Modification de Banque de gros stickers pour Onche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
=== Comment remplir le tableau : === | === Comment remplir le tableau : === | ||
'''Sticker''' : Coller le lien Noelshack/Risibank du sticker. Il s'affichera sur le wiki normalement. Si le sticker n'existe pas sur Noelshack/Risibank, essayez de trouver un sticker ressemblant, sinon importez-le sur Noelshack ou décrivez le sticker en quelques mots | '''Sticker''' : Coller le lien Noelshack/Risibank du sticker. Il s'affichera sur le wiki normalement. Si le sticker n'existe pas sur Noelshack/Risibank, essayez de trouver un sticker ressemblant, sinon importez-le sur Noelshack ou décrivez le sticker en quelques mots | ||
{{PuceJVC}}[https://www.noelshack.com/ Accès Noelshack] {{PuceJVC}}[https://risibank.fr/ Accès Risibank] | {{PuceJVC}}[https://www.noelshack.com/ Accès Noelshack] {{PuceJVC}}[https://risibank.fr/ Accès Risibank] | ||
'''Code Onche :''' Cliquez sur la box > Modifier > Collez le code de l'image uploadée sur Onche. | '''Code Onche :''' Cliquez sur la box > Modifier > Collez le code de l'image uploadée sur Onche. Si vous n'avez pas le code (parce que vous souhaitez mettre une image uploadée par un autre forumeur par exemple) ouvrez l'image dans une nouvelle fenêtre et copiez la suite de chiffre et de lettre dans le lien de l'image et collez-la dans le code suivant : <code>[img:code]</code> | ||
Exemple : <code>[https://cloud.onche.org/dd8ca1fe-ddb2-4341-ae50-572c7b745682!M0d3MenDOU/default https://cloud.onche.org/'''dd8ca1fe-ddb2-4341-ae50-572c7b745682!M0d3MenDOU'''/default]</code> devient <code>[img:'''dd8ca1fe-ddb2-4341-ae50-572c7b745682!M0d3MenDOU''']</code> | |||
'''Nom :''' Il peut être utile et pratique de donner un nom différent à chaque sticker pour les désigner facilement en cas de pépin. Si besoin rajoutez des chiffres comme ''Risitas2, Risitas 3'', etc. | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
! | !Sticker | ||
! | !Code Onche | ||
! | !Nom | ||
! | ! rowspan="14" | | ||
!Sticker | |||
!Code Onche | |||
!Nom | |||
|- | |- | ||
|https://image.noelshack.com/fichiers/2022/37/1/1663014384-ahi-pince-mais.png | |https://image.noelshack.com/fichiers/2022/37/1/1663014384-ahi-pince-mais.png | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:dd8ca1fe-ddb2-4341-ae50-572c7b745682!M0d3MenDOU]}} | ||
|Gros cocasse | |||
|https://image.noelshack.com/fichiers/2023/23/4/1686255154-pitie-ajoutez-copie.png | |https://image.noelshack.com/fichiers/2023/23/4/1686255154-pitie-ajoutez-copie.png | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:eaf51c84-0a8d-4431-850a-5d2b260d12f2!9pbwXwPORH]}} | ||
|Ajout JVFlux | |||
|- | |- | ||
|Benzemonstre | |Benzemonstre | ||
en prison par IA | en prison par IA | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:089eb0c8-7960-433a-bc12-54cc18e03c94!P2yxUJZ6ma]}} | ||
|Benzemonstre | |||
PrisonIA | |||
|https://image.noelshack.com/fichiers/2021/43/4/1635454847-elton-john-tison-golem.png | |https://image.noelshack.com/fichiers/2021/43/4/1635454847-elton-john-tison-golem.png | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:a450fce6-5493-4bc3-bd88-28d862eb26d7!CLsmyU0Z8z] }} | ||
|TisonLunettes | |||
|- | |- | ||
|https://image.noelshack.com/fichiers/2023/23/1/1685938856-viocvoleur.png | |https://image.noelshack.com/fichiers/2023/23/1/1685938856-viocvoleur.png | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:6aeda276-db04-485e-a98f-0b1effa7f355!KGM6Byqh4U] }} | ||
|VoleurRéaliste | |||
|https://image.noelshack.com/fichiers/2020/51/2/1607997474-ayaoo.png | |https://image.noelshack.com/fichiers/2020/51/2/1607997474-ayaoo.png | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:e7226c3c-5c3c-4cd0-9122-f9da559a1f6f!3AyUyA7KV8] }} | ||
|Risibouche | |||
|- | |- | ||
