'' | |bgcolor="gray" colspan="2"|''Red Island'' | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Ghost</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Ghost</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="33"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Kiro | !align="left"|Kiro | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |bgcolor="darkgray" colspan="2"| | ||
|bgcolor="limegreen"| | |bgcolor="limegreen"|Hugo | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Toaddle</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Toaddle</span> | ||
|bgcolor="gray" colspan="4"|''Redemption Island'' | |bgcolor="gray" colspan="4"|''Redemption Island'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="32"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Champoad | !align="left"|Champoad | ||
| Ligne 1 568 : | Ligne 1 584 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="35"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Crysis | !align="left"|Crysis | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="38"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|<span style="color:gray">''Pénalité''</span> | !align="left"|<span style="color:gray">''Pénalité''</span> | ||
| Ligne 1 583 : | Ligne 1 599 : | ||
|bgcolor="gray"|<s>PY</s>'''x2''' | |bgcolor="gray"|<s>PY</s>'''x2''' | ||
|bgcolor="gray"|<s>Pommy</s> | |bgcolor="gray"|<s>Pommy</s> | ||
|bgcolor="darkgray"| | |||
|bgcolor="gray"|-50 | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="3"| | |bgcolor="darkgray" colspan="3"| | ||
|- | |- | ||
| Ligne 1 597 : | Ligne 1 615 : | ||
|bgcolor="dodgerblue"|PY | |bgcolor="dodgerblue"|PY | ||
|bgcolor="dodgerblue"|Hugo | |bgcolor="dodgerblue"|Hugo | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="26"| | ||
|} | |} | ||
| Ligne 1 605 : | Ligne 1 623 : | ||
'''³''' Avec l'abandon de Nico, Arrow est revenu en jeu, changeant également de groupe secret pour rejoindre celui de Nico. | '''³''' Avec l'abandon de Nico, Arrow est revenu en jeu, changeant également de groupe secret pour rejoindre celui de Nico. | ||
'''⁴''' Avec l'abandon de Pommy, PY est revenu en jeu. | |||
[[Catégorie:Divertissement]] | |||
[[Catégorie:Forum de ForumJV]] | |||