Modification de Jvshack
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
== | ==Son histoire== | ||
[http://jvshack.com/ JVShack] | |||
Hébergeur d'image fait pour supporter [[Jeuxvideo.com]], il ne sera pas très utilisé... | |||
==Comparaison== | |||
{| style="width: 100%" class="wikitable" | |||
! style="width: 20%"| | |||
! style="width: 20%"|[http://baveshack.fr/ BaveShack] | |||
! style="width: 20%"|[http://www.irshack.com/ I-R`Shack] | |||
! style="width: 20%"|[http://jvshack.com/ JVShack] | |||
! style="width: 20%"|[http://mortshack.hebfree.org/ MortShack] | |||
|- | |||
|Taille Maximum d'upload | |||
|8Mb | |||
|10Mb | |||
|10Mb | |||
|2Mo | |||
|- | |||
|Format pris en charge | |||
|JPG, PNG, BMP, GIF | |||
|JPG, PNG, BMP, GIF | |||
|JPG, PNG, BMP, GIF | |||
|JPG, PNG, GIF | |||
|- | |||
|Envoi depuis l'ordinateur | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
|- | |||
|Envoi depuis une url | |||
|Oui | |||
|Non | |||
|Oui | |||
|Non | |||
|- | |||
|Multi Upload | |||
|Non | |||
|Non | |||
|Non | |||
|Non | |||
|- | |||
|Redimensionner l'image | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
|Non | |||
|- | |||
|Url raccourcie | |||
|Oui en option<br>Avec Snurl | |||
|Non | |||
|Non | |||
|Non | |||
|- | |||
|Envoi privée | |||
|Oui | |||
|Non | |||
|Oui | |||
|Non | |||
|- | |||
|Random d'image | |||
|Non | |||
|Oui | |||
|Non | |||
|Oui | |||
|- | |||
|Galerie d'image | |||
|Non | |||
|Non | |||
|Non | |||
|Non | |||
|- | |||
|Navigation d'image | |||
|Non | |||
|Non | |||
|Non | |||
|Non | |||
|- | |||
|Autre | |||
| | |||
|[http://www.irfm.fr/ I-R`FM] | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Liens Externes== | |||
[http://jvshack.com/ JVShack] | |||
[[Catégorie:Hébergement d'images]] | [[Catégorie:Hébergement d'images]] |