|http://image.noelshack.com/fichiers/2023/23/4/1686257143-jfguns.png | |http://image.noelshack.com/fichiers/2023/23/4/1686257143-jfguns.png | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:114341fc-d137-4879-96fa-c695a4b8dbfc!RCsRfISC2G]}} | ||
|jfguns | |||
|https://image.noelshack.com/fichiers/2022/52/6/1672508520-zidane-malefique2.png | |https://image.noelshack.com/fichiers/2022/52/6/1672508520-zidane-malefique2.png | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:0595bfb4-458b-43a5-accf-19a222767bbc!tukTVEsBh6] | ||
}} | }} | ||
|Benzemonstre | |||
Gobelin | |||
|- | |- | ||
|https://image.noelshack.com/fichiers/2023/23/4/1686257999-acb80d23104d5ba395b959d8a1f54e98c43d8ee8503574276a0429b19e706e64-1.jpg | |https://image.noelshack.com/fichiers/2023/23/4/1686257999-acb80d23104d5ba395b959d8a1f54e98c43d8ee8503574276a0429b19e706e64-1.jpg | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:33afc785-c868-47c1-9576-68d8aebbdb8c!Fa5fQKvIHV]}} | ||
| | |||
|https://image.noelshack.com/fichiers/2023/14/5/1680902735-pixiz-07-04-2023-23-09-48-1-1-removebg-preview-2-removebg-preview.png | |https://image.noelshack.com/fichiers/2023/14/5/1680902735-pixiz-07-04-2023-23-09-48-1-1-removebg-preview-2-removebg-preview.png | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:7302b1b7-b62d-4548-9671-52e301bec6d4!4APhxPuM6R]}} | ||
|Pirouette gros ralouf | |||
|- | |- | ||
|https://image.noelshack.com/fichiers/2023/23/5/1686303668-chatapprouve.png | |https://image.noelshack.com/fichiers/2023/23/5/1686303668-chatapprouve.png | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:7ada7f1d-e20f-4205-a8ad-6fc910f0d3bc!C4N76rBPtO] }} | ||
|Chapprouvé | |||
|https://image.noelshack.com/fichiers/2023/23/5/1686303904-chatflingue.png | |https://image.noelshack.com/fichiers/2023/23/5/1686303904-chatflingue.png | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:4a80c29b-d95b-4159-b6ee-d6f4e1484f3c!0rlVrWdarB] }} | ||
|Chaflingue | |||
|- | |- | ||
|https://image.noelshack.com/fichiers/2023/23/5/1686303668-chatrejete.png | |https://image.noelshack.com/fichiers/2023/23/5/1686303668-chatrejete.png | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:349dfbd0-0b6a-49aa-87a5-740e997c6566!MfLJjFFkoY] }} | ||
|Charejeté | |||
|https://image.noelshack.com/fichiers/2023/23/5/1686303904-chatcostard.png | |https://image.noelshack.com/fichiers/2023/23/5/1686303904-chatcostard.png | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:fb7a319b-a41b-40c8-93ad-0807b08430a6!bAlcZJgPOR] }} | ||
|Chacostard | |||
|- | |- | ||
|https://image.noelshack.com/fichiers/2022/30/4/1659026154-revenantgentilfouduvillage.png | |https://image.noelshack.com/fichiers/2022/30/4/1659026154-revenantgentilfouduvillage.png | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:e5c4da18-c90e-4f24-b626-6b75046e7484!w2zNNJ3VfJ]}} | ||
| | |||
| | |||
|{{BoxSélection|[img:code]}} | |||
| | |||
|- | |||
|https://image.noelshack.com/fichiers/2022/31/7/1659869286-sorciererevenantgentilentiere.png | |https://image.noelshack.com/fichiers/2022/31/7/1659869286-sorciererevenantgentilentiere.png | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:12edc894-c2f2-4dea-8218-94785a158ae0!UsA82bs6dC]}} | ||
|Revenant | |||
| | |||
|{{BoxSélection|[img:code]}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:code]}} | ||
| | | | ||
|{{ | | | ||
|{{BoxSélection|[img:code]}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:code]}} | ||
| | | | ||
|{{ | | | ||
|{{BoxSélection|[img:code]}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{BoxSélection|[img:code]}} | |||
| | |||
| | |||
|{{BoxSélection|[img:code]}} | |||
| | |||
|{{ | |||
| | |||
| | |||
|{{ | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:code]}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{ | |{{BoxSélection|[img:code]}} | ||
| | | | ||
|} | |} | ||